Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизайн летней кухни, нужна помощь зала

marusy
post 7 авг 2022, 19:05
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17326
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Libelula, если шкафчиков верхних не будет, то я бы всю стенку выложила плиткой с узором. Если шкафчики будут, то смысла в этом нет, просто фартук в два ряда.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 7 авг 2022, 20:07
Сообщение №22 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Libelula, если шкафчиков верхних не будет, то я бы всю стенку выложила плиткой с узором. Если шкафчики будут, то смысла в этом нет, просто фартук в два ряда.

Спасибо, шкафчиков не будет. Выложу стену плиткой с узором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 8 авг 2022, 22:06
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Вот пример летней кухни с узором на всю стену. Картинка из интернета. Там еще на стене два светильника.
Подумайте о подсветке заранее, если на стену, то ее до плитки проложить надо.
А еще для летней кухни, над обеденным столом вентилятор хорошая идея. Мухи, осы, комары не летают в двигающемся воздухе.

Увеличить

Отредактировано: odenisso в 8 авг 2022, 22:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 9 авг 2022, 00:50
Сообщение №24 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Мухи, осы, комары не летают в двигающемся воздухе.
:O: а я-то считала, что вентилятор чисто из-за жары вешают
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 9 авг 2022, 12:19
Сообщение №25 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Плитку купили!!! На стенде в магазине она мне виделась больше бежевой, тем более я сравнивала её с рядом находящейся белой плиткой. В реале она скорее белая, но мне всё-равно нравится! :super: :super: :love: :love:
Думали положить её же и на пол террасы, но увы, она слишком скользкая для пола. :cry:

Вот пример летней кухни с узором на всю стену. Картинка из интернета.

Спасибо, очень красиво! :4u: Мне не встретились летние кухни с узором во всю стену.

Там еще на стене два светильника.
Подумайте о подсветке заранее, если на стену, то ее до плитки проложить надо.

У нас предусмотрена подсветка, на втором фото что я выложила, видны провода для двух светильников.
Теперь проблема со светильниками. Предполагались обычные уличные прожектора, из-за их дешевизны и удобства, так как их можно крутить вверх и вниз. Но для этой плитки они слишком радикальны и современны).
На другую стену уже куплены три светильника, но не уверена что хочу такие же и на стене с плиткой. Но выбор уличных светильников невелик к сожалению. :???:

А еще для летней кухни, над обеденным столом вентилятор хорошая идея. Мухи, осы, комары не летают в двигающемся воздухе.

Спасибо, но у нас на террасе ветер и без вентилятора гуляет хорошо. К тому же комаров у нас практически нет(тьфу три раза))), пчёлы беспокоят три недели в году, во время цветения девичьего винограда, и от этого никуда не деться. Но нам они мешают только своим жужжанием, люди им неинтересны. Я уже писала об этом в этой теме: Красивая жизнь (#68223901)

И спасибо за вдохновительную картинку! :4u:

Отредактировано: Libelula в 9 авг 2022, 12:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 9 авг 2022, 12:45
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
а я-то считала, что вентилятор чисто из-за жары вешают

Дома тоже от комаров спасает. Только спать мешает - шумно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 31 окт 2022, 00:47
Сообщение №27 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Обещала показать результат, если кому интересно.
В этом году окончательного результата и чистоты на террасе уже не дождусь. Потому показываю что есть, без прикрас. :BzZz:
В процессе ремонта случился неприятный казус. Работы велись на всех фронтах: утепление, финишная отделка дома, установка водосточной системы, укладка плитки на летней кухне.
Плиточник закончил работу с плиткой, всё отмыл, оставил нам удивительной чистоты рабочее место и уехал домой. Не прошло и 20 минут после его отъезда, как рабочие устанавливавшие водосточную систему, просверлили сквозную дырку в стене, и сломали одну плитку. Я даже не успела полюбоваться. :cry: Дыра зияла в стене 3 недели, на днях пришёл другой плиточник и заменил плитку, благо в запасе осталась одна цветная плитка.

С дырой в стене:

Увеличить

Увеличить

Промежуточный результат, всё остальное уже в следующем году, не судите строго за бардак и грязь, так как мелкие строительные работы ещё продолжаются, а кухня не приведена в порядок:

Увеличить

Увеличить

Увеличить


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 ноя 2022, 00:49
Сообщение №28 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Libelula, а почему стена зелёненькая в итоге? Вы же про белую писали :scratch:

По-моему, хорошо получилось! Поздравляю! Единственное, светильники мне вообще никак. Но это дело вкуса. Возможно, вы от них в восторге :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Libelula
post 2 ноя 2022, 10:10
Сообщение №29 (ссылка)

Видишь цель - стреляй!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4896
Регистрация: 10.03.05
Chişinău
Программист:)
Libelula, а почему стена зелёненькая в итоге? Вы же про белую писали :scratch:

Да, стены должны были быть белыми. Но в процессе ремонта выяснилось что белый цвет на стенах обладает огромным отражающим эффектом, таким что у нас глаза слезились, на стены смотреть было невозможно. В итоге решили сделать стены цветными. Выбрали самый светлый мятно-зелёный. В итоге он оказался более ярким и насыщенным. Я конечно немного разочарована, но фарш не провернуть назад. :???:

По-моему, хорошо получилось! Поздравляю!

Спасибо! :4u:

Единственное, светильники мне вообще никак. Но это дело вкуса. Возможно, вы от них в восторге :4u:

Выбор уличных светильников у нас невелик. Искать и заказывать на сайтах не рискнули, потому что нужны были именно уличные, надёжные и яркие, так как подвесной люстры на террасе не будет.
Остановились на бюджетных, которые не вызывали отторжения. Можно было ещё установить прожектора, но меня смутили висящие провода.

В общем цветом дома я несколько разочарована. От стройки устала :BzZz: и с тревогой смотрю в следующий год, когда нужно будет обшивать террасу, укладывать напольную плитку, и дооблагораживать эти 30 квадратных метра))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 ноя 2022, 17:28
Сообщение №30 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
У нас сейчас вот такого плана вещи популярны
Увеличить

Но вам такое не подойдёт :scratch:

Если не понравилось в белом, можно было в серый. Это и моднее - сейчас всё серое :BzZz:
Мятный этот как-то не знаю… :HET:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 6 ] Мама, я в Иране 14:27 от: Кисин Хвост
[ 4 ] Прошу молитв о маме 14:27 от: Cypeпка
[ 22 ] China tur 14:23 от: Холми
[ 16324 ] Королевские дома 28 13:23 от: Joki
[ 1132 ] Все о цветах и не только 🌺 13:04 от: secret secrets
[ 0 ] Единая карта петербуржца 12:27 от: Коримбия
[ 3515 ] Весна-лето 2022, часть 2 12:08 от: Нарцисска
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 14:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных