Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Где деньги, или Чем опасна игромания?

Tatsiana
post 25 ноя 2019, 21:18
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9676
Регистрация: 18.02.15


В нашей культуре часто проявление созависимости называют любовью

Переведите. :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 ноя 2019, 21:33
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
Бросить, не помочь, отвернуться, развестись, пусть сам погибает?
Ну, пока они все дружно себя губят, отдавая за Сашу долги и навешивая на себя все новые и новые кредиты.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
BonBon
post 25 ноя 2019, 21:54
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3306
Регистрация: 2.06.19

Ответ на сообщение [?] Эхомама от 25 ноя 2019, 14:55
ЦИТАТА ( Эхомама )
Нет, погодите. Одно дело прикрыть, оправдать, устранить последствия. Другое - отвлечь, переключить на что-то другое, уговорить лечиться.
То и другое - созависимость?

Нельзя зависимого отвлечь и переключить, все его мысли сосредоточены только на том, как он пойдет пить, или играть, или купит дозу.Водить везде за ручку зависимого не реально, иначе придется бросить работу. Уговоры лечиться бесполезны без желания самого больного. Вся эта суета родных только раздражает, родные становятся врагами, мешающими предаваться приятным вещам.

ЦИТАТА ( Эхомама )
Лучше ли? Он может и не выжить. Бросить, не помочь, отвернуться, развестись, пусть сам погибает? Сложный выбор на самом деле.
Я лично за то, чтобы пытаться помочь, вытащить, пока есть надежда.
Но тут на форуме многие уверены, что как только обнаружилось, что человек в беде - беги спасайся сама, брось его, найдешь другого.

А это его выбор. Вы спросите алкаша, он хочет, чтобы его спасали? Он вообще видит проблему? А какие свои психологические проблемы решает сам спасатель, ввязываясь в это бесперспективное дело? Молодая девушка найдет себе нормального парня. Взрослая женщина должна думать о детях, пока она спасает взрослого дееспособного мужика, её дети живут в аду.
С игроманией всё может закончиться ещё печальнее, долги спросят с семьи. У меня есть такой не кровный родственник. В своё время проиграл много имущества. Долгов была тьма тьмущая, пошли угрозы жене и их дочери. Жена работала на складе и могла бы сесть за хищение социалистической собственности в особо крупных размерах, если бы не грянула перестройка. Ей просто повезло.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 ноя 2019, 21:56
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Irana, получается надо просто решить: сколько будет жизней погублено 1 или минимум 5 (включая нерожденного ребенка)

а для парня тюрьма и лесоповал могут быть лучшей реабилитацией. а возможно единственной. В городе ему не выкарабкаться. Огни рекламных щитов запускают условный рефлекс:играть. а на лесоповале может и угаснет патологический рефлекс

Отредактировано: Иванилла в 25 ноя 2019, 22:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 ноя 2019, 21:58
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
получается надо просто решить: сколько будет жизней погублено 1 или минимум 5 (включая нерожденного ребенка)
Я - эгоистка и мне моя жизнь ближе, чем жизнь взрослого дееспособного мужчины. Поэтому тут выбор очевиден. А если я в порядке, то сумею и о уже рожденных детях позаботиться.
Игроман......вылечится, долги сам раздаст, тогда пусть и возвращается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 ноя 2019, 22:01
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Irana, да тут и с милосердной позиции - то что делают родственники -это только глубже заталкивают в лудоманию парня, а себямв онкологию и долговую яму
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 ноя 2019, 22:04
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
да тут и с милосердной позиции - то что делают родственники -это только глубже заталкивают в лудоманию парня, а себямв онкологию и долговую яму
Согласна. Но прикрывается это той самой "любовью к ближнему"
Это достаточно разрушительно для созависимого.
В нашей культуре часто проявление созависимости называют любовью
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 ноя 2019, 22:09
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Irana, и ведь многие умные и добрые люди поддерживают несчастных созависимых больных, считают что они спасают ближнего, выполняют христианский долг.
В тюрьму? оооо, нет, мы лучше сломаем жизнь бабушке, себе и дочке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irana
post 25 ноя 2019, 22:12
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 24415
Регистрация: 15.02.12
Москва (из понаехавших)
В тюрьму? оооо, нет, мы лучше сломаем жизнь бабушке, себе и дочке.
Ну, может у людей в статье денег много: фигня какая, 2 миллиона коту под хвост,зато тешат себя иллюзией,что спасают человека. Ну, они себя великими видят, вон, человека от тюрьмы спасают. Правда, ему это нафиХ не надо, он и так прекрасно жил.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванилла
post 25 ноя 2019, 22:15
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10249
Регистрация: 19.07.14
Ялта
Irana, вроде они единственную квартиру сливают, а сами планируют на дачу перебраться :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Реклама
Последние сообщения
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных