Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› 2004 год. 18 родов. Полностью кальцинированная, плацента

Сайт Материнство.ру
post 16 авг 2009, 20:02
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «2004 год. 18 родов. Полностью кальцинированная плацента»<br/><br/>Анонс статьи:<br/>Они в таком восторге были от рождения сына! После родов мы накрыли стол, сидели, разговаривали, от них лилось столько благодарности... Вот это тот самый момент, когда человек может рассказать, что он в душе чувствует от этой радости долгожданной — это самые приятные, полезные и нужные моменты и для повитухи, и для родителей, душа человеческая раскрывается и располагается к откровениям. Это очень запоминающиеся эпизоды жизни для людей, которые только что вместе пережили рождение нового человека на свет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оля2111
post 18 авг 2009, 12:18
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8472
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Прочитала статью,не понятно,что тут можно обсуждать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Полоска
post 18 авг 2009, 17:03
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 7.08.09
Писал малограмотный в медицинском плане человек, - столько "ляпов". Я бы такой "повитухе" не стала доверяться...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маша1988
post 18 авг 2009, 17:36
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1667
Регистрация: 24.02.09

Прочла. Прочтенное вызывает очень противоречивые чувства - с одной стороны, все с Божьей помощью, а с другой - шаманизм какой-то (к чему нумерология, непонятно). :BzZz:

И что обсуждать, тоже, непонятно. :???:

Готова ловить помидоры :tomato:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аки-но Хиган
post 18 авг 2009, 17:54
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3779
Регистрация: 28.01.09
Столица

есть
реклама домашних родов. имхо
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльвира
post 18 авг 2009, 22:22
Сообщение №6 (ссылка)

выпадая из окна - оглянись по сторонам
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6358
Регистрация: 25.03.06
Москва, Ковалевская

13.09.03
04.03.05
Я не сторонник домашних родов. Категорически против.
А статья такая убедительно-рассудительная. И рожавшие у этой дамы - люди воцерковленные. А это совсем другие люди. Быть верующим и воцерковленным - это две большие разницы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Rysya
post 19 авг 2009, 14:25
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 285
Регистрация: 15.01.07
Киев, Украина

Дима 22.11.2006
Сережа 04.04.2009
Rysya
Статья интересная. Я не против домашних родов. Знакомая так рожала. НО! она акушерка, муж у нее врач и подруга помогала - тоже врач.
Я даже на десятых родах бы не экспериментировала - мало ли что может пойти не так. Потом пока вызовешь скорую, пока то-се...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ларетта
post 24 авг 2009, 07:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 28.03.06


Сын 08.07.04
Шокирована рассказом. Истинно говорят, что "Благими намерениями вымощена дорога в ад". Дело каждого, где ему рожать. Но почему духовная акушерка, если уж взяла на себя ответственность по родовспоможению, не выясняет, в каких условиях трудится будущая роженица и почему не направляет ее на УЗИ. Если бы сразу выяснили, что с плацентой есть проблемы, ребенок был бы жив.Если бы сразу выявили паталогию развития плода, можно было принять меры. При этом акушер даже не осознала, что в произошедшем большая доля ее вины! К тому же, мне интересно, что она будет делать, если в момент родов выяснится, что у ребенка обвитие пуповины вокруг шеи, как было у моей родственницы. Если бы не эктренное кесарево, ребенок бы задохнулся. А если отслойка плаценты? Честное слово, как в средневековье живем. Это ужас, что творится! Вера-верой, но случившаяся трагения не по волей Божьей; не для того, чтобы у семьи был свой ангел, а преступная халатность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mary_X
post 24 авг 2009, 19:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 194
Регистрация: 8.08.08
Москва

Роман 07.02.2010
Однозначно
Скорее всего
Очень хотелось бы успеть :)
KoteikO13
Ларетта, согласна. Если бы родители не были такими смиренными и молодыми, наверняка бы в суд подали на акушерку. А тут еще и крестная приехала - совсем их заболтала в пользу акушерки...

Я, честно говоря, полагаю, что в домашних родах всегда есть огромная доля риска. Даже если беременность нормально протекает, в процессе родов любые осложнения могут возникнуть. Роддома, конечно, тоже разные есть, но там всё-таки дежурный врач всегда есть, необходимые медикаменты и аппаратура. А дома... ну сами понимаете... в случае чего - пока скорая доедет, пока туда-сюда, можно и ребенка потерять, и маму... :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
agapa
post 25 авг 2009, 17:58
Сообщение №10 (ссылка)

Sapienti sat
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1524
Регистрация: 28.04.07
Москва, Богородское
Девочки, мне кажется конкретно этот случай (по кальцинированую плаценту) достоин помещения не в раздел домашние и водные роды, а , например "в интересном положении. полезная информация" - ибо там в конце написаны возможные причины смерти в утробе и рождение след. ребёнка с патологией - повышенная доза электромагнитного излучения, как я поняла. Будущим мамочка надо себя беречь и соблюдать технику безопасности...А домашние роды здесь совсем не причём.
Ещё выскажусь - даже если бы женщина сделала узи и там были видны пороки развития, то религиозные убеждения не позвоилибы прервать беременность - так что в данном конкретном случае смысла в узи не было. Уродства были несоместимы с жизнью. Даже в роддоме он родила бы так :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Путешествие по стопам гения: По Кавказу с А. С. Пушкиным
Александр Сергеевич Пушкин был не только великим поэтом, но и известным путешественником. В своем путевом очерке (травелоге) «Путешествие в Арзрум во...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 июн 24, 12:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных