Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Правила общения в разделе, может, попробуем выработать?

Завочка
post 24 окт 2005, 18:01
Сообщение №1 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Собственно, меня на эту мысли натолкнула Семицветик, которая вот уже который раз помогает нам, стирая из топиков этого раздела всякий сайентологический бред и посты типа "Нет СДВГ, есть индиго-дети. Лучше считать их индиго, чем пичкать их медикаментами" :cranky: . Так получается, что я натыкаюсь на подобные соообщения ( везет мне что ли :???: ), пишу Свете, и она технически помогает. И она правильно говорит - надо стараться как-то аргументрировать ликвидацию таких постов.
Посему, давайте подумаем - насколько мы готовы видеть в разделе беседы на тему а-ля "Навешивание ярлыков", "Модный диагноз", "Такого диагноза вообще нет" и т.д. А беседы будут обязательно - просто мы со Светой пока что тут же их давим в зародыше. А так они вполне могут составить конкуренцию темам вроде "Прививки: за и против". Надо ли нам оно?
Лично я нахожу подобные сообщения категорически некорректными. И даже больше - сразу хочется дать по тыкве тому, кто, якобы, лучше знает состояние моего ребенка, чем я, наш нервопатолог и психолог. Я уже Свете приводила сравнение: это то же самое, если я пойду на форум, где общаются мамы астматиков и буду там писать про то, что астмы нет и вообще надо просто проветривать в квартире почаще. Ну бред же? Бред.
Игнорить подобные высказывания? Вряд ли выход. Уверена, найдется немало тех, кто поддержит общение такие беседы.
В общем, как поступим? Как вы к этому вообще относитесь? Будем ли писать правила? Типа, если хотите поговорить на тему "ярлыков", "вы травите своих детей химией" и т.п. не делайте этого здесь, имейте совесть...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 24 окт 2005, 19:15
Сообщение №2 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6315
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Кать, ну ты меня знаешь......мне пофигу кто и чего говорит....у меня "своя правда"....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 26 окт 2005, 03:55
Сообщение №3 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Завочка, я думаю, тут есть два выхода - или такие ответы игнорировать и вообще на них не отвечать или продолжать "чистить" модераторской властью. Взывать к совести тут по крайней мере наивно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 29 окт 2005, 22:05
Сообщение №4 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Ой, Яночка, а что ты свои посты убрала? :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 29 окт 2005, 23:22
Сообщение №5 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Завочка, да решила, что ничего умного не сказала.......... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Simha Nahes
post 8 ноя 2005, 13:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1448
Регистрация: 26.06.02
St. Paul
Катюш, мне кажется, надо продолжать в том же духе: ты, как самая "счастливая" будешь натыкаться на эти посты, сообщать Светику, и они будут удаляться. (мне показалось, общий настрой именно такой - удалять.)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Яночка
post 24 янв 2006, 06:19
Сообщение №7 (ссылка)

Надюшина мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2247
Регистрация: 14.07.02
България

Надюша 08.01.2003
Можно и мне сообщать... Я тоже могу удалять...

Хочу вернуться к этому вопросу. Девочки, предлагаю завести темки типа: "Моя история" и т.п. Я увидела такое в другом форуме про малышацкие проблемы, мне очень понравилось, по-моему, там можно четко изложить свой взгляд на проблему, потом добавить. А из-за возможности перечитать свои мысли такая инфа становится бесценной. Не просто вопросы и ответы и комментарии, а вот более узко, что ли, как дневник наблюдений.

Я бы такие темочки зафиксировала наверху.

Велкам! Именно свой взгляд, свое понимание своего ребенка, какие-то ноу-хай жизни с ним. Просто накопившееся и приносящее реальную пользу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анабелла
post 12 янв 2008, 02:32
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2514
Регистрация: 4.09.04
Россия, Поволжье
сын
сын
дочка
Правила можно вырабатывать до опупения, не поможет.
Если эти люди будут активно вмешиваться, вырезайте их, но правилами, полагаю, тут не помочь. Есть категория провокаторов, и они будут лезть, каки бы правила им не написать. просто потому что им надо для подпитки своей души организовать скандал, затеять заваруху, столкнуть кого-то лбами и т.д.
Зявочка, при чём тут совесть? мне тут недавно на мейл пришла гневная писулька от индиганутых - отреагировали на мою новую статью о СДВГ, предали меня анафеме.
было весело, пока читала.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Реклама
Последние сообщения
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 1273 ] От овуляции до задержки 23:48 от: Маргарито4ка
[ 15543 ] Королевские дома 28 23:47 от: Fossya
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных