Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Учить ребенка сексу - значит, развращать его

Ведьмежонок
post 10 окт 2012, 10:46
Сообщение №581 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
да не воспитание это, и не должно это быть воспитанием.
это просвещение
:beer:
е мое
И не говорите :ignat:
по сию пору пребываю в уверенности, что высокоморальные люди не воруют отнюдь не потому, что тюрьмы боятся.
и не трахаются направо и налево не потому что боятся залететь или заразиться.
ППКС
если я правильно поняла
И снова :beer:
Причем к подрастковому возросту к этому аргументу обычно уже и не приходится прибегать. К подрастковому возрасту чаду уже и в голову не приходитит беспокоить родителей.
:yes:
И вышеупомянутый фольклер в этой среде цветет и пахнет.
Я давно уже привела пример такого фольклора - постинор. Мне сказали, что сама дура - в интернете надо было смотреть)))

А что касается ножек клитора... что они вам покоя-то не дают, тоже новое слово узнали? :D Я не предлагала изучать его стимуляцию, я об анатомии... В рамках изучения репродуктивной системы женщины почему бы и о нем не упомянуть, он там "растет" вообще-то и имеет свои особенности ( в частности и ножки :brows: ) .. и свою функцию :whistle: . А то матка есть, яичники есть... клитора нет, тайна покрытая мраком :bored:
Еще раз - я исключительно за раздельные уроки для мальчиков и девочек, но чтобы оба пола изучались и теми, и другими. Ну и краснеющая учительница биологии с бананом к нормальному проведению таких занятий никакого отношения не имеет.

Отредактировано: Ведьмежонок в 10 окт 2012, 10:47
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marijka
post 12 окт 2012, 10:23
Сообщение №582 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кыргызстан

Анюта 14.06.2008
ой, договорилась... точно, страна не пуганных идиотов... (это я о нас)

Депутат И.Пирматов предлагает в прайм-тайм показывать социальные ролики, потому что многие не знают как пользоваться презервативами12-10-2012
12:31
Бишкек (АКИpress) - В Кыргызстане большое количество заражения людей ВИЧ/СПИДом связано с неграмотностью и неинформированностью молодежи, заявил 12 октября на заседании парламентской фракции «Республика» Исхак Пирматов.

По его мнению, было бы правильно, если Министерство здравоохранения совместно с Министерством образования и науки в школах с 5 класса ввели предмет, рассказывающий о способах предохранения.

«Нельзя ссылаться на наш менталитет: «стыдно», «уважение», «нельзя». Люди многого не знают, поэтому статистика растет. Проекты, предпринимаемые Минздравом, малоэффективны. В прайм-тайм надо показывать социальные ролики, потому что многие не знают как пользоваться презервативами, и где можно получить новый шприц для наркоманов. Жогорку Кенеш поддержит и выделит для этого время в эфире», — сказал парламентарий.

Кроме того, он предложил в СМИ публиковать фамилии больных ВИЧ/СПИДом.

«Люди должны знать потенциальных переносчиков. Если это вне закона «О врачебной тайне», мы примем другой закон», — отметил депутат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 12 окт 2012, 12:14
Сообщение №583 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Ну правда, было смешно осознать, что я понятия не имею об устройстве этого органа. Считала себя опытной и довольно продвинутой. Наверстывала пробелы подросткового воспитания :doofywave: Это каких? Носа, глаз, рук? Или чего-то менее видного и обиходного? Того, что пока не заболит - не замечаешь? Так разные вещи-то :bored:

А что доскональное знание строения сего органа как-то влияет на его функции?

А что мы вообще обсуждаем? Статью?
"Для того чтобы познакомить подростка с последствиями небезопасного секса, т.е. секса без мер предосторожности, помочь ему познать истинные ценности и помочь ему почувствовать удовольствие от его сексуальности, необходимо сексуальное образование...
Истинные ценности это просвещение? Удовольствие от сексуальности это просвещение?
Вот болезни, беременность аборт и последствия -ДА. Об этом я и пишу в каждом посте - анатомия, физиология, паталогия - это необходимо преподавать старшекласникам. Это просвещение.
Удовольствие же у каждого своё. Так-же как и понятие "истинные" ценности не является "истинной" универсальной.

А нафига ПОДРОСТКУ "помогать почувстовать удовольствие от своей сексуальности"?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luissana
post 12 окт 2012, 13:42
Сообщение №584 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Дети
По теме: у нас были подобные уроки... половине класса они были УЖЕ не интересны, половине ЕЩЁ. все кому что надо было и так все узнавали от старших братьев, сестер, подруг, друзей. и на весь класс об этом рассказывать имхо ни кому не надо...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 12 окт 2012, 14:10
Сообщение №585 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
А что доскональное знание строения сего органа как-то влияет на его функции?
В некоторых моментах на использование))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алара
post 12 окт 2012, 14:32
Сообщение №586 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
В некоторых моментах на использование))

/Это уже из серии "А вот если бы я знала, так было бы лучше". Даже интересно стало, как меняется использование, в зависимости от знаний, есть ножки или нет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
И.В.
post 12 окт 2012, 16:27
Сообщение №587 (ссылка)

Вечный студент
пользователь
» обо мне «
дневник

Скорпионыш 94
Весики 04
Козерожка 07
Ведьмежонок, У тебя железные нервы... :worthy:
Мне уже третий день хочется пойти и застрелиться, читая эти темы. :fingal:

P.S.
Секс-просвет в школе вела, да... И тема диплома у меня была:"Изменение когнитивных представлений подростков о сексуальных взаимоотношениях". :???:
Честно скажу... В 1997 году я надеялась что разум в обществе превозобладает и мои дети уже не будут "самообучаться" и наступать на все имеющиеся в запасниках цивилизации грабли. Ну че... :???: А ниче не изменилось... У моих личных детей все будет в порядке, но в обществе в целом все тоже и все так же. Несмотря на интернет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ведьмежонок
post 12 окт 2012, 21:12
Сообщение №588 (ссылка)

*тараканий тренер*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Нижний Новгород

Ирина 21.02.97
Артём 11.10.2008
Даниил 07.04.2010
Даже интересно стало, как меняется использование, в зависимости от знаний, есть ножки или нет
Знаешь про ножки - используешь их, не знаешь - как правило не используешь (в голову не приходит)))
У тебя железные нервы...
Это профессиональное :ignat:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мура-Вей
post 13 окт 2012, 11:00
Сообщение №589 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Под Питером

нет
Депутат И.Пирматов предлагает в прайм-тайм показывать социальные ролики, потому что многие не знают как пользоваться презервативами
А почему бы и нет? :???:
А вот это - финиш, слов не хватает. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 13 окт 2012, 14:15
Сообщение №590 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

2007
2009
2013
2015

«Люди должны знать потенциальных переносчиков. Если это вне закона «О врачебной тайне», мы примем другой закон», — отметил депутат.

:fingal: :fingal:
Во-первых. грубое нарушение врачебной этики.
Во-вторых. обнародование личных данных превращает инфицированных людей в изгоев. что может привести к их социальной изоляции и гонениям на них.
Еще бы таблички на каждого повесить предложил, шоб люди сторонились, или колокольчики бы раздал. как прокаженным в древности... :fingal:

Отредактировано: Кисин Хвост в 13 окт 2012, 14:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Мальчик написал книгу о родниках Крыма
Школьник из Феодосии Николай Прокопенко возрождает крымские родники и написал о них книгу...
Ранняя вакцинация от ротавирусной инфекции создаст «подушку безопасности»
В России за последние четыре года охват вакцинацией против ротавирусной инфекции колебался от 1 до 3-х %, а это критично мало – при таком уровне невозможно...
Натуральные лимонады для жаркого лета
Когда на смену прохладной весне придёт наконец жаркое лето, дети начнут требовать любимую газировку. Вкусный и ароматный лимонад можно быстро приготовить...
Не надо рафинировать жизненное пространство ребенка
Важно погружать ребенка в череду событий, поступков и примеров, давать детям возможность управляемо преодолевать разные ситуации максимально самостоятельно...
Реклама
Последние сообщения
[ 315 ] Июльчата-Августята 2020 часть 5 11:08 от: Дождичек летний
[ 525 ] Очень редкие, необычные имена 10:59 от: mors ontologica
[ 1163 ] Bumbleride Indie-4 10:49 от: Надикус
[ 8963 ] Коронавирус COVID-19 10:41 от: Электровеничка
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июн 20, 11:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных