Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Курящие мамы, отношение

Цыганка
post 14 мар 2006, 16:26
Сообщение №271 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Божена,
ЦИТАТА
п.с. я все понимаю, на форуме новый виток обсуждения "какие мерзкие нравы в россии " , здесь все "пьют из горла на улице", в соседней теме уже обсудили, что женщины по утрам красятся слишком (я правда не вижу, мне их всех подрумянить охота и реснички погуще  ), у нас в компании курит 3 человека из 20( в том числе и я, и считаю это проблемой, давно бы бросила если бы могла- уважаем, выходим, все относятся лояльно обоюдно и терпимо ).

Наверное вы перемещаетесь на авто ;) и работаете в приличной фирме, где все друг друга уважают. Но ведь в час пик с утра народ выходит из метро и половина сразу закуривает :fingal: Есть у меня подозрение, что такое наблюдается только в России :( Я раньше этог даже не замечала (привыкла, наверное), у меня муж заметил, который из Кишинева.

Может после этой темы, а может так совпало, но я теперь почти каждый день встречаю мам, которые на площадках курят. И не только мам - ведь на площадках скамейки есть - так удобно посидеть, покурить :fingal: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Боженка
post 14 мар 2006, 16:36
Сообщение №272 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3782
Регистрация: 13.07.03
----------
Цыганка,
фирма приличная, но езжу я пока на общ. транспорте, я никак права не получу в перерыве между детьми :) Я про курение на улице возле метро ни слова не написала, хотя бы потому, что с детьми я там не гуляю. Там не курящие мамы, там курящие граждане. :D
В парке у нас курить запрещено было, Ружена правда умудрилась там покурить, если мне память не изменяет )))
Не скрою, когда я не курила, в паузах я имею в виду, а не изначально, меня дым раздражал на остановках, при чем только пройдя через это, я теперь если мне приспичит покурить на улице отхожу на приличное расстояние от людей. В прошлый раз, когда мы копьями махали, я уже писала, что те кто курит, они этого не чувствуют, к сожалению, они об этом не задумываются, не назло...а просто не понимают. Есть конечно дибилы, вроде того, что выпустил дым в коляску моей дочери на мое замечание, ну так он думаю получил за это сполна, по крайней мере мракобесно я в это верю. ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цыганка
post 14 мар 2006, 16:48
Сообщение №273 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2877
Регистрация: 17.02.05
СПб
София, 23.11.2004
Серафима, 23.01.2014
Bezbah
Божена,
ЦИТАТА
Есть конечно дибилы, вроде того, что выпустил дым в коляску моей дочери
:O: :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 14 мар 2006, 17:06
Сообщение №274 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Цыганка,
В Германии,не знаю,как во всей,но в Кельне точно,курят везде :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 14 мар 2006, 17:16
Сообщение №275 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
Вичка,
Книжку прочла? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gala
post 14 мар 2006, 17:50
Сообщение №276 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11160
Регистрация: 17.07.02

Вчера я чуть от злости не лопнула (кстати, о культуре в разных странах). Мы пошли с дочкой на консультацию к ортопеду, причем это место, где работают с проблемными детками, полностью устроенное под их нужды. Есть площадка детская во дворе. Я спросила у секретаря, могу ли я пока побыть на улице с ребенком, она мне сказала, что нежелательно, чтобы ей нас не искать когда подойдет наша очередь. У меня конечно и в мыслях нет курить, и тут я как наваждение слышу запах дыма. Хихикнула над собой мысленно что мол хана тебе, мать, уже не покуришь и глюки. Но нет, явственно слышен запах дыма... И тут я замечаю, что секретарь курит в своей комнате, а секретариат от обшего "зала ожидания" отделен весьма эфемерной стеклянной перегородкой... :eek: От детей... Разного возраста... среди которых ОЧЕНЬ БОЛЬНЫЕ... :eek: И все молчат. Не слышат, что ли? Короче, схватила я дочь и пошла с ней на площадку. Думаю, начнет она на меня выступать, что ушли, так я ей все скажу. Но не пришлось, нас с площадки без проблем позвали. Она наверное неплохая тетка, секретарь эта, видно по ней. Но как такое допускать можно? Вот теперь думаю - нажаловаться на нее или ну ее?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ранетка
post 14 мар 2006, 18:23
Сообщение №277 (ссылка)

мастер-класс по лени
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2079
Регистрация: 12.10.05
Москва

Костя 03.09.2013
Gala,
Может все думают, да ну, не будем жаловаться, такая вообще-то тетка неплахая... :???: Вот она и продолжает курить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маруся
post 14 мар 2006, 18:44
Сообщение №278 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 4.02.04

ЦИТАТА (Инга @ 14 мар 2006, 13:14)
Цыганка,
В Германии,не знаю,как во всей,но в Кельне точно,курят везде :fingal:
*


В Португалии тоже везде :fingal: даже меня, курилку, это коробит (бросала, бросала...да опять начала). Особенно противно в молах (уж не знаю как по-русски назвать большой торговый центр), понятно что кондиционеры, вентиляция... но весь воздух продымлен :fingal: и никого не волнует общественное место или нет :???: пепельницы есть - хорошо, нету - тоже ничего страшного, все на пол можно кинуть :fingal:
я уже не говорю о кафе-ресторанах. обычно зона некурящих отделена заборчиком по пояс :D а сразу за заборчиком может стоять стол для курящих :fingal: :cranky:
бедные некурящие и бросающие! :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marymarch
post 14 мар 2006, 19:00
Сообщение №279 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 395
Регистрация: 12.11.05
Германия Аахен/Штольберг

Alexander Enno 19.04.2011
Katharina Nadja 29.10.2013
ЦИТАТА
В Германии,не знаю,как во всей,но в Кельне точно,курят везде :fingal:

У меня создалось впечатление, что мужчины здесь курят меньше, чем в России, а женщины больше. Интересно, есть у кого-нибудь статистика?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лемур
post 14 мар 2006, 21:36
Сообщение №280 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3934
Регистрация: 7.08.03
Москва

Сын
Снова сын
И дочка
Курят во многих странах действительно много и везде. Это точно.
Но вот пиво из горла на улице - это русский народный традиций.
Я даже как-то читала на инофоруме нечто подобное: кто-то сказал, что русские очень красивые женщины, в ответ ему сказали, зато у нас никто не пьет пиво из горла на улице, как русские. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 мар 24, 12:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных