Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замороженная молодость, криоконсервация яйцеклеток

Сайт Материнство.ру
post 16 дек 2019, 11:01
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Чтобы помощь парам, испытывающим сложности с наступлением беременности, репродуктивная медицина разрабатывает все новые хитроумные технологии, дающие шанс стать родителями в старшем возрасте, когда природа этого уже не позволяет.
При всей заманчивости, у этих технологий есть несколько существенных минусов: высокая стоимость, отсутствие стопроцентной гарантии успеха и этическая составляющая.


Замороженная молодость, или Криоконсервация материнства
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 дек 2019, 11:55
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
С каких это пор 17-19 лет стал оптимальным периодом для деторожбения :???:
Всю жизнь был 19-25 лет.


Такое впечатление, что людям просто нечего делать... Имхо, родить куда проще и быстрее, зачав естественным путем, чем вот так вот заморачиваться сегодня на будущее...
Вся эта модная старческая тусовка с младенцами вызывает тошноту...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 11:56
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Интересно, а бывает так, что в 20 не от кого, в 30 не от кого, а в 45 нашелся тот, от которого хочется родить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чертополох
post 16 дек 2019, 12:08
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1260
Регистрация: 26.09.19

Александра 21.03.03
Дмитрий 11.04.09
Каролина 03.11.15
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 16 дек 2019, 11:56
ЦИТАТА ( Эхомама )
Интересно, а бывает так, что в 20 не от кого, в 30 не от кого, а в 45 нашелся тот, от которого хочется родить?
Эхомама, у меня есть 3 таких знакомых. Одной все принца заморского хотелось. В 42 где-то мозг включился, вышла замуж за слесаря из ЖЭКа. У него есть дети от первого брака, а она вот уже 3 года не может ни родить, ни забеременеть. У другой знакомой любовник старше на 15 лет. 10 лет они встречались. Но она не хотела детей тогда. Сейчас умерла его первая жена и они поженились. Теперь эта знакомая хочет детей, но не получается. Жалеет, что раньше не родила. А у третьей были очень строгие родители. Им все никто в зятья не подходил. Сейчас родители умерди, она живет с мужчиной. Она уже и готова родить, даже не рассчитывая на поддержку мужчины. У него семья в другом государстве. Но не получается. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 16 дек 2019, 12:38
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Эхомама, в теории и в 80 лет можно встретить мужчину своей мечты, но это не значит, что рожать от него надо, даже если медицина поможет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 16 дек 2019, 13:27
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Ответ на сообщение [?] Эхомама от 16 дек 2019, 11:56
ЦИТАТА ( Эхомама )
Интересно, а бывает так, что в 20 не от кого, в 30 не от кого, а в 45 нашелся тот, от которого хочется родить?
завались сколько.
Жизнь не всегда получается "по плану".
А чаще так - все по плану, а потом хоп - пришло осознание, не то, не так, хочу другое.
И даже вроде как могу, но все против :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
пузыринка
post 16 дек 2019, 13:32
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10643
Регистрация: 28.06.10
вот, я тут как раз читала
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=87475

Как отмечает The Daily Mail, был проведен анализ данных более миллиона детей. Оказалось, ЭКО-дети на 154% чаще сталкивались с раком, чем дети, зачатые естественным путем. Среди детей, чьи матери забеременели естественным путем, на 100000 детей приходилось 17,5 случая рака. Этот показатель составлял 44,4 случая на 100000 для детей из замороженных эмбрионов.

Дети из эмбрионов, подвергавшихся заморозке, имеют повышенный риск развития ракаПри этом ученые не смогли доказать, что само ЭКО привело к повышению риска рака. В частности, речь идет о лейкемии, опухоли головного мозга и позвоночника. Проблемы касается только замороженных эмбрионов. По словам ученых, именно процесс замораживания и размораживания, а также использование химических веществ в этом процессе способствует генетическим изменениям, которые впоследствии приводят к раку.

Лекарства, применяемые в рамках лечения бесплодия, процедура ЭКО или внутрицитоплазматическая инъекция сперматозоидов риск не повышали. Правда, вопросы все же вызывает применение женских половых гормонов (эстрогена) в ходе лечения бесплодия.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 дек 2019, 16:42
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну, как всегда, " детей", пяти- восьмидневные эмбрионы - это не дети и даже не зародыши еще.
Хорошо, что есть такие технологии, и что женщина после химиотерапии или потери яичников может родить генетически своего ребенка. А то, что против природы - так вся современная медицина против, по природе мёрли б мы, как мухи.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 16 дек 2019, 16:48
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Чертополох, какие грустные истории...
Жизнь не всегда получается "по плану"
Вот это-то и грустно. Потому как может женщина и рада бы родить в 25, но не ложиться же с первым встречным :???:

пяти- восьмидневные эмбрионы - это не дети и даже не зародыши еще
Ну а кто это? Ни крокодилы, ни цыплята из них не разовьются. Только люди.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 16 дек 2019, 16:56
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Ну а кто это? Ни крокодилы, ни цыплята из них не разовьются. Только люди.

Зиготы. Человеческие зиготы.
Этично ли их утилизировать? :scratch: Пожалуй, более этично, чем плод на поздних сроках считать биоматериалом или не регистрировать рождение глубоконедоношенного, пока неделю не проживет. А комочек клеточек почему не этично уничтожать, не хоронить же его.ИМХО.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных