Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мусорная реформа

Shany
post 28 янв 2019, 04:51
Сообщение №11 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 27 янв 2019, 16:13
В многоквартирных домах у нас установили тариф 3,84 рубля за килограмм мусора при нормативе 10,6 кг за квадратный метр. Но во всех регионах тарифы и нормативы рассчитывались по-разному.

Ежемесячный платеж рассчитывается по такой формуле: тариф х норматив х площадь квартиры / 12 месяцев.

Для нашей квартиры получается около 165 рублей. Вроде и относительно немного, но это почти на 50% больше, чем раньше, и пойдет плюсом к остальным платежам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 28 янв 2019, 05:09
Сообщение №12 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Старая компания заявки не принимает с 1-го января, а новая еще не знает алгоритм работы с частной застройкой, договор якобы будет заключен автоматически, после оплаты квитанции (!) почему-то за электричество в феврале. В итоге наш мусорный контейнер на участке забит естественно, и несколько мешков рядом уже образовалось.

:beer: У я начале месяца тоже был мусорный апокалипсис. Я раньше никогда не видела приличной по размерам горы мешков с мусором вокруг переполненного контейнера. Сейчас рассосалось, вывозят по графику.

Вообще год в нашем городе начался многообещающе. Пару недель назад горел ТЦ, в одном квартале с домом, где раньше была "Хромая лошадь". Шестеро пострадавших, молодая женщина прыгала с третьего этажа, сейчас в тяжелом состоянии. Другую, беременную, спасли чудом, и она уже в больнице благополучно родила.
А вчера обрушились перекрытия у новостройки, жильцов эвакуировали. Повезло, что на тех. этаже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Helene_Crimean
post 28 янв 2019, 05:33
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 19.10.17
Коллеги, а можно консультацию юриста по мусорному вопросу? Законно ли в городском расчетно-информационном центре для заключения договора на вывоз мусора из частного сектора (все документы на дом оформлены по закону) требовать ксерокопию свидетельства о собственности (помимо него еще требуют СНИЛС, копии паспортов зарегистрированных, домовую книгу)? При всем при том что вывозом мусора занимается ООО?

Отредактировано: Helene_Crimean в 28 янв 2019, 05:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 28 янв 2019, 08:25
Сообщение №14 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
ЦИТАТА
Unicorny, Наташка2004, так вопрос не только к Москве, но и к своим местным властям. Они же согласились принять этот мусор, не даром думаю.

Конечно не даром. Плюс автобусы б/ушные Москва подарила - большая удача для нищего региона. Да и как отказать, если мусорная фирма Хартия принадлежит сыну гепрокурора Чайки?
ЦИТАТА
Другие регионы не взяли.

Подмосковные "мусорные" города вроде Волоколамска, Клина, Балашихи массово митингуют, дороги перекрывают мусоровозам, у них уже проблемы начались со свалочным газом. Вот и везут уже за 300 км - ближе никто не берет. А у нас настолько нищий бюджет, что на все соглашаются - дыры латают. Дошло до того, что в этом году начали отменять льготы, в том числе многодетным семьям. Ну, главное, чтоб в Москве хорошо жили.

ЦИТАТА
Для нашей квартиры получается около 165 рублей.

Я просто в шоке! У нас 150 руб с человека! За пятерых - 750 руб. за вывоз мусора!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
galat
post 28 янв 2019, 08:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34622
Регистрация: 12.02.08


Есть
Ответ на сообщение [?] Unicorny от 27 янв 2019, 23:09
Напишите президенту. У нас все только на форуме возмущаються горазды. Да, каждому своя рубашка ближе а телу. Если бы рядом со мной была свалка -била ты во все колокола. И заводы за день не возникают, а вот мусор множится ежедневно. И потреблять, увы, меньше не можем. Я бы запретила пластик, заварила мусоропроводы, но кто меня послушает :???: и к раздельному сбору приучать и приучать. Как и не свинячить вокруг себя.

Отредактировано: galat в 28 янв 2019, 08:52
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 28 янв 2019, 08:55
Сообщение №16 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
У нас 150 руб с человека! За пятерых - 750 руб. за вывоз мусора!

Офигеть, конечно. А у вас дом или квартира?

И контейнеры для раздельного сбора тоже в шаговой доступности не поставили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка2004
post 28 янв 2019, 09:13
Сообщение №17 (ссылка)

как же здорово быть мамой!!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2008
Регистрация: 1.06.08
Россия

3 сына
наташка2004
Shany, квартира.
Какой раздельный сбор мусора, что вы? обычные контейнеры с торца дома. Мусоропровод заварен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ell
post 28 янв 2019, 09:46
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8093
Регистрация: 6.09.16

сын 19.11.2007
Ответ на сообщение [?] Shany от 28 янв 2019, 08:55
ЦИТАТА ( Shany )
Офигеть, конечно. А у вас дом или квартира?

Поискала статью вроде на человека мусор, а не метры кв. По областям цены у кого 15р(понятно где) у кого 150 :angry: у нас тоже 450 получается будет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 28 янв 2019, 09:54
Сообщение №19 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43882
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Смысл сейчас в раздельном сборе мусора какой?

Если мусороперерабатывающих заводов попросту нет. А те, что есть, могут по мощности переработать мусор одного многоподъездного дома, в лучшем случае. А это ниочём...И все равно все везется в одной машине на одну свалку.
Глупо орать из каждого утюга "Б", когда " А" даже карандашом еще не написали :???:

Очковтирательство и распил бабла...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Shany
post 28 янв 2019, 10:19
Сообщение №20 (ссылка)

Шани
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6638
Регистрация: 26.09.07
На большой реке

сын 2006
племянница 2019
syuraa
Ответ на сообщение [?] Наташка2004 от 28 янв 2019, 11:13
Понятно. У нас так же, мусоропровода нет.

Поискала статью вроде на человека мусор, а не метры кв. По областям цены у кого 15р(понятно где) у кого 150

Это от региона еще зависит, у нас решили в многоквартирниках брать с квадратного метра, а в частном секторе - с человека.
По тарифам нам еще, оказывается, повезло :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5557 ] Звезды на выход-94 00:33 от: Fossya
[ 16313 ] Королевские дома 28 23:51 от: Fossya
[ 3510 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:55 от: J.T.
[ 14 ] China tur 22:17 от: secret secrets
[ 2277 ] Кошки 22:08 от: secret secrets
[ 1712 ] Wildberries ч.11 22:01 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 00:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных