Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тяжелая адаптация в саду, Крик души уже...

Любящая мама
post 6 сен 2019, 06:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Добрый день всем!
Девушки, крик души просто у меня. Выслушаю советы с благодарностью Я не знаю, что делать...

Сыну 4,9 лет. Пошел в сад в 2,9, орал год. Тяжелейшая адаптация. В итоге наш педиатр посоветовал сменить сад. Пошли в 3,9 в другой сад. Сад хороший, с воспитателями нам всегда везло, стараются найти с ним общий язык. В итоге второй год проорали. В этом году ну думаю перерос истерики, всё таки почти 5 лет. Вчера пошли....вечером воспитатель говорит, что он ни на минуту не прекращал плакать, ни крошки в рот не взял, не спал. Вечером дома была страшная истерика. Для него главная проблема - это сон. Он не может там спать. Ни в первый год он не спал, ни во второй. Просто лежать 2 часа тяжело. Сегодня с 5-ти утра истерика. Я готова уже забрать его, но вот эти разговоры кругом о социализации, развитии.....Думаю может водить по полдня его....Я говорю, я уже на грани сама истерики.....третий год это продолжается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 6 сен 2019, 06:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9938
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Мое мнение, подтверждённое моим опытом, тяжелая адаптация (в большинстве случаев) у неврологических или психиатрических детей. Обратитесь к неврологу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 6 сен 2019, 06:46
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Мое мнение, подтверждённое моим опытом, тяжелая адаптация (в большинстве случаев) у неврологических или психиатрических детей. Обратитесь к неврологу.


Были. У двух. Абсолютно здоровый ребенок. Оба врача сказали есть понятие "несадовские дети". Сказали забирать.
Были у психологов. Тоже двух. Психологи говорят водить и не забирать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 6 сен 2019, 07:08
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Леося, :beer: :beer: :beer: Ну очень странно что здоровый почти 5 летний ребёнок будет рыдать в саду весь день. Уже достаточно большой.
Любящая мама, нахрена такая социализация, когда ребёнок весь день рыдает в саду? Кому она на пользу пойдет? Если есть возможность не водить или до обеда водить,водите до обеда. Надо исходить из своих возможностей и интересов ребенка.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 12 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SLElena
post 6 сен 2019, 07:12
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5119
Регистрация: 14.08.08


дочь
Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 06:46
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Были у психологов. Тоже двух. Психологи говорят водить и не забирать.

Пускай они своих водят, спецы :angry:
Смысл так издеваться над собой и ребенком, объясните мне?
Мы забрали дочь из сада после 2 лет мучений. Сейчас ей 11. Все нормально, друзья-подруги, со всеми в школе хорошие отношения. Ездит в лагеря, на сборы-все отлично там.

Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 06:39
ЦИТАТА ( Любящая мама )
Я готова уже забрать его, но вот эти разговоры кругом о социализации, развитии.....Думаю может водить по полдня его....Я говорю, я уже на грани сама истерики.....третий год это продолжается.

:fingal: и Вы еще думаете.
Кроме сада нет общения? Детские площадки, кружки...полно детей везде.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 6 сен 2019, 07:18
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Леося, :beer: :beer: :beer: Ну очень странно что здоровый почти 5 летний ребёнок будет рыдать в саду весь день. Уже достаточно большой.
Любящая мама, нахрена такая социализация, когда ребёнок весь день рыдает в саду? Кому она на пользу пойдет? Если есть возможность не водить или до обеда водить,водите до обеда. Надо исходить из своих возможностей и интересов ребенка.


Сегодня с 5-ти утра истерика, пока не сказали, что до обеда идешь, всё, спокойно пошел, сейчас позвонила, он покушал, всё хорошо. То есть сейчас я понимаю, что для него главная проблема - сон.
Я работаю. Бабушки/дедушки есть. Мои так еще в прошлом году говорили, забирай, мы будем с ним сидеть. Но они возрастные у меня и им тяжело с ним весь день, не говорят ничего, но я вижу, что тяжко. Напрягать их на весь день не могу и не буду. Если забирать с обеда, опять же полдня с ними. Рассматриваю вариант няни им в помощь. Но ведь не согласятся :angry:


Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 06:46

Пускай они своих водят, спецы :angry:
Смысл так издеваться над собой и ребенком, объясните мне?
Мы забрали дочь из сада после 2 лет мучений. Сейчас ей 11. Все нормально, друзья-подруги, со всеми в школе хорошие отношения. Ездит в лагеря, на сборы-все отлично там.

Ответ на сообщение [?] Любящая мама от 6 сен 2019, 06:39

:fingal: и Вы еще думаете.
Кроме сада нет общения? Детские площадки, кружки...полно детей везде.


Так вот прошлый год настроилась, всё, заберу. Нет же, сходила к психологу и она насоветовала, что я не права, что ребенку НУЖНО ходить в сад. Пошла к другому. Причем ходила по отзывам, что хороший специалисты. Вторая тоже однозначно за то, чтобы ребенка ни в коему случае не забирать. Всё равно типа привыкнет. Ну вот это было в мае. Потом каникулы. Я успокаивала себя, что всё, перерос. Вот вчера сходили.....

Он ходит на плавание, на карате и к репетитору (силком не водим, ему очень нравится). Ну получается, что только на карате он контактирует с детьми. Конечно, мой папа когда с ним гуляет, они часа по 4 гуляют...и друзья были во дворе, но сейчас все разошлись по садам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marisol
post 6 сен 2019, 07:19
Сообщение №7 (ссылка)

ягодка опять
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6535
Регистрация: 7.07.06
МО

бедовая
троица
на пенсии посмотрим
ms55
если есть возможность, забирайте после обеда. Для ребенка это пытка- просто лежать по 2 часа тихо и ничего не делать. Если по-прежнему будут такие проблемы даже и при посещении до обеда- :???: 50/50, перерастёт/не перерастёт. Консультация грамотного врача (психиатра) в этом случае не помешает.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allegria
post 6 сен 2019, 07:20
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3491
Регистрация: 16.01.12


26.05.2006
17.11.2014
14.10.2016
Действительно бывают несадиковские дети. У меня племянница такая. У неё даже рвота на почве садика случается. С ужасом ждём школу в следующем году. Если есть возможность, лучше не мучать ребёнка социализацией. Но я бы с психологом поработала на предмет выявления фактора главного в этом деле. То есть - почему ребёнок не адаптируется в саду.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 6 сен 2019, 07:21
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
Действительно бывают несадиковские дети. У меня племянница такая. У неё даже рвота на почве садика случается. С ужасом ждём школу в следующем году. Если есть возможность, лучше не мучать ребёнка социализацией. Но я бы с психологом поработала на предмет выявления фактора главного в этом деле. То есть - почему ребёнок не адаптируется в саду.


Он сестре своей говорит: "Хорошо тебе в школе, вы там не спите. Когда уже я в школу пойду")
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 6 сен 2019, 07:41
Сообщение №10 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Любящая мама, Если есть возможность,водите до обеда. Я бы даже не думала.
mors ontologica, Ну Вы не сравнивайте, у Вашей не было истерик,а сын автора рыдает в саду весь день. Мое скромное ИМХО это нетипично для здорового ребёнка. Ребёнку может не нравиться сад,он может туда ходить покорившись судьбе и радоваться когда можно не ходить,но если ребенок да ещё сравнительно большой рыдает весь день в саду,это повод задуматься.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 46 ] ОГЭ для особых детей 15:49 от: Вьюрок
[ 5397 ] Поступаем в ВУЗы 2023 15:44 от: Помар-ка
[ 50 ] Родители помогают деньгами 13:53 от: Хозяйка медной горы
[ 1269 ] От овуляции до задержки 13:46 от: kateh0k
[ 286 ] Английские идиомы 13:38 от: Маевка
[ 15511 ] Королевские дома 28 09:42 от: Joki
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 15:51
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных