Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ДТП (страховка,выплаты,компенсации), Все вопросы в одной теме

Екатерина Ч.
post 18 апр 2010, 20:49
Сообщение №31 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1617
Регистрация: 5.03.09
г. Москва

18.07.2004
Обычно лишают на полтора года, но для этого надо на все суды ходить. Еще можно как вариант придраться к неправильному оформлению, если у него не все анализы и т.д. (например он просил анализ мочи и крови, но у него не взяли или мед. освидетельствования не было

У Вас есть ОСАГо, поэтому страховая все оплатит, Вам никаких денег платить не надо. Может просто в следующий раз немного больше за страховку отдадите.

Можете нанять адвоката, если права сильно нужны, только это дорого стоит. Они как правило умеют найти к чемуц придраться в процедуре оформления.

Отредактировано: Екатерина Ч. в 18 апр 2010, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zabava
post 18 апр 2010, 21:02
Сообщение №32 (ссылка)

Да, я не подарок... я сюрприз
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 565
Регистрация: 6.02.09


Лапочка дочка 2007
ЦИТАТА
У Вас есть ОСАГо, поэтому страховая все оплатит, Вам никаких денег платить не надо. Может просто в следующий раз немного больше за страховку отдадите.


Ну это совершенно не так. Если водитель был в алкогольном опьянении, то это не страховой случай. :dont:
Страховая компания может оплатить владельцу автобуса ущерб нанесенный вашим мужем, но потом предъявит регрессное требование вам (через суд). Т.е. ущерб автобусу в полном объему платить вам и судебные издержки тоже. Или Муж может добровольно сам оплатить нанесенный ущерб пострадавшему (тогда без расходов на судебные дела).
PS Это я говорю как работник страховой компании

Отредактировано: Zabava в 18 апр 2010, 21:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Необычная
post 19 апр 2010, 14:52
Сообщение №33 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 680
Регистрация: 3.02.08
Марьино
Мальчик 20.06.2008
Ответ на сообщение [?] Екатерина Ч. от 18 апр 2010, 21:49
ЦИТАТА ( Екатерина Ч. )
к неправильному оформлению

обязательно должен быть проведен повторный анализ через 20 минут. (может он после аварии конфетку коньячную съел)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 1 июл 2010, 23:02
Сообщение №34 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
Постараюсь рассказать емко.В середине апреля не добропорядочный автомобилист въехал мне в бок,а не добропорядочный из за того что выйдя из машины он посмотрел на то,что он сделал и уехал,благо я успела записать номер машины и марку.Вызвала соответственно ГАИ,ждала 5 часов,но не суть,составили протокол и т.п. вещи,ясно с самого начала,что он виноват,а теперь виноват в 2-не т.к. уехал.В общем он был в розыске, т.к. это административное дело,оно имело срок годности и было действительно до 10мая,и 8мая о чудо,его поймали,права отобрали,объяснения взяли,мне позвонили,я приехала,на что мне сказали,что дело передано с суд,приезжайте 12мая в суд.Я потирая руки думаю ура,расквиталась с этим мужиком живу спокойно,но нет судья мне говорит,что в деле какие то недочеты(какие именно не уточнила она),оно отправляется обратно в ГАИ. Ну ладно,через неделю заглянула в ГАИ на,что там сделали круглые глаза мол дела мы не видели видимо еще не пришло,ну фиг с вами подожду еще...месяц спустя т.е. 28 июня я приехала опять в ГАИ т.к. они обещались позвонить,но зная их позвонят еще не скоро,в общем инспектор мне говорит,приезжай в понедельник т.е. 4 июля дам тебе справки,что он виновен и с ними в суд.
Вот у меня много вопросов в связи с этим теперь:
1.Должен ли мне был инспектор дать почитать объяснение того мужика?
2.Зачем мне идти в суд если он виноват(на что в ГАИ мне дают заключение),на кого мне подавать в суд?
3.Какие мои должны быть дальнейшие действия?Мне в ГАИ требовать данные его страховой компании?


Заранее благодарю
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроша
post 2 июл 2010, 07:16
Сообщение №35 (ссылка)

Бублик от лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 28.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] МаМа шилопопика от 2 июл 2010, 00:02

ЦИТАТА ( МаМа шилопопика )
Должен ли мне был инспектор дать почитать объяснение того мужика?

Да, это ваше право знакомиться с материалами дела.

ЦИТАТА ( МаМа шилопопика )
Зачем мне идти в суд если он виноват(на что в ГАИ мне дают заключение),на кого мне подавать в суд?

Это смотря на то, какой результат Вы хотите получить в итоге. Если Вам нужна какая либо компенсация, то идите в суд и ответчиком будет виновный.
ЦИТАТА ( МаМа шилопопика )
.Какие мои должны быть дальнейшие действия?Мне в ГАИ требовать данные его страховой компании?

Авария с причинила Вам какой то физический вред? Или только машина пострадала?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Ёжка
post 2 июл 2010, 09:12
Сообщение №36 (ссылка)

Звезда та еще
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4483
Регистрация: 14.07.09
Карелия

Света 1994
Олежка 1999
Сережка 1999
Глебка 2010
МаМа шилопопика, в ГАИ вам должны выдать справку об участнках ДТП, где будет сказано, что виновник ОН, указана его страховая... с этой справкой идете в СК... ущерб большой? оценку делали? есмли да, то и оценку с собой...
СК будет футболить, мне кажется (сама там работаю :D ) типа поздно обратились... суда еще не было..
но об этом позже... сначала обратитесь в СК, или хоть позвоните...вдруг там все примут и выплатят :fingal:


:scratch: а мужик то этот в суде поди будет доказывать, что он не виноват... и вообще, не он это был...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 2 июл 2010, 13:34
Сообщение №37 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
ЦИТАТА ( Афеня )
Авария с причинила Вам какой то физический вред? Или только машина пострадала?


благо только машина :fingal:

ЦИТАТА ( Афеня )
Это смотря на то, какой результат Вы хотите получить в итоге. Если Вам нужна какая либо компенсация, то идите в суд и ответчиком будет виновный.


ну конечно я хочу получить компенсацию,у меня ремонт машины стоит прилично(вся з/п мужа) или вы имели ввиду компенсацию за моральный вред?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 2 июл 2010, 13:40
Сообщение №38 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
ЦИТАТА ( Звезда_та_еще )
ущерб большой? оценку делали?


Ущерб приличный :angry: ,оценку не делали т.к. не знаем нам по этому поводу обращаться в его страховую?Просто не все страховые принимают независимую экспертизу,а если и принимают,то уже после того как сделали сами,выплатили,а мы не согласны и вот тогда.....

ЦИТАТА ( Звезда_та_еще )
типа поздно обратились... суда еще не было..


как поздно????А на каком основании я должна была раньше к ним обратиться? :scratch: :BzZz: У меня на руках только бумага о ДТП и все :???:
1 суд был я про него писала,а какой должен быть суд еще,что в суде должны выяснять? Он виновен у меня есть справка из ГАИ и данные его страховой я могу пойти в его страховую и получить выплату за ущерб машины?

ЦИТАТА ( Звезда_та_еще )
а мужик то этот в суде поди будет доказывать, что он не виноват... и вообще, не он это был...


нет,он уже не отвертиться ;) он вроде как(сама не читала,но инспектор сказал),что типа признался :D :D :D :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кроша
post 2 июл 2010, 13:47
Сообщение №39 (ссылка)

Бублик от лета
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 196
Регистрация: 28.10.09
Москва
Ответ на сообщение [?] МаМа шилопопика от 2 июл 2010, 14:40
ЦИТАТА ( МаМа шилопопика )
сама не читала,но инспектор сказал)

А зря, лучше ознакомиться со всем, а то мало ли..
Ну раз только машина, насколько я знаю, звонить как правило в страховую должен он. Да и вообще, должен был приехать агент на место ДТП. Но так как наш " водила" скрылся, то берите данные его страховой и звоните. Указываю сумму ущерба и лицо, которое его причинило. Ну и копии всех документов( решение что он виновен, расчет ущерба и т.д)
Если Вам все выплатят, нет предмета и основания для повторного иска.

Отредактировано: Афеня в 2 июл 2010, 13:48
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМа шилопопика
post 2 июл 2010, 13:51
Сообщение №40 (ссылка)

Самая счастливая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 701
Регистрация: 19.04.09
ЮАО

Максим 17,09,2008
Ждем подарок на Новый год 2012
Со вторым бы разобраться,но уже задумались
...
точно нет
ЦИТАТА ( Афеня )
А зря, лучше ознакомиться со всем, а то мало ли..


я не знала,думала мало ли нельзя вот и не спрашивала:???:

ЦИТАТА ( Афеня )
берите данные его страховой и звоните. Указываю сумму ущерба и лицо, которое его причинило. Ну и копии всех документов( решение что он виновен, расчет ущерба и т.д)


т.е. мне надо сделать независимую экспертизу? и страховая не имеет право мне отказать в принятии ее результатов?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2023 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Переход в среднюю школу: готовимся вместе с ребенком
Мало того, что переход из начальной школы в среднюю становится стрессовым событием для ученика, так он еще и совпадает с началом физиологических изменений...
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
Реклама
Последние сообщения
[ 17504 ] Королевские дома 28 11:30 от: Anabelle
[ 99 ] Предпрофессиональный класс 11:27 от: и я тоже мама
[ 2283 ] Поступаем в Вузы - 2024 11:00 от: и я тоже мама
[ 4168 ] Весна-лето 2022, часть 2 10:16 от: ИзюмительнаЯ
[ 0 ] Каждая девятая мать отказывается от декрета 10:10 от: Дежурный модератор
[ 8269 ] Мамы школьников - 65 09:16 от: SLElena
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 21 июн 24, 11:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных