Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Многоразовые подгузники, Делимся впечатлениями

tatanya
post 6 мая 2011, 17:30
Сообщение №21 (ссылка)

Жизнь меняется к лучшему...иду твердой походкой в гору)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 363
Регистрация: 10.08.10
Казахстан, г.Павлодар

Ангелочек 11.08.04
Егор 11.08.05
Захар 02.09.09
Девочки если кто шил сам трусики непромакашки поделитесь инструкцией, у нас вроде не видела таких в продаже, даже если есть покупать не хочется, нам только для прогулки, уже терпим но все же неприятности случаются:(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 6 мая 2011, 17:37
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
А я не помню как наш подгуз многоразовый назывался :scratch: Недорогой, около 120-150 р, на липучках, сверху трикотажный гладкий, внутри махровый, между ними слой клеенки. Покупали в ДМ. Но мы мало пользовались и только на улицу зимой-ранней весной, когда деть перестал на прогулках писать, памперсы сухие надоело выбрасывать, а без всего все-таки боялась гулять. Я внутрь клала сложенный марлевый подгуз и к телу флис. Пару раз было, что все-же упускал - флис пропускал влагу к марле, но сам не намокал, попа была сухая и теплая..
А вообще, если дома да постоянно - я бы не стала, заморочно слишком мне кажется :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэт в сапогах
post 6 мая 2011, 17:52
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11748
Регистрация: 21.09.09
Санкт-Петербург
Алексей
Ева
Я покупала в магазине трусики для приучения к горшку- они из трикотажа, но между ног вшита мягкая вставка из нескольких слоев- чтобы не промокло моментально. Клеенки в них нет.
Но если ребенок описается 1 раз- тапки у него сухие и на полу лужи нет-удобно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарозета
post 14 мая 2011, 18:25
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 8.05.11

Денис 19.11.2010
Ответ на сообщение [?] tatanya от 6 мая 2011, 18:30
ЦИТАТА ( tatanya )
Девочки если кто шил сам трусики непромакашки поделитесь инструкцией, у нас вроде не видела таких в продаже, даже если есть покупать не хочется, нам только для прогулки, уже терпим но все же неприятности случаются

Сшить можно из флиса, махровой ткани.
В качестве выкройки использовать обычный одноразовый памперс. Обвести контуры.
Пришить зигзагом резинки ( на спинке и вокруг ножек, ну там где и у одноразовых памперсов резиночки )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetie
post 14 мая 2011, 23:23
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1414
Регистрация: 13.09.10
Москва
Удача
Подарок
Пока двойная мечта
С медвежонком пользовались подгузниками Disana, приблизительно с 3 недель (как купила) и очень активно до 1,2-1,3 лет.
Подгузники были трикотажные, с завязками, всего у меня их 18 штук.
Увеличить
Верхние штанишки шерстяные, вот такого типа
Увеличить
Первые три у нас были оранжевые (очень мне понравились :blush: ), потом естественного белого цвета, как на картинке, а самые большие - одни оранжевые и двое синих (какие были нашего размера, те и взяла).
Вкладыши были а) байковые - 6 штук, с ним очень удобно и отлично впитывают, когда малышик совсем маленький; б) марлевые - 12 штук, они впитывают еще лучше, больше, их удобно использовать, когда малыш подрос из-за лучшей впитываемости. Впитывают существенно лучше обычной марли, почему - не знаю.
Иногда использовала сразу по 2 вкладыша - байковый+марлевый. Это если надо, чтобы малыш долго не промок.
Памперсами практически не пользовались, очень редко. Разве что в поликлинику сходить. Дома и на прогулках были в подгузниках.
Медсестра нас не поняла, типа я :cranky: - ведь памперсы есть. А педиатр удивилась, когда первый раз увидела, но хвалила - ведь еще плюс, что они дают возможность широкого пеленания, т.е. профилактики дисплазии тазобедренных суставов.
Вот мой медвежонок в штанишках
Увеличить
Мне нравилась естественность, имхо, для мальчика точно лучше, не перегреется мальчуковое хозяйство :blush: .
Стирка не напрягала :HET: . Когда подгузник снимала, сразу завязочки связывала бантиком, чтобы при стирке не спутывались. Вкладыши гладила месяцев до 4-х ребенкиных, потом просто встряхивала, сушила и складывала для использования.
А с осени стали ежедневно ходить на развивалки в садик, часто даже по два раза в день. И с завязками стало неудобно :???: . Искала шерстяные трусишки с прокладками - их не было, к сожалению, в продаже. Пришлось перейти на памперсы-трусики-подгузники. Их удобно быстро снять, одеть, не надо малыша класть, т.е. все как в трусах, но со страховкой.
Хотелось бы все-таки трусики для приучения к горшку найти.
Я покупала в магазине трусики для приучения к горшку- они из трикотажа, но между ног вшита мягкая вставка из нескольких слоев- чтобы не промокло моментально. Клеенки в них нет.
Но если ребенок описается 1 раз- тапки у него сухие и на полу лужи нет-удобно.

Кэт в сапогах, подскажите, пожалуйста, а где покупали и как называются такие трусики (понимаю, что Вы в другом городе, но, может, и в Москве такие же найду?) Сколько стоят? Сколько их нужно на один день? Вы сколько таких трусиков брали?

Вот нашла трусики для приучения к горшку Bambino Mio тут и тут. Кто-нибудь такими пользовался? Довольны ли Вы? Сколько их нужно? Можно ли такие купить дешевле, где-нибудь в СП, например?
Спасибо всем :flowers:

Отредактировано: Swetie в 14 мая 2011, 23:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
vikavlada
post 18 мая 2011, 23:10
Сообщение №26 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 18.05.11

Влада 10.06.2008
Пользовалась многоразовыми подгузниками фирмы "Непромокашка". Очень была довольно. Сделаны из экологически чистого материала, не вызвали никаких аллергий и ножки всегда были в порядке. Очень хорошо, что кожа всегда дышит. От обычных подгузников такого не добьешься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарозета
post 20 мая 2011, 09:07
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21
Регистрация: 8.05.11

Денис 19.11.2010
Я тоже купила на пробу Непромокашку. Понравились тем, что они сделаны из хлопка.
Но промокают они достаточно быстро...приходится прокладочки менять каждый час, иначе штанишки могут промокнуть...
еще минус - они маломерки, очень сомневаюсь, что они подойдут ребенку весом 11 кг...
у меня пупс весит примерно 7,5 кг и Промакашки ему впритык...
хотя возможно зависит от фигуры ребеночка...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata-shok
post 21 мая 2011, 11:16
Сообщение №28 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.11

Наташа 28.07.1998
Саша 02.07.2010
Ответ на сообщение [?] кузнечик от 16 апр 2011, 05:58
У нас уже с мая жара! ничего в них жарко!Мне тетка отдала по наследству "Непромокашки", и я еще купила. На ночь памперс одеваем,а днем весь день в Непромкашках.Покупайте, не пожалеете. у них сайт есть свой.и там не марля, а мембрана дышащая,я прежде чем купить все про них прочитала.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata-shok
post 21 мая 2011, 11:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 16.02.11

Наташа 28.07.1998
Саша 02.07.2010
Ответ на сообщение [?] Чарозета от 20 мая 2011, 10:07
у меня такие же Непромокашка. они подходят от 4 до 11 кг ребенку. Размер один у них- я меняю их через 2 часа, хотя на их сайте написано что можно через 3.а если писеет много,можно еще один вкладыш положить! я не могу сказать, что у меня дочка худая, а вес у нас 9,5 кг, они нормально на нас сидят!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джермена
post 21 мая 2011, 21:02
Сообщение №30 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14
Регистрация: 30.04.11
ХМАО-Югра

София 21.10.2003
Филипп 18.01.2011
Привет девочки.
Уже писала в какой то теме на этом форуме. Мы пользуемся Pop-In Dream Dri, многоразовые, заказывала в Англии. Мы в восторге! Хватает как и одноразового на пару часов. По весне гуляли в них - не промокали и не замерзали. Подгузы от рождения до горшка, размер регулируется.Липучки крепкие, сидят удобно, не протекли ни разу. Впитываемость - ну похуже чем одноразовых конечно, но у ляля попка не влажная даже если 4-5 часов в одних подгузах проспит. с одноразовыми у нас постоянно попа краснела и приходилось много крема под подгуз намазывать (подошла только Мустела), а в этих все нормально. Может они конечно и дорого вышли, но за 2 месяца окупились полностью (у нас на одноразовые японские в месяц на 3 тыс.руб. выходило). Сейчас заказала еще Itti Bitti на пробу 3 штуки. В магазе вечно акции всякие, по ним и покупаю со скидкой. Вообще у нас 14 штук пока, стираем через день, что не проблема так как всегда есть что постирать, сохнут за ночь если нет отопления.
Честно сказать после этих подгузов одноразовые противно надевать, но приходится иногда. А если планируются еще дети, то тут уж сплошная выгода по деньгам мне кажется ))

[attachmentid=6900014]
А вот сами подгузы
УвеличитьУвеличить

Извините, не удалось вставить под спойлер картинки.

Отредактировано: Джермена в 16 июн 2011, 15:47
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 13:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных