Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Micralite Super-lite, коляска - сказка!

natalik1
post 14 апр 2019, 23:01
Сообщение №1651 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Даша от 14 апр 2019, 22:18
Да, я видела фото микрика с самодельной подножкой: там в крайних нижних точках рамы, где крепится гамак, вставили регулируемые штырьки для подножки от другой коляски (по принципу мак хт), а между ними натянули ткань. Эстетически получилось лучше, чем с подножкой изигроу, но не идеально на мой вкус - очень широкая подножка была (сидение то у микрика расширяется и подножка его еще больше расширила). И еще я не уверена, что со всей этой конструкцией микралайт полностью складывался (не исключаю, что он складывался не до конца) - там очень небольшое расстояние между этими крайними точками рамы и механизмом складывания, когда коляска сложена, - вы когда получите коляску, то увидите - если реализовывать такой вариант подножки, то нужны довольно тонкие механизмы регулировки подножки (как у мака, а не как в польских колясках).
Я хочу себе вообще сделать принципиально другой вариант подножки (проще и легче) с выдвижными опорами из-под сидения (по принципу японок и маунтин багги). Если реализую его, то отпишусь.
Еще потенциально возможный вариант - крепить подножку к бамперу мака. В инете есть фото, что он встает на микрик, вот я подумала, что он может быть опорой для подножки, если его не сверху рамы закрепить над сидением, а наоборот снизу рамы и отогнуть вперед. На практике это предположение не проверяла. У меня только от эирбагги бампер остался - он не подходит по ширине к микре. Подножки к йойо тоже не сядут.
Вообще в необходимости подножки на микре для себя я не уверена: на повседневку мне она точно не нужна (дочка спит дома), на долгие прогулки на весь день мы с фоксом гуляем, на микрике мне подножка только в поездке на море понадобится в пути, и муж говорит, что ради пары раз заморачиваться с ней не стоит, хотя мне все же интересно свои идеи воплотить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 14 апр 2019, 23:37
Сообщение №1652 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 14 апр 2019, 23:01
Да, я Вас поняла :beer: У меня примерно те же идеи, только идея с цеплянием за бампер мне не нравится. Явообще бамперами не пользуюсь. В микрике есть недостаток относительно края сиденья и выноса подножки даже для детей, до нее достающих, мне кажется. Потому что завал сиденья и спинки приличный, а подножка практически под этим краем. Тем более когда ноги не достают до подножки - мне не нравятся они висящие. Тут именно не хватает для опоры для ног подножки в чуть приподнятом положении. Как раз на подвседневку. И для сна почти в горизонтальном. Я как раз за подножку по типу транспаранта :tomato:: две опоры и натянутая ткань. Конечно, не трапецевидной формы. Надо сужать в прямоугольник и края опор чуть скруглить внутрь, если это будет возможно. Короче, есть над чем подумать :clap:

И еще по поводу удлинения капа. У меня есть секция, на молнии. Но она плотная, хоть и гибкая, но сложению не подлежит. Запросила мастерицу относительно возможности вставить в двойную сетку ребра жесткости - вдоль и поперек, и чтобы они ребра были гибкими. А еще второй слой на сетку, из непрозрачной ткани. Тогда зима-лето получится, будет держать форму и поддаваться сложению. В противном случае каждый раз отстегивать. Но я нечасто складываю коляски. Посмотрим, что ответит :???:

Отредактировано: Даша в 14 апр 2019, 23:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 15 апр 2019, 09:15
Сообщение №1653 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Даша от 14 апр 2019, 23:37
Даша, на авито у той микры с подножкой и кап был увеличен на одну секцию (я ее купить хотела, но когда позвонила, ее забрали уже в тот день).
Себе я просто сетку от москитов и снега сшила, плюс козырек мака идеально сел - закрыть может хоть полностью до ножек (степень закрывания легко регулировать) и складывается вместе с коляской без вопросов - решила допсекцию к капу не вшивать, тем более моя любит с открытым капом ездить. Хотя вшить допсекцию было бы не сложно - я все равно кап распарывала для того, чтобы подклад вшить, кап у микрика не съемный с дуг, снимается только вместе с дугами. С допкозырьком и сеткой фото могу выложить, если нужно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
natalik1
post 15 апр 2019, 09:26
Сообщение №1654 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1818
Регистрация: 3.02.13

Сын
Сын
Дочка
Дочка
Ответ на сообщение [?] Даша от 14 апр 2019, 23:37
ЦИТАТА ( Даша )
В микрике есть недостаток относительно края сиденья и выноса подножки даже для детей, до нее достающих, мне кажется. Потому что завал сиденья и спинки приличный, а подножка практически под этим краем. Тем более когда ноги не достают до подножки - мне не нравятся они висящие

Даша, у вашего малыша, скорее всего, ножки уже на стационарной подножке стоять будут. Она там действительно без выноса вперед, хотелось бы подальше спереди, да еще и под углом вниз, но за счет мягкого переднего края гамака он прогибается и становится короче, так что ножки у моей старшей дочки нормально стояли на подножке, она уверяла, что ей удобно было. Завал спинки там отрегулировать можно почти до вертикали (на фото обычно не самое вертикальное положение). Но если будете делать подножку - мне очень интересно будет посмотреть, что у вас получилось (про неудачные варианты тоже пишите, чтобы я не повторила для себя) :)

Из своих доработок на микру могу показать подклад на капе и силовые накладки на передние крепежи гамака. Еще расскажу, как легко устранить люфт в ручке, если у вас она будет в каких-то положениях прокручиваться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 15 апр 2019, 09:29
Сообщение №1655 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] natalik1 от 15 апр 2019, 09:26
Ой, спасибо! :4u: Мне было бы интересно посмотреть-почитать как и что можно переделать :beer: И фото всяческие всех переделок :ugu: Вот люблю я доводить до ума то, что производитель недоделал :D

Отредактировано: Даша в 15 апр 2019, 09:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 17 апр 2019, 21:15
Сообщение №1656 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Есть у меня мысль, и я ее думаю :scratch: Кап Макларена прицепить к микрику :eek:
Вот придет он ко мне и посмотрю какая ширина капа. И совпадает ли с шириной первой секции капа от мака...а может и крепеж подойдет и целиком со спицами его приколхозить. Купить мак на запчасти, чтобы кап в отличном состоянии был, и механизм подножки - у меня на него тоже далекоидущие планы :nyam:

Отредактировано: Даша в 18 апр 2019, 09:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
владлена.
post 22 апр 2019, 17:21
Сообщение №1657 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.03.17
Девочки, никто не планирует продавать свой микрик? Напишите, если что.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 23 апр 2019, 15:34
Сообщение №1658 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] владлена. от 22 апр 2019, 17:21
Только что сама купила получила :dance:
Ну, что. Коляс мой пенсионер международного значения :D 2006 года выпуска. Стоил....2000 руб. Но пришлось отдать 3000 за пересылку. Кап изнутри подкладки не имеет. Просто однослойный. Ткань брезент напоминает. Весь текстиль в отличном состоянии, кроме маленьких дыр вокруг кнопки по краям сиденья. Вобщем сохранился довольно неплохо. Корзина, конечно, печаль печальная :cry: А потому поведайте, владельцы, честно - рюкзак на него вешать? Я его весь помыла, извела целый баллон вэдэшки. И то, не все вымыла. Чувствую надо снимать передние колеса. А как? Муж придет поковыряется, конечно. Но хотелось бы, чтобы по времени быстрее поковырялся :D Готова к замене подшипников. Сын вчера из пункта выдачи на нем ехал, но под ногами ему все-таки давит. Подножка таки нужна, особенно в положении полусидя. Подножку мы с мужем придумали, суставчики шарнирные надо правильные заказать. И мне будут нужны две алюминиевые трубки подходящего сечения и диаметра и кусок черной ткани. Посмотрим-посмотрим что получится :scratch:
Кстати посмотрела "механизм" опускания спинки. Можно удлинить складную вставку под ручками и придать положение полулежа, насколько позволит рама под попой.
А пока прицепила козырек на молнии. Только надо его немного выпрямить.

UPD: у меня оказывается снизу металлически скобки. Колеса сняла. Такое ощущение что металлический штырь на котором и крутятся колеса один длиннее другого, был ремонт, и колеса слишком свободно на нем сидят, немного вихляют. Надо исправлять.

Отредактировано: Даша в 23 апр 2019, 17:04


Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nuka
post 23 апр 2019, 18:30
Сообщение №1659 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37
Регистрация: 12.02.15
Ответ на сообщение [?] Даша от 23 апр 2019, 15:34
Я не поняла о чем речь))) у меня сумки на ручках его роняли((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Даша
post 23 апр 2019, 20:02
Сообщение №1660 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 400
Регистрация: 12.07.04
Москва, ЮЗАО

Варюшка 17.03.2004
Мишута 11.03.2016
dashaandmax
Ответ на сообщение [?] Nuka от 23 апр 2019, 18:30
Конечно уронят. Но я имею ввиду когда ребенок в коляске и можно в магазин полноценно забежать. А еще рюкзак поменьше на раму за спинкой думаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 16:01
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных