Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Пластиковые окна , Ваш легкий или нелегкий выбор.

Faith
post 12 мар 2003, 15:58
Сообщение №1 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Решили мы с мужем окна поменять (по моей инициативе :)). Но так как на деревяные со стеклопакетом не потянем, будем ставить металопластиковые. Меня интересует, у кого уже такие стоят, хороши ли они? Как с влажностью дома (а то пугают, что парниковый эффект создаеться)? В каком они состоянии после нескольких лет? В общем раскажите все плюсы и минусы и какие самые лучшые (если можно то с названиями профилей)...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ValeryP
post 12 мар 2003, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама и жена
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 279
Регистрация: 12.09.02
Россия Томск
Глеб 19.03.03
Мы поставили год назад. Я довольна. Уход за ними легкий, цветы на подокониках не мерзнут(особо это оценила когда -36 несколько дней было). По поводу парникового эффекта, ничего сказать не могу. У нас все время окошки открыты (и со старыми окнами тоже самое было) и свежий воздух в доме всегда. И свет они меньше задерживаюют. Я теперь никогда не захочу в квартире с обычными окнами жить :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 12 мар 2003, 18:05
Сообщение №3 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Сейчас у нас такие окна. Профиль Rehau.

+ Очень красивые и не нужно особо за ними ухаживать.
- Есть парниковый эффект. Этой зимой по ночам за 30 градусов было, а окна всегда открыты, иначе задохнуться можно. Пластик не дышит! Или дополнительно поставить кондиционер.

ЦИТАТА
Уход за ними легкий, цветы на подокониках не мерзнут(особо это оценила когда -36 несколько дней было).

ЦИТАТА
У нас все время окошки открыты


А у меня одно подмерзло! Те листочки, которые стояли к открытому окну.

Лучше накопите на деревянный стеклопакет. Или утеплите старые окна. Сейчас много фирм, которые это делают. Они вынимают окно, разбирают его, заделывают швы и щели, утепляют и герметизируют, собирают заново и вставляют. Мама моего мужа так сделала, осталась довольна. Я так собираюсь сделать в своей новой квартире, там деревянные окна. А потом, когда поднакоплю, поставлю финский деревянный стеклопакет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 13 мар 2003, 17:14
Сообщение №4 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Что окна красивые - согласна, но духотища от них - это точно.
В день по 10 раз проветривать приходится и даже ночью иногда.
Но зато мне очень нравится. что окна открываются в 2-х положениях: сбоку (как обычно) и сверху, можно спокойно проветривать без страха за ребенка, что не вылезет он.
В свою квартиру (эта съемная) поставим деревянные стеклопакеты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 13 мар 2003, 17:57
Сообщение №5 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
А чем деревянные-то лучше.....?.........Стоят они не дороже пластикого профиля Рехау.......Их же красить надо все время.........Каждый год........А у меня в квартире 8 окон - на одну покраску разоришься..........Потом цвета они коричневого, а у меня беленькие.......протирать я их могу сколько угодно и не думать о том, что я лак сдираю..........А насчет душно......Если окно не пропускает воздух, то оно и примеси вредные не пропускает, а проветривать можно через кондиционер.........Не знаю....... :???: :???: :???: .........Я пластиковыми стеклопакетами очень довольна.......Нарочно пластиковые поставила...........
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нюра
post 14 мар 2003, 01:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 247
Регистрация: 20.01.03
Москва

Софья 16.06.02
Тимофей 21.10.08
ЦИТАТА (Клетка @ 13 Mar 2003, 17:57)
а проветривать можно через кондиционер

Не.....нельзя. Кондиционер воздух только охлаждает....или нагревает.

А окна у меня тоже пластиковые. Очень ими довольна. Никакого парникового эффекта, цветы не мерзнут и вообще красота. Хотя проветриваем квартиру только раз в день, ближе к ночи, когда машин совсем мало, т.к. окна выходят на жуткую дорогу. :eek: :eek: :eek: В остальное время суток пользуемся кондиционером.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 14 мар 2003, 01:08
Сообщение №7 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Возможно, что у нас духотень из-за того, что окна совсем простые и дешевые поставлены? поскупились хозяева на приличные...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irina
post 14 мар 2003, 13:22
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4964
Регистрация: 9.10.02

Полина 25.06.02
ой,не знаю... не советую я никому эти стеклопакеты... да,очень душно с ними... кондиционер? ребенка продувает... самое главное,что на вторую зиму появились щели, стало дуть сильно... и я о щелях слышала уже от нескольких знакомых... т.е. перекашиваются рамы через 2-3 зимы. У нас ставила солидная фирма...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rina
post 14 мар 2003, 13:39
Сообщение №9 (ссылка)

+ Максимус :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1949
Регистрация: 24.09.02
Москва, Загорье

Максим 28.03.04
rinamirina
Клетка, сейчас такие краски делают, что не надо красить каждый год ... Типа марилки, лет на 10 хватает, и любого цвета. Хороший деревянный стеклопакет, например, финский или шведский, стоит в 2-3 раза дороже пластикового. И дерево - это натуральный материал :-)

Клюква, у нас не самые дешевые, а проблема такая же, мы даже вентиляцию проверяли, думали не работает ... Думаю, вместе с пластиковыми окнами нужно сразу ставить кондиционер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Faith
post 14 мар 2003, 15:27
Сообщение №10 (ссылка)

Бизнес-мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 5.02.03
Украина, г. Львов

Анастасия 17.06.02
Владимир 9.02.05
Вот муж нашел про уход за окнами:

Соблюдение всех этих простых правил позволит Вам оценить все преимущества современных окон и сохранить их работоспособными на многие годы в идеальном состоянии.
Регулярно проветривайте помещения.
Окна из ПВХ-профилей отличаются высокой плотностью всех соединений и в закрытом состоянии пропускают очень мало воздуха. Таким образом, в помещениях накапливается влага, которая выпадает на самых холодных участках стеклопакетов в виде запотевания и конденсата, а при сильных морозах - наледи.
Уход за рамой изполивинилхлоридного профиля.
По химическому составу ПВХ неустойчив к кислотным растворам. Поэтому раму необходимо чистить с помощью обычного мыльного раствора, либо с помощью специальных моющих средств, не содержащих растворителей, абразивных веществ или ацетона.
Уход за резиновыми уплотнителями.
Уплотнители изготовлены из современного материала, который, тем не менее подвержен естественному старению. Для продления срока эксплуатации уплотнителей необходимо один-два раза в год очищать их от грязи и протирать их специальными средствами.
Уход за оконной ручкой.
Если оконная ручка разболталась, необходимо приподнять находящуюся под ней декоративную планку, повернуть её из вертикального положения в горизонтальное и затянуть болты.
Водоотвод.
В каждом пластиковом окне предусмотрены водоотводящие каналы для вывода наружу скапливающейся внутри него влаги. Водоотводящие каналы расположены в нижней части рамы; их можно легко обнаружить, открыв створку. Неоходимо следить за состоянием этих каналов, и время от времени очищать их от грязи.
Уход за фурнитурой.
Для увеличения срока использования фурнитуры и сохранения безупречного вида следует не менее двух раз в год смазывать все движущиеся части маслом, не содержащим кислот или смол. Для ухода за фурнитурой используйте средства, не разрушающие защиту от коррозии.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
[ 977 ] Московский зоопарк 23:41 от: Fossya
[ 16132 ] Королевские дома 28 23:35 от: Cheeful
[ 5496 ] Звезды на выход-94 23:02 от: tante
[ 1604 ] От овуляции до задержки 21:00 от: МотоВика
[ 1336 ] Поступаем в Вузы - 2024 20:46 от: МандаринкаАЕ
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 00:03
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных