Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рейс с пересадками

ElenaPavlova
post 29 окт 2016, 10:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 6.10.09


сынок
доча
может быть
Добрый день, вот такой вопрос: собираемся в начале лета во Францию, сейчас, за полгода озаботились билетами, чтобы сэкономить. Цены на прямые рейсы что-то дорого, и дешевле они вряд ли будут. Присматриваюсь к рейсам с пересадкой. Подскажите, пожалуйста, кто летал: как это вообще происходит? Ни разу не пользовалась. Можно ли выйти в город, если пересадка длинная (виза будет шенген, Франция)? Или нужно ждать в аэропорту? Есть ли там чем занять детей? Дьюти-фри?
С билетами уже нужно определяться, а мысли в разброд. Еще и перелет сложный будет туда в Париж, а обратно из Ниццы или Марселя. Боюсь запутаться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 окт 2016, 10:52
Сообщение №2 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15261
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
Если стыковка в зоне шенгена, то вы можете выйти в город. Другой вопрос, что не всегда это имеет смысл, если аэропорт не в черте города, да ещё и с детьми. Мы всегда летаем с минимальными стыковками, чтобы пройти досмотры, кофе попить и туалет найти. Пару часов имхо оптимально на все
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaPavlova
post 29 окт 2016, 10:55
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 6.10.09


сынок
доча
может быть
А минимальная стыковка- это сколько? Вот я сейчас смотрю - есть стыковки 45 мин - 1 час. За это время можно успеть пересесть в другой самолет?
И еще дурацкий вопрос: там понятно, куда идти? Или можно у персонала попросить помочь?
Когда одна и с мужем путешествовали, никогда даже не задумывалась о таком, ну и прямыми мы летали, конечно. Сел, долетел, вышел, и в отель. Но экономия там в 2 раза почти...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 29 окт 2016, 11:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33288
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Ответ на сообщение [?] ElenaPavlova от 29 окт 2016, 12:55
ЦИТАТА
есть стыковки 45 мин - 1 час. За это время можно успеть пересесть в другой самолет?

я часто летаю с пересадками, но в МОскве пересадки. рейсы транзитный, т.е. багаж я не получаю, его перегружают из самолета в самолет.
Между рейсами пересадка 1,5 часа. В этот раз успели: покушать в кафе "Шоколадница", сходить в туалет и еще дети полчаса поиграли в игровой комнате.

45 минут - мало. Особенно если вы будете первый раз в аэропорту, да и в какой-то другой стране, где все на другом языке. 1,5 часа между самолетами - это оптимальный вариант.
Ведь как приземлился самолет, не сразу же в ту минуту выходят люди. Минут 5-10 ждут трапа. ПОтом время дойти, ну и перед вылетом, еще же минут 30 на посадку в самолет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 29 окт 2016, 11:02
Сообщение №5 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15261
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
45 минут это в Риге наверное? Успеть можно, но бегом. Для первого раза не советую. Два часа оптимально, три. Вообще всегда есть указатели, куда на транзит. Если вас зарегестрируют сразу на оба рейса, то и багаж заберут, и посадочные дадут с номером гейта. Но досмотр будете проходить и паспортный контроль
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaPavlova
post 29 окт 2016, 11:08
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 6.10.09


сынок
доча
может быть
Да,в Риге).
Смотрела сейчас, есть KLM, общее время полета 8 часов. Значит, стыковка часа 3-4?
Багаж не выдают между стыковками? Сразу перегружают?

Отредактировано: ElenaPavlova в 29 окт 2016, 11:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BelkaMaya
post 29 окт 2016, 11:09
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9020
Регистрация: 25.05.13


сын
дочь
45 мин маловато с детьми. Первый самолет может задержаться, обычно ждут конечно. Но стресс. Один раз я летела с сыном 7мес, пересадка 45 была, первый вылет задержался, так меня у трапа самолета машина встретила и на другой самолет отвезла по полю. Это Swiss Air был. Хорошо бы узнать, что будет в этом случае у вашей компании. Потому что если всё сам -сам, то и час рискованно, имхо. Минимум 1.5ч надо тогда, чтобы все риски минимизировать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ElenaPavlova
post 29 окт 2016, 11:13
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 232
Регистрация: 6.10.09


сынок
доча
может быть
В AirFrance сейчас хорошие цены, но на Москва-Париж-Москва, прямой. А нам обратно нужно из другого города, вот там тарифы взлетают сразу(((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Сладкоежка
post 29 окт 2016, 11:42
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2371
Регистрация: 6.11.07
Москва-Отрадное
Глеб 24.09.2002
Константин 30.12.2007
Мы летали в Париж с пересадкой в Милане (пересадка 10 часов-со сменой аэропорта). Но мы специально искали рейс с пересадкой в каком-нибудь европейском городе-хоть немножко посмотреть :shuffle: Тем более, что из аэропорта ходит специальный автобус прям до самого исторического центра Милана (собор Дуомо) За 10 часов мы успели доехать до другого аэропорта, сдать багаж в камеру хранения и часа 4 погулять по Милану:мы пообедали в классической итальянской пиццерии и даже успели кое-что прикупить :blush: Но мероприятие (пересадка) очень недешёвое:из аэропорта в аэропорт пришлось добираться за свой счёт-ходит шатл :shuffle: Но он стоит 10 евро с человека :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Guka
post 29 окт 2016, 11:47
Сообщение №10 (ссылка)

**********
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 15.02.03
Рига

Эдгар 03.04.00
Злата Эмилия 18.03.03
В Риге 1 час нормальная стыковка аэропорт маленький
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 1699 ] Wildberries ч.11 00:25 от: Дата
[ 5478 ] Звезды на выход-94 00:15 от: Anabelle
[ 86 ] Конкурсы красоты 23:31 от: Тать***
[ 16052 ] Королевские дома 28 23:21 от: Fossya
[ 1546 ] От овуляции до задержки 23:08 от: Маевка
[ 4523 ] Общая для беременных 21:08 от: МотоВика
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 апр 24, 01:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных