Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мать-одиночка

fenamin_back_again
post 8 мая 2009, 19:20
Сообщение №31 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
я вернулась и теперь уже одна!!! изменила мужу, он не простил... такие тут есть???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nelnel
post 12 окт 2009, 21:18
Сообщение №32 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Москва

Ярослав.06.04. 1969
Влада 21.12. 1977
Внук Артём. 1997
Внук Матвей. 2007
Матерей-лдиночек много, так как очень трудно подобрать пару себе, а ребёнка очень хочется и нужно родить. Вот и получается, что женщина не нашла человека, с кем может хавести семью. Требования к браку возросли, так как женщины стали самодостаточны. Плохо или хорошо. Не знаю. Но лучше быть матерью-одиночкой, чем трусить родить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анна76
post 29 янв 2010, 01:24
Сообщение №33 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован

Знаете, а я воспитываю двоих несовершеннолетних детей 10 и 7 лет, в свидетельстве о рождении отец у них числится, быть матерью одиночкой я не планировала. Но так сложилась жизнь, что мы развелись. В течении 4 лет он не платил алименты, на основании этого я лишила родительских прав. Лишение было мне нужно для того чтобы я с детьмимогла свободно выезжать за границу. По закону матерью одиночкой я не являюсь, поэтому ни каких льгот и социальных выплат я не имею. И в чем все таки у меня отличие от матерей-одиночек понять не могу.
К началу страницы     
+Ответить
Миракли
post 13 фев 2010, 14:23
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Новосибирск

Кирилл 26.04.02
Никита 02.10.12
Для меня мать-одиночка всегда звучало очень гордо, потому что у меня хватило сил не от кого не зависеть, давать моему ребенку все, чего во многих полных семьях, дети не видят.
Мне кажется лучше быть мамой-одиночкой, чем как у моей подруги дочка приходит к бабушке и рассказывает как папа маму головой об стену стучал. А ещё одна моя одноклассница спилась, пытаясь забыться узнав что муж ей изменяет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МАдаМОЧКА
post 14 фев 2010, 14:37
Сообщение №35 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Санкт-Петербург

Дочка 06.09.10
Сынок 27.12.18
Сынок 15.04.21
Привет девочки! :4u:
Честно говоря никогда не думала, что буду матерью-одиночкой и узнав, что беременна, думала, что МЧ решится на свадьбу. Сначала так и произошло, а спустя неделю - резкая перемена решения. Вся его семья, раньше хорошо ко мне относившаяся и считавшая, что лучшей жены, чем я он себе не найдет, уже считает, что я не права, оставляя ребенка, все во мне резко разочаровались и я конечно же сразу плохой стала :O: . Давление было с их стороны очень сильное. Но пока ни капельки не жалею, что не поддалась их уговорам.
Отец сказал, что помогать не будет, но ребенка признает и на регистрацию придёт... Милое дело! :eek: :eek: Сначала думала согласиться, а вот покопавшись в интернете, узнав все подводные камни, решила: да зачем себе и малышику проблемы лишние создавать. Поставлю в графе отец прочерк и сохраню от него только отчество.
Сама видела множество примеров (у знакомых), когда мать-одиночка, оставшись с ребенком одна, брала себя в руки и добивалась очень многого. В результате вырастают счастливые, самодостаточные дети, которые ни капли не считают себя ущербными из-за отсутствия отца.
Так что, думаю, любая женщина может саиостоятельно вырастить ребенка, если она к этому готова. Да и перспектив в жизни наверно даже больше открывается ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оле-Оле-Олеся
post 7 июл 2011, 17:02
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Фил 28.09.07
Аня 1.04.09
Нет ни чего хорошего, конечно, в том что воспитываешь одна детей. Но и трусить родить одной - это плохо. Если уж выбирать, рожать одной или всю жизнь прожить в поисках мужа и без детей, а в 50 сожалеть, что у тебя их нет, то я выбираю быть матерью одиночкой. Действительно, сейчас худо бедно, а ребенка прокормить можно. Трудно финансово, но и полным семьям тоже трудно, особенно если детей несколько. А дети - это все таки счастье!
Когда говорят, что воспитать мальчика женщине одной не реально, я не понимаю о чем речь. Нужно воспитать хорошего человека, а это от пола не зависит. Я не особо вижу разницу между женщинами и мужчинами, все идет к тому, что половые различия стираются. Даже наоборот больше страдают те мальчишки, которым пытаются дать "мужское" воспитание. Есть очень хорошая статья Игоря Кона "как воспитать из мальчика мужчину" ссылка удалена модератором - по моему там ничего не сказано о том, кто должен воспитывать.

Отредактировано: Дежурный модератор в 24 окт 2011, 12:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Svoboda84
post 7 июл 2011, 17:11
Сообщение №37 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Но лучше быть матерью-одиночкой, чем трусить родить.

полностью с вами согласна!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ekaterina2013
post 19 фев 2013, 11:13
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Я тоже одна воспитываю и ращу дочку. Хотя с детства мечтала, о большой и дружной семьи. Никогда не думала, что окажусь матерью - одиночкой... очень его любила, очень сильно доверяла и верила... а в итоге... ращу дочку одна... папа даже не появляется в нашей жизни... когда я с грудным ребёнком моталась по судам...в надежде получить алименты.... папа устраивал свою новую жизнь... алименты так ни разу и не заплатил... ни разу не поздравил дочку с Днём рожденья... и как? почему это возможно??? почему ???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как выбрать школьный рюкзак. Советы родителям
Школьный рюкзак следует подбирать, исходя из возраста ребенка – производители учитывают телосложение, особенности распределения нагрузки в младшем, среднем...
Остеопороз: почему возникает и можно ли предотвратить
Остеопорозом называют состояние, при котором костная ткань становится хрупкой. Риск переломов при остеопорозе увеличивается...
Пятнышки на твоем солнышке. Осторожно, это заразно!
Как не пропустить взрывное распространение бородавок, папиллом, контагиозного моллюска? И как своевременно отреагировать на их появление?...
Почему женщины избегают маммографии
По статистике, более 50% женщин считают маммографию болезненной процедурой. Наибольшую тревогу у пациенток вызывает этап компрессии молочной железы...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 сен 21, 02:19
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных