Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› «Я не люблю своего ребенка?»

Мать, которая ухаживает за ребенком, но не чувствует любви:
 
недоженщина, недомать, извращенка, моральная уродка и т.п. [ 6 ] ** [2.06%]
лечиться надо, срочно к психологу/ психотерапевту/ невропатологу [ 23 ] ** [7.90%]
это от усталости и послеродовой депрессии, бывает, пройдет [ 159 ] ** [54.64%]
гв, телесный контакт, совместный сон - все наладится [ 31 ] ** [10.65%]
не могу представить себе такую мать [ 31 ] ** [10.65%]
другой ответ [ 41 ] ** [14.09%]
Всего голосов: 291
Гости не могут голосовать 
Sunday rose
post 4 апр 2017, 14:08
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5433
Регистрация: 10.09.09
Строгино

Девчоночка 2008
Девчушка 2010
Эт вряд ли))
Ответ на сообщение [?] агусик от 4 апр 2017, 13:44
Честно, смешно было читать))) И грустно за Вас :4u: То, что Вы описали - это такая маленькая часть материнства. Я никогда не обращала на нее внимания вообще. Быт - это рутинная часть жизни, без которой никак. Ну, и....делаешь и делаешь. А ребенок....это такая нежность, такое счастье, такая любовь преданная, бескорыстная...Вот реально ни от какого мужчины, имхо, такого не получить. Какие бы ни были проблемы, дочка подойдет, обнимет, прижмется, поцелует, спросит, почему грустная? Пойдет, картинку нарисует, чтоб порадовать))) Вот ради этих маленьких, обожающих тебя в любом виде людей и живу. Остальное - такая суета сует :ugu:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 43 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 4 апр 2017, 14:09
Сообщение №12 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] агусик от 4 апр 2017, 15:44
ЦИТАТА ( агусик )
Вот ты такая крутая и....к пеленкам. очень здорово.

лучший вид отдыха - это смена деятельности. Я вот работала-работала, к 30 годам устала. Родила. в 1г.8мес. ребенка вышла на работу.
Проработала год - второй декрет.
Кстати, после каждого декрета я выходила на новую работу. А что, стаж есть, опыт есть, даже маленькие дети не препятствие.

Щас планирую еще в декрет пойти. Уверена, что и в 40+ с тремя детьми я найду себе работу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 апр 2017, 14:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Ну нет, если людям нравится процесс взращивания малышей - это столь же достойная своя дорога в жизни, как и любая другая. Я бы например померла со скуки работать на конвейере или за кассой, а еще ужаснее - дежурным у эскалатора. Но и такие профессии нужны обществу, и слава Богу, что есть люди, готовые это делать. Так и с детьми. Есть акушерки, воспитатели в детсадах, учителя начальных классов, для которых возня с детьми - это профессия, которую они любят и прекрасно выполняют.
:beer: Каждому свое.
Если делать то, что любишь - это гармония и счастье. Несчастье - когда тебе навязывают то, что ты не любишь и не хочешь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 4 апр 2017, 14:21
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37529
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Несчастье - когда тебе навязывают то, что ты не любишь и не хочешь.

...И всячески стыдят тебя за то, что ты не любишь, что полагается любить.) :beer: :beer:

Отредактировано: Кисин Хвост в 4 апр 2017, 14:22
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 4 апр 2017, 14:33
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Это круто с первым, интересно со вторым...а потом это конвейер. интересного уже ничего нет, только тупое повторение. и построишь ты что либо? Ничего. Только работа на средней работе и каторга

Ха, Вам бы с моими родителями познакомиться :) 4-я дочка родилась, когда маме 39 было. У нее и имя, и научная карьера, и очень насыщенная жизнь. А больше всего они с папой любят с внуками на даче жить. И вот на 100% интересуют их именно дети - их характеры, развитие, умения... Я вот тоже такого типа (с классной профессией, хобби) и третьего тоже ближе к 40 обязательно заведу.
А по статье - не знаю, трех нелюбящих матерей встречала - они были одного типа - эгоистичные, зависливые и занудные :???: Я никого не осуждаю, но такое вот наблюдение.
В книге мать тоже эгоистка абсолютная.
А советы психолога вроде верные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 4 апр 2017, 19:17
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А прикиньте как чудно менять ни от кого не завися и не думая куда и кого в сад-школу. Свобода.....
Это у чайлдфри :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lesik001
post 4 апр 2017, 19:39
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 600
Регистрация: 21.11.14

Котик 12.2004
Бельчонок 12.2007
Львёночек 08.2015
агусик, вы наверное ооооочень устали :4u: вам муж или родители совсем не помогают? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Meles
post 4 апр 2017, 19:40
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 249
Регистрация: 10.11.14
Черноголовка МО
Оленька 30.07.2013
Меня часто накрывают подобные мысли о свободе. Дочке 3 и 8, в сад не ходим. Ходим в бассейн и раз в неделю на развивашки. Остальное время со мной. Сейчас болели и дома сидим и я уже лезу на стены. Она совершенно не может поиграть одна хоть 5-10 минут. Готовка и уборка, как и любая другая деятельность, большая проблема. Днем часто не спит. Моя проблема в том, что я не могу с ней играть, просто не могу себя заставить. Я могу какие-нибудь поделки с ней мастерить, раскрашивать или просто рисовать, развивающие всякие задания (Петерсон и проч.). Но этим же нельзя постоянно заниматься, а играть просто до тошноты не хочу.
вот и думаю все чаще последнее время- эх, свободы бы. А то как в тюрьме :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 4 апр 2017, 19:42
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
агусик,
какое может быть счастье в ночных бдениях (потом здоровье в ноль ), бесконечной заботе заботе заботе? Никогда полностью не свободен? Идешь по ТЦ и думаешь, что где когда почему))))) неужели это может приводить в восторг?


Это про работу или про ребенка? Ночные бдение в нашей семье - обыденность для взрослых, все совы. А дети не спят, только если больны - редко.
Просто есть глобально другое отношение к детям - в котором забота-бытовуха на последнем месте, мы вот не паримся. А на первом - как же прикольно с небольшим человеком общаться, играть, учиться - они все такие разные и забавные :)
Да и период, когда ребенок хоть в чем то ограничивает родителей такой короткий -
максимум 6 лет. В общем, мне проблема несвободы материнской кажется надуманной - кроме больных деток, конечно...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Just_fine
post 4 апр 2017, 19:43
Сообщение №20 (ссылка)

Между небом и землёй
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10419
Регистрация: 24.12.12


2013
В мечтах
Ещё вмечтее
Ну нет, если людям нравится процесс взращивания малышей - это столь же достойная своя дорога в жизни, как и любая другая
совершенно верно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных