Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› "Он ничего не ест", мы, дети и еда

Anchi
post 17 фев 2005, 01:42
Сообщение №11 (ссылка)

:)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1740
Регистрация: 21.12.03
Эли, Израиль

Авиталь - Реббека 18.07.02
Шир 05.06.04
Натан - Шмуэль 15.07.09
anchiskype
Динка прощается с детством
спасибо за важную и актуальную тему :blush:

а что делать с завтраком? говорят что очень важно завтракать... а у нас пол-йогурта если съест на завтрак - уже праздник...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 17 фев 2005, 02:19
Сообщение №12 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
ЦИТАТА (аБу-Бу-йКа @ 16 Feb 2005, 22:29)
ЦИТАТА
гордиться "костлявыми" и худенькими детками

вот у меня такой мальчуган, я и горжусь им. Но!!! Млин как ТЕЖЕЛО отбиться от бабушек и всяких тетечек, которые смотрят на него с сочуственными лицами, типа ребенок чуть-ли не голодает. А с мамой война постоянная из-за этого :war:

:beer: :beer: :beer:
О! Это про нас!!! У бабушек перманентно слезы наворачиваются - внучек "строен до невозможности" Мама любит со вздохом вспоминать, какие мы с братом были пухленькие и как мы хорошо кушали... В результате, я половину сознательной жизни сижу на диете, и уже не для того чтобы похудеть, а просто чтобы не поправляться. :angry: :war:
Как объяснить бабушкам, что ребенок не может съесть суп и второе и запить это все чаем с булочкой. :???: Хотя я уже и не пытаюсь объяснить.
ЦИТАТА
Я накладываю в тарелку всегда "примерно", а там - сколько съест, столько съест. Не доел, доест позже.

Я всегда накладываю столько, сколько он может съесть (можно даже меньше), чтобы ребенок мог "одолеть" порцию и возгордиться проделанной работой. ;)

А вообще очень классная тема!!! :) :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 17 фев 2005, 07:46
Сообщение №13 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
ЦИТАТА
Если вы не пьете воду, а только сладкие напитки, даже и не думайте что сможете воспитать ребенка, который с удовольствием пьет воду.

Ну вот с этим бы я поспорила, далеко не всегда вкусовые пристрастия родителей и детей совпадают. знаю несколько семей, где родители не пьют сладкие газированные напитки (типа "Колы", "Фанты"), дети же от них без ума. По моим наблюдениям далеко не всегда дети и родители совпадают во вкусах в отношении пищи.
А вообще-то тема нужная, мы тоже стройны до безобразия.

Отредактировано: Solange в 17 фев 2005, 08:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 09:38
Сообщение №14 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
ЦИТАТА
Динка прощается с детством
а если далеко не костлявый ребенок, целый день просит есть nnn.gif съедает порцию каши на завтрак, овощи с мясом на обед (все в таких порциях, что я бы уже точно наелась) и после этого требует "АМ!"

то надо радоваться жизни :dance: и отправить его заниматься спортом :war:
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tashka
post 17 фев 2005, 11:10
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2793
Регистрация: 3.12.02
Еще ни один здоровый ребенок не уморил сам себя голодом. Это я точно знаю... Ой, какое же у меня тяжелое детство было... "Пока не съешь, из-за стола не выйдешь"... Я сидела часами. Я ненавидела еду. Всю. Вообще. Полюбила только в подростковом возрасте, теперь думаю, как бы опять разлюбить.
Это я к тому, что мои дети едят когда хотят, и никогда не получают того, что им противно, хотя и полезно. При всем при этом, сын смахивает на Кащея Бессмертного, 17 кг в 6 лет, а дочка ничего так, крепенькая. И всегда, когда мне хочется заставить моего худющего обормота есть, я вспоминаю как мне было плохо в его возрасте, и он идет себе с миром. Одно но: перекусов у нас нет (за редким исключением)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
НаташШка
post 17 фев 2005, 11:42
Сообщение №16 (ссылка)

Наташка-мамашка, Сашка-папашка и шилопопая компашка!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1389
Регистрация: 10.03.04
Москва, САО, Савёловский

Михаил 14.02.99
Леонид 24.05.03
София 18.12.07
Динка прощается с детством
:beer: :beer: :beer: Отличная тема и супер-изложение!!! :p

Мне в плане психологического настроя на спокойное восприятие кормления детей помогла однажды прочитанная фраза (к сожалению не помню автора и источник): «Ребёнок никогда специально морить себя голодом не станет!» (Tashka :beer: ) Не хочет есть – значит действительно НЕ ХОЧЕТ. И наша задача, не заставлять и не уговаривать, а сделать так, чтобы деть захотел кушать… Ну а способы этого здесь уже перечислялись.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Динка прощается с детством
post 17 фев 2005, 14:34
Сообщение №17 (ссылка)

консультант
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6538
Регистрация: 10.01.04
-
Дык, способы мы еще и не начали перечислять! :p
Есть три вида деток, которые волнуют родителей своим неедением:
-малоежки
-такие, которые не едят "полезного" а только всякие пиццы с гамбургерами
:p
-одноежки

С малоежками "боремся" ;) так:
-давать очень маленькие и очень красивые порции
-давать им возможность брать еду самим себе, и почаще
-приглашать друзей, гостей, в общем чтоб еда была кайфом
-фантазия и разнообразие:
"рожица" из кусочков овощей
свинка из яйца и кусочков маслины
солнышко из яичницы
лодочка из хлеба и сыра
обед в одном цвете - все красное, все желтое
обед "все маленькое" - крошечная картошечка или шарики пюре, меленькая мороженная морковка, котлетки размером с большую виноградину...
у кого есть еще идеи, пожалуйста!
-некоторым особо умным малоежкам просто скучно есть и жалко тратить на это время. Предлагайте им считать ложки (особо продвинутые могут считать только парные ложки), или говорить животное на каждую ложку по алфавиту, коточе, еда+игра. Но не отвлекайте их от еды! Есть не замечая что и сколько ты ешь это ОЧЕНЬ ВРЕДНАЯ ПРИВЫЧКА.

с любителями "джанка", ненавидящими витамины, боремся постепенно!
оказывается, что в пиццу, оладьи, запеканку из картошки с курицей или котлету можно добавить много овощей. Если овощи перетерты почти в кашу и соус состоит практически из них :D их никто не видит и не знает. А котлеты, запеканки и оладьи с кабачком, брокколи и морковкой становятся вкуснее и воздушнее :nnn:
Следующий этап - дать детям самим чистить и резать овощи для салата, пиццы или супа. Вообще научите их готовить, они обожают есть то, что сами приготовили.
старайтесь есть овощи сами и готовить их аппетитно (много томатной пасты - вкусно, и детям кажется негадким на вид)
Факт - Практически каждый овощ можно засунуть в начинку пирога!!!
Если деть не есть фруктов: берите фрукты, нож, миску, сядьте в кресло с книжкой и начните вкусно их чистить и есть. Деть сразу прискачит и начнет клянчить, проверено :D

Одноежки:
тут сложно.
1. Не говорите никому что они одноежки. тем более им, тем более в их присутствии. игнорируйте проблему, как будто ребенок не питатеся пюре месяц, а сегодня это первый раз :BzZz:
2. Все время предлагайте им спокойно попробовать и другую еду, не обижайтесь если отказываются
3. Если любимой еды нету, не пугайтесь и не чувствуйте себя виноватыми. предложите им на выбор то, что есть. Сладости в случае с одноежками должны быть вообще вне пределов досягаемости. если ребенок все-таки пропустит обед так как он не есть ни мяса, ни макарон и ни супа, предложите ему кусок хлеба с маслом, НО НИЧЕГО ДРУГОГО. От пропущенного обеда еще никто не умер. Не ругайте его. Думаю, он излечет из этого больший урок если от вас не поступит никаких комментариев.

Удачи :4u:
пошла я своих кормить ;) :dance: :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solange
post 17 фев 2005, 14:55
Сообщение №18 (ссылка)

Homo ludens
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3754
Регистрация: 29.01.03
МО

Никитос 12.01.03
Мы записываемся в малоежки. :p
ЦИТАТА
давать им возможность брать еду самим себе, и почаще

А не получатся ли тогда одни сплошные перекусы? У меня самая большая проблема именно с этим. Когда я готовлю ужин, например, сын с завидным упорством просит у меня "попробить" (попробовать) все, что на данный момент находится у меня в руках. Кроме того, постоянно требует то "ябико", то "сушарик", то "сюську", то "касинку" (конфету). ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
illen
post 17 фев 2005, 15:15
Сообщение №19 (ссылка)

тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 695
Регистрация: 19.02.04
Вильнюс, Литва

Павел 30.08.96
Таисия 21.11.05
strasnaja_akula
ЦИТАТА (Solange @ 17 Feb 2005, 14:55)
Кроме того, постоянно требует то "ябико", то "сушарик", то "сюську", то "касинку" (конфету).  ;)

Я с этим боролась радикально - ликвидировала сушки, сухарики, печенюшки и конфеты. Перед едой только фрукты (желательно кисленькие), чтобы аппетит возбуждали.
А вот после еды - хоть слона шоколадного лопай. :p
Динка прощается с детством
:beer: :beer: :beer:
Почти все написанное Вами мы прошли. :dance:
Мой товариСЧ может ежедневно кушать жареную картошки или пиццу. Так что я уже "чемпион мира" по распихиванию полезных овощей в неполезные блюда. :p :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Душечка
post 17 фев 2005, 15:16
Сообщение №20 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4743
Регистрация: 20.01.03
Москва, Измайлово
Ярослав 11 мая 2002 г.
Solange, но ведь есть же точка зрения, что питаться надо часто - до восьми приемов пищи в день, но маленькими порциями. Полезно это организЬму.... Многие стремящиеся похудеть взрослые переходят на такую схему....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 404 ] Будни и праздники многодетной семьи 19:01 от: Штабс-капитан Васильев
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
[ 1341 ] Поступаем в Вузы - 2024 15:19 от: МандаринкаАЕ
[ 16139 ] Королевские дома 28 15:11 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 19:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных