Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как развозить детей, если один болеет?, Помогите с логистикой

Knyaz
post 14 дек 2016, 10:14
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
пока была грудничком в коляске то брала с собой везде.. правда не помню чтоб она болела так чтоб нельзя было на улицу... с 1,5 стала оставлять одну дома утром когда старшую отводила в сад. ну жалко будить, одевать чтоб пробежаться по улице 10 минут.
сейчас конечно без проблем остается одна если надо старшую куда-то отвезти.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 10:23
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
TanyaK, у нас далеко, утром пешком - 50 минут минимум, на машине - 20-30.
Мелкая может и не будет пока болеть (очень надеюсь), а вот средняя - запросто, к сожалению(( Да и когда мороз будет, маленькую лишний раз таскать не хочется.
Вчера пока всех собрала и домой довела, мелкая в коляске 1,5 часа по морозцу со мной каталась((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2016, 10:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
а вот средняя -

ну у меня тоже 2012. нормально остается. мультик включаются и оставляем. приходим она или смотрит или спит. но она послушная и серьезно относится к оставлению... никаких экспериментов в квартире
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 14 дек 2016, 10:28
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
у меня с прошлом году учебном с февраля (как Варька родилась) по июнь няня была - не хотела таскать лишний раз младенца, и то, все равно фактически ребенок жил в автокресле...
так что подумай о постоянной помощи не от родителей одноклассников, которые тоже то могут, то не могут, а именно чтоб люди не жест доброй воли делали, а за денежку и это их работой было. так будет проще, тебе в первую очередь.

ну у меня тоже 2012. нормально остается. мультик включаются и оставляем. приходим она или смотрит или спит. но она послушная и серьезно относится к оставлению... никаких экспериментов в квартире

а месячного ребенка с ней бы оставили?
я вот опасалась со своим 2009 года рождения оставлять. сейчас уже оставляю и то, когда варька спит...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2016, 10:32
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
Вчера пока всех собрала и домой довела, мелкая в коляске 1,5 часа по морозцу со мной каталась((

я рассматривала это как прогулку. гуляют же по два часа в день а то и по два раза в день :scratch:

в морозы конечно сложнее, но мыв саду тогда были.. за -20 и просто не выходили

а месячного ребенка с ней бы оставили?
с 2012 годом на 10 минут возможно...при условии что месячный спит.. если не спит то нет конечно
я и свою в 1,5 года начала оставлять только если она не проснулась,бежала правда обратно бегом... если просыпалась то брала с собой.

со старшей 2008 без проблем бы оставила на очень короткое время.. до получаса наверное

Отредактировано: TanyaK в 14 дек 2016, 10:34
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 10:39
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
ну у меня тоже 2012. нормально остается. мультик включаются и оставляем. приходим она или смотрит или спит. но она послушная и серьезно относится к оставлению... никаких экспериментов в квартире


Не, не спокойная, старшую оставлять не боялась и не боюсь, она очень серьезно подходит к таким ситуациям, а эту реально боюсь, она может вычудить.

я рассматривала это как прогулку. гуляют же по два часа в день а то и по два раза в день

в морозы конечно сложнее, но мыв саду тогда были.. за -20 и просто не выходили

Да, сейчас мы как раз гуляем, но в -20 и ниже школу для старшей никто не отменял, даже если младших я решу оставить дома :???: а значит не выйти я могу только если ее кто-то заберет из школы.

так что подумай о постоянной помощи не от родителей одноклассников, которые тоже то могут, то не могут, а именно чтоб люди не жест доброй воли делали, а за денежку и это их работой было. так будет проще, тебе в первую очередь.


Спасибо, надо с мужем обсудить, мне было бы в разы проще, конечно, если бы мне ее просто домой приводили.

с 2012 годом на 10 минут возможно...при условии что месячный спит..


Я не смогу, она сразу лезет к маленькой, гладит, игрушки ей сует, может придавить по неопытности, а еще тошнит на срыгивания и какахи, может не догадаться перевернуть срыгнувшего ребенка или вообще оставить и уйти играть - обычное дело, даже сейчас, когда я прошу присмотреть пока я в душе\на кухне.
Старшая ответственная, но слишком много на себя берет, может взять на ручки без разрешения или что-то подобное.
В общем младенца старшим детям я не доверю 100%.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Knyaz
post 14 дек 2016, 10:45
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31199
Регистрация: 26.11.08
Москва

Светомир
но в -20 и ниже школу для старшей никто не отменял,
уповать на то что -20 у нас бывает редко :worthy: и не долго.
и да надо узнать есть ли одноклассники живущие рядом
еще может быть соседка пенсионерка...но конечно нужно чтоб она была в здравом уме и рассудке..

я кстати искала подработку на сайте помогатель.ру... ничего не вышло.
предлагала забирать из сада, возить в бассейн- ну если б расписание с моей совпадало.. никто не обращался
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
andrevna
post 14 дек 2016, 10:57
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4752
Регистрация: 28.04.10
Москва, САО

Рада 2009
Варя 2012
Яся 2016
предлагала забирать из сада, возить в бассейн- ну если б расписание с моей совпадало.. никто не обращался

Я сейчас на помогателе нашла объявление девочки 19 лет, предлагает как раз забирать-отводить, с мужем обсужу сегодня, на постоянной основе это получается 4000 в месяц.

я кстати искала подработку на сайте помогатель.ру... ничего не вышло.

Я искала по нашему дому, нашла)) забирала сына соседки и сидела с ним пару часов дома.
Так что может еще в подъезде объявление повешу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 14 дек 2016, 11:03
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Я сейчас на помогателе нашла объявление девочки 19 лет, предлагает как раз забирать-отводить, с мужем обсужу сегодня, на постоянной основе это получается 4000 в месяц.

отличный вариант. по деньгам - вообще красота!
а тебе - гора с плеч.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Севиль
post 14 дек 2016, 11:07
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 873
Регистрация: 24.05.14

Дмитрий 25.01.2008
Александр 29.06.2010
я и свою в 1,5 года начала оставлять только если она не проснулась,бежала правда обратно бегом... если просыпалась то брала с собой.


Это возможно, когда сад в 10 минутах от дома. у меня, как у автора темы, сад был в 20-30 минутах пешком, ну или те же 20 мин на транспорте (с учетом ожидания и пр).

поэтому мне понятно переживания мамы. почти с рождения приходилось младшего будить и вести в сад старшего вместе...
первое время - очень сложно и физически, и психологически. потом все встает в свою колею, дети растут и все забывается :4u: ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16332 ] Королевские дома 28 22:30 от: Fossya
[ 14 ] Мама, я в Иране 19:02 от: pani Olga
[ 655 ] Будни и праздники многодетной семьи 18:58 от: Мать погодок
[ 1376 ] Поступаем в Вузы - 2024 18:52 от: Anabelle
[ 3517 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:57 от: Иринка241
[ 5564 ] Звезды на выход-94 17:44 от: колба Эрленмейера
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 22:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных