Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Жуткий гайморит, Какие можно антибиотики?

LuMix
post 2 мар 2010, 20:50
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
ЛОР врач сказал, что кормление грудью можно продолжать.

ваша ЛОР совершенно права, вам повезло со специалистом :) Все лечение совместимо, кларитин антигистаминное последнего поколения, совместим с ГВ, кларитромицин очень мягкий антибиотик, также совместимый, назальные спреи-это местное примнение, практически все местные препараты разрешены при ГВ. Тот же ринофлуимуцил уже детям вашего возраста назначают напрямую, что уж говорить про ГВ.
Про написание инструкций к препаратам подробно здесь:
F.A.Q. лекарства и лечение- читать всем!

Максимум реакций у ребенка-индивидуальная аллергия, но это возможно абсолютно на любой препарат или продукт.Кормите и выздоравливайте :4u:

Отредактировано: LuMix в 2 мар 2010, 20:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 2 мар 2010, 23:00
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
Ответ на сообщение [?] LuMix от 2 мар 2010, 20:50
LuMix большое спасибо за быстрый и обнадеживающий ответ.
У меня были сомнения в этом вопросе , потому что у меня впервые выявился этот диагноз и соответственно врача увидела сегодня впервые - несмотря на то, что он произвел на меня впечатление очень квалифицированного специалиста - сомнения мои по поводу ГВ были продиктованы тем, что врач-МУЖЧИНА (лор врач вроде о ГВ может обособо и не знать_, возраст гдето к 70 годам. И еще одно обстоятельство - мой педиатр ( тоже мужчина ) как то не смог мне дать однозначного ответа на вопрос о ГВ и лечении - знаете что он посоветовал - ОСТАВИТЬ РЕБЕНКА С БАБУШКОЙ НА 2 нед и УЕХАТЬ!!!!!! и все одним днем :O: :cry: :cry: :cry: я была в шоке - он знает мою дочь с рождения и знает, что она очень привязана ко мне и к ГВ.... и такой совет мне дал.... :???:
Еще раз благодарю - уже поужинали :))и спокойно уснули

:4u: :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LuMix
post 3 мар 2010, 07:31
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14161
Регистрация: 23.11.07
Москва
лор врач вроде о ГВ может обособо и не знать_, возраст гдето к 70 годам.

Ну на самом деле желание врача интресоваться и развиваться от возраста и пола не зависит, так что здорово, что попался такой :) Ну и опыт, конечно :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LelikBolik
post 3 мар 2010, 08:50
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 109
Регистрация: 16.05.09

две лапочки дочки
Ответ на сообщение [?] LuMix от 3 мар 2010, 07:31
я это понимаю, но к сожалению, не часто встречала таких докторов. мне например ГАЙМОРИТ "Сделал" стоматолог" - у меня был сложный зуб очень, корень которого пророс в гайморову пазуху - стоматолог по своей части все сделал идеально, но не предупредил меня, что надо понадлюдаться у лора - потому как все бывает..Прошло 3 года - и сейчас одним днем выяснилось - что у меня ХРОНИЧЕСКИЙ гайморит - хотя НИКАКИХ клинический проявлений нет - на осмтре у 2 лоров никто ничего не заметил - и только рентген показал, что у меня та жуть что твориться. Соответственно проколы и проч :cry: :cry: :cry: :cry:
поэтому я уже начинаю всех перепроверять. а Лор который назначил лечение мне еще и снимок зуба посмотрел - и сразу скзал, что это причина. А стоматолог в клинике -сообщила что нет явныхпроблем с этим зубом. Вот получается что верю ЛОР врачу, что правда зуб - причина - а не стоматологу!
Кошмар. Хорошо что так все заметили, а то неизвеснто чем бы все это могло закончиться для меня :worthy:
еще раз спасибо. Ребенка кормлю - пока никаких проблем у нее не заметила (ттт)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пеночка
post 14 мая 2010, 06:25
Сообщение №25 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6079
Регистрация: 4.06.08
Москва, Щелковская

Наталья 6.07.2008
очень надеюсь
spp_83
Девочки а мне знакомая фармацевт( до врача я не добралась по причине что ребенка оставить не с кем) сказала - зачем тебе пить антибиотик и убвать микрофлору, тем более на начальной стадиии синусита( мы не знали какой точно у меня его вид- может и не гайморит( насколько я поняла он лишь один из видов синуситов), есть замечательный препарат- синупрет- гомеопатия, на травах, совместим с лактацией, результат почувствовала практически с начала приема, а уже дошло до жутких головных болей( наобезболивающих уже сидела). Вобщем это повод для обсуждения ( а не для самолечения конечно- просто делюсь опытом) с врачом и думаю неплохая альтернатива антибиотикам в не таких запущенных случаях тем более что суть дейстивия препарата- удаление содержимого из протоков. И еще ( опять же по своему опыту) прогревание синуситов ведет к ухудшению. :4u:

Отредактировано: Пеночка в 14 мая 2010, 06:53
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
jazzvoices
post 14 мая 2010, 07:20
Сообщение №26 (ссылка)

Молодая Мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4705
Регистрация: 6.10.07
МоскваТропарёво-Никулино

Мы родились!!! Дочь Алиса! 14.09.08
Вот мы и родились!!! Дочь Марта! 12.03.12
3й ребёнок: Поживём увидим!))) Всё возможно!
Я совсем недавно переболела гайморитом. Причём я уже сама поняла что это он,т.к. раньше уже все гайморитовые прелести перенесла....и лечене соответствующее.
А в этот раз у меня неделю был насморк простой, а на 8 день вмесмто улучшения резкое ухудшение....
Ломили верхние зубы, пазухи, голову не наклонить вообще, капли помогают на час и опять отёк. Сопли желтовато-зелёные, температуры нет.
Я сразу доченому педиатру позвонила и сказала что давай антибиотик срочно..... :???:
Она мне сказала сто пить супракс. Вот я неделю его пила.
Улучшение наступило на 3 день лечения супраксом. Перестало всё ломить. Я весь курс допила. Капать називином пришлось дольше положенного, но , как ни странно, привыкания не возникло. Как только курс антибиотика пропила, капли и не нужны стали.
Я промывала нос физраствором.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 24 ноя 2010, 20:27
Сообщение №27 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Доброе время суток уважаемые консультанты и многочисленная аудитория. :hi:
Заболела. :hang: В 2007 был двухсторонний гайморит с проколом левой пазухи, и курсом антибиотиков в уколах и госпитализацией. С тех пор - как начинается осень/зима - я постоянно с насморком. :angry: И как правило к нему на второй/третий день добавляется не сильный кашель. :cold:
Сейчас у меня ГВ. Принимаю - синупрет в каплях - 50 капель 3 раза в день, горло прыскаю гексоралом, в нос капаю/пшикаю - каметон, проторгол, називин, в разное время... Закладываю турундочки с "сложной мазью". Что ещё можно предпринять? Склоняюсь начать пить антибиотики. Есть под рукой "Амоксициллин" в капсулах. Совместим он с ГВ?
Спасибки. :thank_you:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Шабануля
post 24 ноя 2010, 21:07
Сообщение №28 (ссылка)

*
группа поддержки ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4668
Регистрация: 8.10.08
Москва,ЮАО

Анисенька 12.05.2008
Сереженька 20.11.2011
Есть под рукой "Амоксициллин" в капсулах. Совместим он с ГВ?
Спасибки. :thank_you:
да, совместим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аньес
post 25 ноя 2010, 09:43
Сообщение №29 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 557
Регистрация: 4.07.07
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
да, совместим :4u:

Огромное спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nice
post 24 дек 2010, 19:58
Сообщение №30 (ссылка)

*люблю*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1030
Регистрация: 18.11.05
С-Петербург
Сашуля 14.08.04
Вадимка 08.09.10
u3132771
Я пью ровамицин(спирамицин) по назначению ЛОРа,сказали что он совместим с ГВ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 14:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных