Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Караул: мои дети опять дерутся!

Сайт Материнство.ру
post 31 янв 2019, 08:38
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Если у вас двое детей или больше - никогда их не сравнивайте и не устраивайте соревнований. В любой книжке по воспитанию и детской психологии вы прочитаете этот совет. Я тоже читала, но все-таки не смогла быть идеальной матерью.

Караул: мои дети опять дерутся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wolenas
post 31 янв 2019, 09:36
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3525
Регистрация: 22.04.09
Україна

19.05.2010
15.02.2012
Статья ни о чем :???:

Мы с сестрой дрались до первой крови (разница 1,5), дочка с сыном тоже бывает руками махают, но не так сильно, больше орут (разница 1,9). Выяснить кто виноват - нереально!
И я не знаю, как с этим бороться :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 31 янв 2019, 10:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Развести в разные углы, выдать каждому задание. :???:
Не хотите играть и договариваться как люди - значит, не играете вообще. Это для постарше 5+ лет.

Если помладше, то с разницей в 1,5-2 года найти, кто обидчик, кто зачинщик, кто первый ударил - невозможно. ( Ну если это не прямо на глазах произошло, но они ж не дураки на глазах у взрослых драку начинать.)
Если кому-то реально больно, то жалею сразу обоих. Обоих обняла, утешила, потом начинаем думать, а как же можно было сделать, чтоб решить проблему без драки.
Ну в целом к 5-6-7 годам никто и не дерётся, тем более до крови. Изредка могут отпихнуть , если совсем уж достал и мешается ( как правило n+1 ребенок n-ного).
А в целом прекрасно можно жить без драк. Ну, не знаю, возможно, нельзя избежать драк между мальчиками-погодками, такого варианта у меня не было, а все остальные варианты есть))

Я с братом в детстве дралась. Но родители просто это считали нормальным и никак не контролировали/не пытались решить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 10:16
Сообщение №4 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

У меня два барана (овна) дубасят друг друга,только стоит мне отвернуться. Жалею обоих и пилюлей огребают оба.Забираю у обоих предмет раздора,если за что-то дерутся. Зачинщика практически никогда не ищу потому,как они оба хороши. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Smailik
post 31 янв 2019, 10:19
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2551
Регистрация: 18.10.04
Город Кунцево далекий..

Алина, 27 июля 2001
Nasticosha
Мы с сестрой дрались через день. Мама очень переживала, что мы не дружные, а мы понять не могли: а что такого? :???: Подубасили чуть-чуть друг друга и дальше играем) Вообще как проблема не воспринималось.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 31 янв 2019, 10:47
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
Вообще автор в статье сравнение проводит, на мой взгляд, некорректно, сравнивая своих 2-х девочек в маленькой разницей (между которыми, мне кажется, всегда наиболее высокий градус соперничества: ни между 2-мя мальчиками, ни между 2-мя разнополыми детьми с маленькой разницей такого накала страстей нет, как между 2-мя сестрами, если других детей в семье нет) с более многодетной семье (много детей, явно больше двух).

"Родителям сложно отойти от этой схемы, они инстинктивно кидаются защищать младшего, ведь он «еще маленький».
Источник: https://materinstvo.ru/art/18785 Materinstvo.ru"

Никогда не поступала, исходя из этого только лишь принципа, ибо маленький, маленькая та еще жучка и тоже бывает хороша.

При разборе конфликта стараюсь корректировать поведение обоих. Старшему указывают на ошибки и ссылаюсь на то, что он старше, умнее, да, сильнее. Т.е. если мелкая наскакивает с кулаками, то щеки подставлять, конечно, не надо, но у дубасить кулаками в ответ тоже, предлагаю, перехватить руку, отвести, увернуться. Младшей в свою очередь привожу другие аргументы, напоминаю ,что брат вспыльчивый, зачем нарываться тогда, знаешь, что он сильнее. Очень мне не нравится, когда ябедничать пытаются пытаются друг на друга. Если воспро о жизни и смерти не идет, то объясняю, что лучше не портить отношения с братом и сестрой и не сдавать в целью, чтоб влетело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 10:52
Сообщение №7 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

на мой взгляд, некорректно, сравнивая своих 2-х девочек в маленькой разницей (между которыми, мне кажется, всегда наиболее высокий градус соперничества: ни между 2-мя мальчиками, ни между 2-мя разнополыми детьми с маленькой разницей такого накала страстей нет, как между 2-мя сестрами, если других детей в семье нет) с более многодетной семье (много детей, явно больше двух).
Вы очень ошибаетесь. Я в своё время очень плотно сидела на сайте двойняшек,и теперь мы общаемся в сети. Это не одна и даже не 10 пар двоен,а намного больше. И вот пары девочек наиболее дружные (допускаю,что в подростковом возрасте всё изменится),но сейчас 6=7 лет ,они самые дружные из всех. Потом идут разнополые,а первенство по дракам - пары мальчишек. Абсолютно все дерутся.Одни больше - другие меньше,но дерутся все без исключения. :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katy.v
post 31 янв 2019, 10:58
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13307
Регистрация: 4.02.08
СВАО м. Бибирево

мальчик 03.04.2008
девочка 18.06.2011
а первенство по дракам - пары мальчишек. Абсолютно все дерутся.



Ну я не сами драки, как такое имела ввиду. Естественно, мальчики будут драться, для них это в т.ч. элемент игры и этап развития, как у котят и щенят.
Я подразумевала именно более глубокие конфликты в силу соперничества. И я не писала про двойни, я писала о парах сестер, близких и не очень по возрасту. Это совсем другое, нежели двойни.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Schatzeli
post 31 янв 2019, 11:04
Сообщение №9 (ссылка)

Страшнее войны могут быть только люди, которые её поддерживают.
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15069
Регистрация: 7.12.11

Я реально не понимала, как, а главное за что, можно драться при такой разнице. Можно.
Знаю точно,что с разницей 19 лет не дерутся :D Шикарная разница ИМХО старший сын младшим в лёгкую папу заменяет,но к тому же с ним в фортнайт порубиться можно. :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
миниМорра
post 31 янв 2019, 11:05
Сообщение №10 (ссылка)

Just love
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15296
Регистрация: 28.09.12
Moscow

дочь
сын
такса
и ещё такса
У меня брат на шесть лет старше. Дрались все детство, сама помню. Я провоцировала, да :D

Мои тоже дерутся только в путь. Влетает от меня обоим всегда, оба хороши
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:20
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных