Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гипертребовательные дети, Ни минуты покоя

Иванилла
post 15 окт 2019, 08:58
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
какакую-то степень РАС диагностируют,
У нас не РАС, но тоже не всё гладко.
И про чувство стыда - да. Мне было 40 лет и многие громко шептали, что постарела, а ума не набралась, чтобы хотя бы с ребенком управиться.
Ребенок орал так, что соседи полицию вызывали - выяснить, что я делаю с младенцем.
Коляска - орет, слинг - орет, на руках - орет. Но если идешь и подпрыгиваешь на каждом третьем шаге - молчит.
Ни сосок, ни прикормов до года. Бесконечное висение на груди. У меня сейчас отвращение, если прикоснуться к соску - тут же тягостное чувство тошноты и безнадеги.
Муж убегал из дома в 8 утра и раньше 22 не возвращался. Находил себе подработки на выходные. Старший купил себе супернаушники и не выходил из своей комнаты. Мама за тысячи км.

Отредактировано: Иванилла в 15 окт 2019, 09:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 окт 2019, 09:07
Сообщение №12 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70672
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
"неправильно воспитываете"
Ну это просто узость мышления и неспособность понять, что все люди разные, что все дети разные. Кому-то больше повезло, кому-то меньше.
Хотя, если честно, когда я вижу, как спокойно ведут себя чужие младенцы, я думаю: может я что-то неправильно делала? Но это наверное потому, что просто уже отвыкла от младенцев :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olganik11
post 15 окт 2019, 09:10
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5730
Регистрация: 18.10.10

у меня двое детей:
мальчик (2008г) и ...
мальчик (2009г) -
два мальчика)))))
в теме не будет ничего, кроме белых польт и "неправильно воспитываете".
Про белые пальто, нет - нету желания одеть, хотя у меня за стеной, почти не переставая, плачет ребёнок. Там благополучная семья, первенец, которого все обожают. И чтобы я не думала про его воспитание, мне просто очень жалко его родителей. Я не представляю, как это психологически жить в таком негативе. Я вообще никогда не видела, чтобы этот ребёнок улыбался, зато периодически наблюдаю его истерики, когда он не хочет возвращаться с прогулки.
Соседка говорит – колики.
Но у моего младшего тоже были колики, и, да, несколько месяцев я прожила как зомби – ребёнок по ночам спал только на руках, а я соответственно не спала. Но днём мой малыш был сплошной позитив и заряжал меня энергией.
Я думаю, может характер такой угрюмый? Не знаю… Но кидаться «тапками» не хочется… только посочувствовать :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Торпеда Ракетовна
post 15 окт 2019, 09:16
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5097
Регистрация: 25.06.14
Москва-Астана-Москва

08.01.11
16.10.14
02.04.20
Мне свекровь заявляла что я просто неженка-а она-то она.
Хотелось ее ковшом огреть, т.к пытка сном продолжалась осень долго. Лет до полутора я почти не спала( дни когда он просыпался один раз-отмечала в календаре)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 15 окт 2019, 13:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


моя никогда не орала, вообще до города не плакала в принципе. Потому что я по первому требованию брала ее на руки

Повезло вам.
Я тоже брала дочку по первому требованию. Но она из поля зрения меня не хотела выпускать совсем. Я только подумаю, что надо что-то в соседней комнате взять, а она уже орёт. Так громко, как буд-то навсегда от неё ухожу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 15 окт 2019, 13:14
Сообщение №16 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19218
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
У нас не РАС, но тоже не всё гладко.

Ну я про это же. Ну не может нормальный здоровый ребенок орать от каждого пустяка. ММД есть в той или иной степени.
А почему я про аутизм подумала: шуршание простыней и скрип половиц это их тема. Наша от гроханья мусорной трубы до сих пор иногда просыпается, а раньше это вообще был ор выше гор. Сейчас спит уже неплохо, не просыпается почти никогда. Правда недавно вскочила и давай носиться и долбиться во входную дверь. Я думала, что спросонья туалет потеряла, но нет - что-то за дверью ей понадобилось. Успокоила, уложила, но подумала, что не зря до сих пор не сплю до глубокой ночи (редко ложусь раньше трех, а привычка сформировалась окончательно в младенческие годы ребенка). Я всегда ее до двух-трех стерегла, чтобы муж поспал, а потом я падала в кровать, и он вставал, если что.

Отредактировано: Маевка в 15 окт 2019, 13:14
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 15 окт 2019, 13:20
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23040
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Tatsiana, так и у меня совсем :???: И не только из поля зрения выпускать, а в принципе существовать вне моих руках, даже если и видела меня...
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dashiela
post 15 окт 2019, 13:25
Сообщение №18 (ссылка)

Увы нам всем, мы не святые!
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6207
Регистрация: 1.03.14
Германия, Россия.
Про стыд сгустили краски. Никакого стыда. Когда ребёнок орет почти беспрерывно, себя уже не помнишь, а уж до мнения других людей и вовсе нет никакого дела.

Вот это точно. На краю бессонного безумия только одна мысль: только бы не убить.

Ну не может нормальный здоровый ребенок орать от каждого пустяка.

Может. Я краевед.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 15 окт 2019, 13:32
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8113
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Так может ребенок болен ;)
Никогда не поверю что здоровый ребенок будет орать 3 часа просто что бы мать взяла на руки :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 15 окт 2019, 13:37
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26994
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Ну не может нормальный здоровый ребенок орать от каждого пустяка.

Может :hi: мои здоровы :worthy:
Повышенная возбкдимость нервной системы была :???: дочка без ора не засыпала до 3 лет :???: ее нужно было крпко держать, она орала минут 5-15 (будто режут ее :fingal:) и вырубалась. Нет, не одна, а в обнимку со мной. По-другому она заснуть не могла. Так она расслаблялась :???:
Нервная система дозрела и все прекратилось :worthy:

Никогда не поверю что здоровый ребенок будет орать 3 часа просто что бы мать взяла на руки

Ну у если давать орать по 3 часа, то да, через какое то время перестанет : смирится, что никто не придет :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 15552 ] Королевские дома 28 01:25 от: Fossya
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных