Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Питание в школе, как у вас?

Машерр
post 2 янв 2020, 18:28
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Хочу узнать как в других школах обстоят дела с питанием.
Вопрос возник еще до НГ, пока каникулы хотелось бы понимать как у других.
В общем ситуация такая. В наше столовой можно купить только комплексный обед. Первое, второе, и компот. Можно купить отдельно второе, но нельзя купить отдельно первое.
Пообщалась со знакомыми и родственниками, в ВУЗах и на предприятиях ситуация кардинально другая. Покупаешь в столовке что тебе нужно.
Дети чем хуже взрослых. Если мой ребенок не может сьесть первое и второе, он должен выкинуть, но заплатить?
Если ребенок может не ест то, что предложено, почему он не может выбрать во своему вкусу?
Есть вариант предзаказа, учитель утром соберет деньги и пойти поесть когда скажут и что дадут. 21 век на дворе на минутку :scratch:
Меню на неделю конечно же не слышали о таком. Чувствую себя в гостях в каменном веке. Воспринимаю школу как временное явление, но уж очень еще долго туда ходить и хочется чтобы ребенок при этом был не в рабстве.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Charis
post 2 янв 2020, 18:38
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 27.08.11


Саша
Антоша
У нас именно так, только второе взять не можем, оплачивается комплексный обед. Супы всегда с сырой картошкой, есть невозможно. Про меню не слышали :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 2 янв 2020, 18:43
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Супы всегда с сырой картошкой, есть невозможно.

у нас первое сьедобное и чаще вкуснее второго. На наш вкус. Мой ребенок не есть рис, сосиски, колбасу, макароны. А первое ест почти все. К тому же оно горячее, жидкое. С недоваренной картошкой не было ни разу. Диетичное да, но это и к лучшему.
Почему нельзя составить меню на неделю не понятно. Чтобы хотя бы понимать оплачивать сегодня или нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 2 янв 2020, 18:55
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
У нас можно отказаться от первого или второго. Никаких заказов нет. Но у школы проблема: ушла зав.производства, ищут новую, с сентября уже третья и качество все ещё никого не устраивает. Это у сына.
У дочери комплекс, кормят вкусно, началка-бесплатно. Выбор блюд, которые можно купить, большой, но малыши не успевают. Иногда просто после уроков дети ходят обедать, если на кружки бежать или (я, например), если готовить неохота
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 2 янв 2020, 18:58
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Выбор блюд, которые можно купить, большой,

дети могут выбрать только комплексом?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 2 янв 2020, 19:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
дети могут выбрать только комплексом?

В теории каждый может купить любое блюдо. На практике-нет, дети просто не успеют поесть, особенно малыши, их.в очереди затопчут
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 2 янв 2020, 19:19
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
На практике-нет, дети просто не успеют поесть, особенно малыши, их.в очереди затопчут

ой нет, у нас пустая столовка
а малыши это 5-6 класс или началка?
У нас просто началка бесплатно кушает и все вместе под руководством учителя.

Отредактировано: Машерр в 2 янв 2020, 19:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 2 янв 2020, 19:35
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Машерр, началка- бесплатно, но и выбор у них как раз есть. Теоретически.
У старшего 5-й класс - это младшие дети в школе. У них выбора нет, как раз потому, что "мы уже пробовали, малыши не успевают потолкаться через очередь и поесть и опаздывают на уроки"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мариннка
post 2 янв 2020, 20:12
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4346
Регистрация: 15.02.08


Эрик 29.08.2007
Алиса 04.01.2010
Олежка 01.08.2013
Машерр, скооперируйтесь с мамой, чей ребенок категорически не ест первого - и будет всем счастье. И дополнительно заказывайте второй компот или что там на третье.
У моих детей в школе заранее заказать пока можно только "комплексный" завтрак/обед, без выбора блюд. Ладно дочка - их в началке бесплатно кормят. В итоге они при поддержке учительницы меняются друг с другом))) кто что ест. И еда не пропадает в таких масштабах, и дети хоть как-то поедят. Моя вот сосиски отдает, ей мясо))) Овощи им даже в тарелки не раскладывают, кладут в салатники, и кто это ест, берут.
У сына хуже, средняя школа, 6 класс. Платишь за питание, а там порой такая гадость, что даже мой ребенок, который ест все, что не приколочено, оставляет... в итоге он сам отказался от такого питания, даю с собой и может что-то докупить, при желании.
Мне кажется, можно договориться в личном порядке, чтобы сыну эту тарелку супа заказывали, без второго. Если учитель не хочет помочь - тупо написать заявление на имя директора.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машерр
post 3 янв 2020, 11:02
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2706
Регистрация: 22.06.12

сын
Машерр, скооперируйтесь с мамой, чей ребенок категорически не ест первого - и будет всем счастье.

я выше написала, мой ребенок не ест по расписанию, только когда хочет.
И я как то смутно представляю процесс кооперирования. Провести опрос?

Мне кажется, можно договориться в личном порядке, чтобы сыну эту тарелку супа заказывали, без второго. Если учитель не хочет помочь - тупо написать заявление на имя директора.

Учитель не хочет помочь. С директором была беседа, что то невразумительное рассказывал, о том, что это питание за счет тех кто платит, т.е. продленки :O:
но мы же тоже платим причем свои, не из бюджета страны.

Вообще странно, что чтобы купить еду нужно провести такие сложные манипуляции, попросить учителя, попросить однокласника, попросить директора. Почему не прийти и не заплатить и не взять то что ты купил.
Так делают во всех столовках кафешках, так делают на всех предприятиях, покупатель выбирает то что он будет есть и это оплачивает. Только это. Не бегает не группируется, не просит начальство посодействовать в покупке ему какого то блюда.
Как бред творится.

Отредактировано: Машерр в 3 янв 2020, 11:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 21:50
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных