Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата обучения Мат капиталом, в частной школе подскажите как

Puhlenok
post 3 мая 2018, 12:43
Сообщение №1 (ссылка)

Девочка, живущая в сети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 7.11.08
Москва, Кантемировская

Владислав Дмитриевич 24.08.2006
Григорий Дмитриевич 03.05.2008
Лимит исчерпан...
Всем добрый день. Подскажите пожалуйста может кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Прямо не знаю что делать.
В силу особенностей здоровья младшего ребенка пришлось отдать в частную школу. Оплата обучения съедает большую часть моей зарплаты, + кредит и коммуналка. Вот она и кончилась. Утянули пояса до нельзя. Живем на зарплату мужа.
Я хочу попробовать следующий год оплатить обучение материнским капиталом. Но проблема состоит в том, что в договоре написано что конкретно обучение финансируется из бюджета, а оплачиваем мы за присмотр, домашнее задание и тд. в общем обо всем и не о чем.
Договор мне обещали подготовить, вот только не знаю пройдет ли в пенсионном фонде или нет. Подскажите может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Хочу правильно собрать нужные документы и их подать в ПФ, чтобы спустя 3 месяца не получить отказ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Смурфик
post 3 мая 2018, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7627
Регистрация: 24.09.09
Москва, Измайлово

дочка 11.2009
дочка 11.2017
вот только не знаю пройдет ли в пенсионном фонде или нет. Подскажите может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Хочу правильно собрать нужные документы и их подать в ПФ, чтобы спустя 3 месяца не получить отказ
я бы с договором в ПФ подошла
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 3 мая 2018, 12:59
Сообщение №3 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Оплатила мат.капиталом частный садик ребенку.
Для пенсионного фонда юристы сада составили отдельный договор, он немного другой по содержанию, изменены разделы по оплате, по возврату средств за дни отпуска или болезни, слова про образование тоже убрали, только присмотр и уход. Вобщем, договор составлен так, чтобы полностью удовлетворить пенсионный фонд. Его сброшюровали вместе с копиями лицензий. Всё заверили подписями и печатями.
В пенсионном фонде нужен паспорт, договор, снилс, свидетельство на мат.капитал, свидетельства о рождении всех детей. Там же нужно будет заявление заполнить.
Подавала заявление 28 декабря. В конце февраля деньги перечислили. Было много праздничных дней, поэтому так долго.
спустя 3 месяца не получить отказ.
решение выносится в течение 20 рабочих дней, еще 10 рабочих дней отводится на перечисление денежных средств, так что об отказе вы узнаете гораздо раньше.
Если что-то не так будет с договором, то у вас документы не примут, отправят переделывать. Это если через пенсионный фонд будете подавать.
Если через мфц,то там примут всё, не читая и не вдаваясь в подробности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Puhlenok
post 3 мая 2018, 13:19
Сообщение №4 (ссылка)

Девочка, живущая в сети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 854
Регистрация: 7.11.08
Москва, Кантемировская

Владислав Дмитриевич 24.08.2006
Григорий Дмитриевич 03.05.2008
Лимит исчерпан...
Девочки про сад все понятно и так. Про школы частные в инете тишина. Поэтому и решила спросить. Я конечно запишусь в ПФ, но как правило судя по другим ведомствам наврят ли мне расскажут как и что должно быть прописано в договоре. К сожалению юристов в школе нет, поэтому мне самой придется этим самым юристом поработать. )))

Вот с налоговой в этом году занялась - все досконально теперь знаю, что и как должно быть оформлено, даже декларацию научилась заполнять. А информация про мат капитал для оплаты именно частной школы просто отсутствует, или есть но цитирована общими фразами и без нюансов (((

Отредактировано: Puhlenok в 3 мая 2018, 13:22
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рыся
post 3 мая 2018, 13:53
Сообщение №5 (ссылка)

апокалипсис в мехах
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13951
Регистрация: 28.07.11
между Хаосом и Амбером

2004
2007
2016
Девочки про сад все понятно и так
так разницы нет никакой: сад, школа или вуз. Оплатить можно всё. Просто везде свои нюансы должны быть в тексте, вот их и надо узнать в ПФ, раз юриста в вашей школе нет, что само по себе очень странно.
наврят ли мне расскажут как и что должно быть прописано в договоре
имгу только по нашему ЮВАО судить. Консультации четкие, юридически грамотные, все виды типовых договоров в наличии имеются, если приходят с готовым договором, то его читают, говорят, что нужно вычеркнуть, что нужно дописать, прямо диктуют фразы, которые должны быть в договоре. Работают молодые девочки. Мне понравилось. С налоговой не сравнить, в налоговой конвеер.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Воробушек
post 3 мая 2018, 13:56
Сообщение №6 (ссылка)

гордый воробей
супермодератор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12019
Регистрация: 28.05.03
Московская область

Дмитрий 21.02.05
моя долгожданная дочечка - Лялечка 04.05.09
У школы должна быть лицензия на осуществление образовательной деятельности. И оплата должна быть именно за образовательную деятельность, а не за уход-присмотр. Простое переформулировать пункт про оплату, чтоб там вообще виды деятельности прописаны не были. Просто оплата по договору такая-то.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 4 мая 2018, 16:16
Сообщение №7 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
Но проблема состоит в том, что в договоре написано что конкретно обучение финансируется из бюджета, а оплачиваем мы за присмотр, домашнее задание и тд. в общем обо всем и не о чем.
Договор мне обещали подготовить, вот только не знаю пройдет ли в пенсионном фонде или нет. Подскажите может кто нибудь уже сталкивался с такой проблемой? Хочу правильно собрать нужные документы и их подать в ПФ, чтобы спустя 3 месяца не получить отказ.

Нужно смотреть уставные документы школы,лицензию и акредитацию.Договор составляется не в свободных формулировках,а с учетом данных из этих документов.Иначе документы не пройдут согласование.
Если есть сомнения в составлении,обратитесь к специалисту.Сильно не разоритесь.
А в пенсионном могут просто не знать,что требует их головная организация.Я ,например,платила за продленку .Это как раз присмотр. В нашем пенсионном об этом слыхом не слыхивали.Пока я не принесла им распечатку из письма сверху.Школа договор не могла составить,их юрист не знал,что и как писать.

Отредактировано: comme il faut в 4 мая 2018, 16:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 3497 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:47 от: J.T.
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 20:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных