Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ревность младшего ребёнка., Маленький Отелло.

колба Эрленмейера
post 15 ноя 2016, 12:53
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
mamma felice, у меня средний такой, Отелло. Когда младшая родилась, ему было 4,5 К пяти начал по ночам писать в кровать, и так полгода, пока не смирился с присутствием сестры в этом мире. Он всегда старался лечь так, чтобы быть ближе ко мне. Даже если старший ложился под бочок, он не хотел с другой стороны от меня лечь так же. надо было пролезть между старшим и мной и улечься единолично завладев моим телом. Ну вот так :???: Сейчас ему 13. когда принес кучу трояков в четверти сказал, что это мы виноваты, потому что мало ему помогали :cry:
Держитесь, и не ведитесь на его вопли на тему его исключительности и бо-о-ольшой в вас необходимости :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 15 ноя 2016, 13:41
Сообщение №12 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
Ребёнку всего то 1г3м!

И что? Это не младенец же, недовольство мамы и строгий тон уже вполне себе способен воспринять.



он не хотел с другой стороны от меня лечь так же. надо было пролезть между старшим и мной и улечься единолично завладев моим телом. Ну вот так

У меня обе так стремились делать раньше. Выход был довольно жесткий: начали делить "площадь" мамы - мама встала и ушла. Пары раз хватило так сделать, чтоб они усвоили. Сейчас раскладываются возле меня мирно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 15 ноя 2016, 14:09
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
И что? Это не младенец же, недовольство мамы и строгий тон уже вполне себе способен воспринять.
и что сделать? взять под козырек и строевым шагом удалиться?

Вот автор-то с тремя детьми удивится, как оно оказывается можно, строгий голос и вуаля.

Ребенок только начинает отрываться от мамы и познавать большой мир, а давайте мы его веслом по пальцам, чтобы не цеплялся. :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 15 ноя 2016, 14:15
Сообщение №14 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
и что сделать? взять под козырек и строевым шагом удалиться?

Нет, пусть он и дальше грохается на пол с воплем, когда ему что-то не понравилось. С чего он вот так возьмет и перестанет. когда вырастет? Скорее наоборот, может научиться еще более творческим выпадам.


а давайте мы его веслом по пальцам, чтобы не цеплялся

Я лично нигде не встретила совета отлупить ремнем и выбросить за дверь. Пресечь нежелательное действие не синоним проявления жестокости.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 15 ноя 2016, 14:31
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Скорее наоборот, может научиться еще более творческим выпадам.
кто? годовас?

я рада за тех у кого дети сюрпризов не преподносят, но когда-то уже надо понять что не все такие, автору вот третий ребенок корону поправил, мне первый помог не вырастить, например до определенного возраста шел к кому угодно спокойно и оставался без меня, играл сам и т.д. потом переклинило так - что в туалет не отпускал, потом прошло и это

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Bastet
post 15 ноя 2016, 14:38
Сообщение №16 (ссылка)

Мяукнутая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6041
Регистрация: 19.01.11


2011
2013
кто? годовас?

Годовасы склонны вырастать, не оставаться в одном возрасте :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
odenisso
post 15 ноя 2016, 14:54
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4038
Регистрация: 18.11.08


-
Малыш 2010
Малышка 2012
Я бы наверно аксептировала что детей теперь трое. Младшему нужно постоянное внимание, для его возраста это нормально. Надолго его ничего не заинтересует. Самостоятельно он ещё не умеет себе игры находить. Да и для меня ненормально если я не вижу или хотя бы слышу ребёнка постоянно. В таком возрасте же с ним что угодно может случится, даже под боком.
Просто пока быть всем вместе, не разделять детей. Играть вместе, заниматься вместе. А потом младший подрастёт, да и старшие тоже, будут все посамостоятельней, будет легче.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maroosia
post 15 ноя 2016, 14:58
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9009
Регистрация: 10.04.11

Ярослав Ильич 19.12.11г.
Ульяна Ильинична 05.05.15г.
Годовасы склонны вырастать, не оставаться в одном возрасте
да неужели? :O:

Ну раз речь о взрослении, то привязанность к матери тоже меняет свою форму, сначала пуповина, потом грудь и на ручки, потом обниматься и быть вместе и т.д.
никто до института к маме на ручки не будет проситься

смешно ей-богу читать. Если бы у меня младшая родилась первой я бы тоже наверно сильно удивлялась на форуме как это мама может крикнуть годовалому ребенку стой, а он не слышит. Как это ты дал ребенку еды, а он не ест. Но мне повезло и я теперь знаю, что и трехлетний может не услышать. И, главное, я знаю что это пройдет и ребенок дорастет до понимания.

Отредактировано: Maroosia в 15 ноя 2016, 14:59
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 15 ноя 2016, 16:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Сейчас раскладываются возле меня мирно
мои уже не раскладываются, дяди такие :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 15 ноя 2016, 23:54
Сообщение №20 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Да маленький он еще - и для горшка,

Мы с дочкой реально в полтора от памперсов отказались, сын месяцев с восьми днём без памперсов без вопросов-просились. И фиг сгонишь с горшка :D Ваня же в истерику впадает. Но горшочная тема пока закрыта, да. Перерастёт, не вопрос.

для того, чтобы управлять своими эмоциями.

Ваня же не всегда капризный. В большинстве случаев вполне понимает, что стоит чуток потерпеть и не всё можно получить "здесь и сразу". Он в целом довольно понятливый малыш. Но баран, да :D

Хочется ему участвовать в ваших со старшими делах

Да не вопрос. Никто не против. Стой, обнимайся, даже могу одновременно трясти ему погремушку (условно) и старшей объяснять упражнение или со средним разучивать стих. По большей части, при игре дома, он спокойно включается в игру-возит свою машинку или перебирает свою книжку. Но вот порой его "переклинивает".

Хотя третьи дети - они такие

:???: Вот непонятно почему. Ладно первый ребёнок-когда-то был единственным. Но тут-то старшие были всегда :???:

ребенок интуитивно нащупал кнопку управления мамой

Нет, что Вы! Совсем не на каждый вопль он тут же получает требуемое. Но в вопросе общения-да, клинит товарища.

А у вас дома, кроме вас, есть кто-то еще? Муж, бабушка?

Муж вечером после работы. Да, играет, пока я готовлю Родика спать. Бабушка тоже есть, но она же не нянька!

Годовас не может потерпеть пару часиков и не поспать

Про это речи нет, конечно. Основные моменты подогнаны под нужды семьи, конечно. Но иногда так хочется укладывать всех в одно время, например ;)

занятия перенести на время его дневного сна.

Это и так есть, в выходные, по возможности (средний в это время тоже ведь отдыхает). Но не всегда.

Ну вопил бы себе дальше

На морозе вопить? Он может и полчаса вопить. А потом без голоса остаться. Было уже.

Дайте ему игрушку. Не замолчал-уйдите в другую комнату. Пойдет за вами-снова уйдите. Или его отнесите.

:D Вы думаете, подобные способы не практиковались?

Вы же так не едите.

Почему? И я, и дети едим всё, что приготовили. В целом мы всеядны.

речь пойдёт о ревности старших.

Тут бы я не удивлялась. Но почему-то совсем наоборот.

Агрессии к старшим ведь нет?

Нет, конечно. А со стороны старших Ваня-милый и любимый зацелованный братик.

а средний с ним играет?

Да, конечно. Тем более Ваня уже во всё более сознательном возрасте.

Держитесь

:4u: Спасибо.

начали делить "площадь" мамы - мама встала и ушла

Такое тоже делаю, но приходится мелкого сразу забирать (без присмотра на кровати не оставишь ведь)-тут-то он мамой и завладевает. К тому же, старшим обидно, конечно.

С чего он вот так возьмет и перестанет

Некоторые дети и не начинают :shuffle:

Самостоятельно он ещё не умеет себе игры находить

При желании-может и один играть. Даже один в комнате (редко, конечно).

Никто ведь не против присутствия Вани при занятиях. Я могу и играть с ним, занимаясь со старшими. Но вот не всегда прокатывает.

Если бы у меня младшая родилась первой я бы тоже наверно сильно удивлялась на форуме как это мама может крикнуть годовалому ребенку стой, а он не слышит. Как это ты дал ребенку еды, а он не ест

:beer: Во-во! У меня средний-идеальный ребёнок :D Как раз для моей короны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных