Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Результат УЗИ поясничного отдела, помогите пожалуйста разобраться

танюсик 23
post 11 июл 2008, 08:50
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 53
Регистрация: 20.03.08

Ксюша 26.07.2006
танюсик
Здравствуйте! Помогите пожалуйста, сдела УЗИ поясничного отдела, в заключении написали:
эхографическая картина остеохондроза межпозвонковых дисков L3-L4, L4-L5, L5-S1, грыжи межпозвонкового диска L3-L4 (задне-боковой справа).
Сейчас врач в районной поликлинники в отпуске. Скажите опасно это или нет? Подается лечению или нет? Как долго длиться лечение? И самое главное как лечить?
Заранее благодарна!!!!!!! Спасибо!!!!!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tavsan
post 11 июл 2008, 09:16
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 190
Регистрация: 14.04.08


Сын 09.07.2007
Дочь 05.05.2013
О, коллега, здравствуйте ))) Грыжи сами по себе не лечатся никак, это уже необратимо. Само по себе не опасно, если не будет ущемления. Будет ущемление - поможет только операция. Если есть боли, то надо снимать воспаление, тогда боль уйдет. Я лечилась на фоне ГВ, поэтому лечение было щадящим - уколы Траумель 2 раза в неделю, физиотерапия - электростимуляция и фонофорез (вот он помог очень) 2 недели. Если не на ГВ, то рекомендуют физиотерапию с прозерином и более сильные обезболивающие. В течении недели после окончания физио возможны обострения. По поводу физио в любом случае надо консультироваться с врачом, так как есть противопоказания. Иглоукалывания (также есть противопоказания по эндокринологии). Лежать на полу - тянуться руками за голову, ногами от себя; аккуратно скручиваться (руки в одну сторону от тела, ноги, согнутые в коленях, в другую); прогибаться как "сердитая кошка". Ну и ни в коем случае не таскать тяжести или по крайней мере ничего тяжелого рывком не поднимать. Да, ну и если боли совсем сильные (чего, надеюсь, у вас нет) делают новокаиновую блокаду, но это, естественно, только с врачом. Удачи :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гремлин
post 28 июл 2008, 13:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.08

Грыжа проходит. Надо укреплять мышцы поясничного отдела, местно улучшать кровоснабжение. Это массаж, разогревающий крем, и обязательно гимнастика. Мне врач посоветовал найти гимнастику доктора Бубновского. Результаты после нее должны быть просто потрясающие!)) Но я лентяйка и пока делаю только простую. Тож неплохо помогает: прошли боли и онемение, а занимаюсь я почти 3 месяца. Грыжа 4мм, в том же месте. Также физиолечение - ультразвук, Д´арсонваль. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Karadog
post 7 ноя 2008, 10:18
Сообщение №4 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 7.11.08

Маша 29.10.2005
А вот мне сказали, что грыжа не лечится. Она у меня 6мм на уровне L5-S1 на фоне остеохондроза и протрузии и все время доставляет неприятности, но я могу только снимать боли мидокалмом, мирлоксом и пр. Прошла курс электрофореза с папаином, а результат нулевой. И еще: может, кто-нибудь ответит мне – у нас в планах второй ребенок, а я жутко боюсь, вдруг меня заклинит во время беременности или после, ведь все заботы о ребенке будут на мне. Врачи говорят с натяжкой, что можно родить, но не говорят о последствиях.

Отредактировано: Karadog в 7 ноя 2008, 10:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гремлин
post 28 ноя 2008, 22:04
Сообщение №5 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 19.07.08

Доктор медицинских наук Бубновский С.М. сумел разработать и и внедрить в практику безоперационно-радикальный метод лечения болезней позвоночника и суставов - кинезитерапию (kinesis-движение, terapia-лечение (лат.)).
Методике Бубновского подвластны: остеохондроз с грыжами дисков, ревматоидный полиартрит, плечелопаточный периартрит, асептический некроз, деформирующий коксартроз, различные формы нарушения осанки у детей, болезнь Бехтерева и др., а также лекарственная зависимость при ИБС, гипертонической болезни, бронхиальной астме, сахарном диабете II типа, скрытой эндогенной депрессии, абстинентных синдромах, болезнях тазового дна - простатите, аднексите и ряда других распространенных заболеваний .
Суставная гимнастика доктора Бубновского - это комплекс физических упражнений, направленных на общее восстановление организма, улучшение подвижности в суставах и позвоночнике, улучшение работы мышц и связок. Так как при суставной гимнастике не происходит компрессии позвоночника, это позволяет выполнять упражнения людям любых возрастов, любой профессии, в любом состоянии, даже в тяжелом.
Вот здесь видео: http://www.massage.ru/forum/viewtopic.php?...baa6c6d741450b8
Здесь книга: http://www.kodges.ru/2007/10/07/ozdorovlen...i-sustavov.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 04:43
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных