Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Боль в спине после сна, Началось после беременности и родов

Desperate Housewife
post 2 фев 2008, 20:48
Сообщение №1 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дмитрий Титов
post 4 фев 2008, 02:26
Сообщение №2 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 4.02.08
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*


Единственный и главный совет -найдите врача остеопата. Ближайшего специалиста можно найти через регистр остеопатов http://www.osteopathy.ru/он сможет вам помочь и ответит на все ваши вопросы.У вас как раз тот случай, когда лучше один раз увидеть чем десять раз услышать ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 4 фев 2008, 11:06
Сообщение №3 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Дмитрий Титов, спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
TXenia
post 5 фев 2008, 10:20
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 31.01.08

Вероника 06.10.2000
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




Fortune, через несколько дней вернется наш главный врач, Кирилл Вячеславович Мазальский, он ответит подробно на Ваши вопросы.

Извините за задержку.
Ксения
зам ген директора
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. Mazalski
post 13 фев 2008, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 11.02.07

Dr. Mazalski
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




Чаще всего боль, возникающая после сна, связана с застойными процессами в мышцах, напряжение+ограничение движения+длительные статические нагрузки=боль.
Во время сна движения ограничены, застой в мышцах усиливается.
Кроме того боли в области поясницы могут быть связаны с быстрым изменением положения внутренних органов после родов. В вашем случае показаны упражнения в т.ч. для органов брюшной полости и по возможности 1-2 встречи с остеопатом.


С Ув. К.В. Мазальский
Доктор остеопатии
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка_80
post 19 мар 2008, 09:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 4.03.08
МО, Воскресенский р-н

Настя 12.03.2007
Виктория 07.11.2010
ЦИТАТА (Fortune @ 2 фев 2008, 20:48)
Встала такая проблема: после беременности и родов все рвемя болит спина, особенно после сна - кормления грудью на боку. Ощущение такое,что вверху справа в спине как будто что-то тянет, эта боль постоянная.
Кроме того, часто после сна болит спина в районе почек, т.е. внизу по бокам ноет и тянет.
Что это может быть и с чем это связано?
*




У меня очень похожая проблема, причем началась где-то через пол-года после родов. С утра вообще не могу наклоняться, пока не расхожусь. Ходила на УЗИ почек - все нормально. Раньше спина болела только по ночам, теперь и по вечерам и иногда днем бывает. С чем это может быть связано? Может защемление какое-то? Нужен рентген?

А какие упражнения Вы рекомендуете? Мази типа Вольтарен не помогают в таких случаях?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dr. Mazalski
post 19 мар 2008, 13:40
Сообщение №7 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 11.02.07

Dr. Mazalski
Причины. Наиболее частая, детки растут, становятся тяжелее, кормление грудью, у мамы нет времени на занятия физкультурой вот и "вылезают" скрытые проблемы со здоровьем.
Упражнений существуют десятки. Попробуйте упражнение для мышц брюшного пресса. Лежа на спине, на ровной не жесткой поверхности, ноги согнуты под углом 90 гр. голени на стуле, руки под голову, поднимать плечи пытаясь головои и плечами тянуться к коленям. От поверхности отрываются только плечи. 6 подходов по 30 раз в день.
Бассейн, велосипед и степпер разумеется тоже никто не отменял.)
Мази заочно рекомендовать не могу, как правило они убирают только симптом, а нам надо работать с причиной.

Рентген назначает врач по результатам осмотра.

Отредактировано: Dr. Mazalski в 19 мар 2008, 13:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Зайка_80
post 19 мар 2008, 14:25
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 63
Регистрация: 4.03.08
МО, Воскресенский р-н

Настя 12.03.2007
Виктория 07.11.2010
Dr. Mazalski, большое спасибо за ответ.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Desperate Housewife
post 14 авг 2008, 22:36
Сообщение №9 (ссылка)

Живи каждый день, как последний!
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6948
Регистрация: 8.08.05
город лип

сынок
Dr. Mazalski, запоздало благодарю за советы!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Забаварада
post 7 янв 2009, 14:47
Сообщение №10 (ссылка)

любимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 29.08.08
Ул.Подбельского

23.03.06
03.10.07
01/03/10
вот та же ситуация,болит так же как и написали выше,но еще в пояснице,прям в однойи тоже точке... вес немаленький у меня...можети от этого тоже... но тут как замкнутый круг,я начинаю делать упражнения,начинает болеть спина,что делать...продолжать заниматься понемногу или уже ко врачу остеопату?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 18:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных