Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опять подарки, нужен совет

Ксанна
post 15 мар 2009, 00:06
Сообщение №1 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Девочки, вот нужен мне ваш совет:
Есть у меня подруга - мы больше 10 лет общаемся, когда ближе, когда и не совсем (она в другом городе живет). Есть за ней один "грешок" - любит она дарить мне косметику (причем в громадных кол-вах), но такую, какая ей самой уже не нужна: или с выходящим сроком, или просроченную, правда бывает и нормальную. Дело в том, что у нее свой маленький "бизнес" - она занимается пресловутыми avon и орифлеймом. Я этим не пользуюсь, т.к. сама консультант Mary Kay. Она это знает (т.к. еще и туда подписалась) и знает, что я пользуюсь этой косметикой :???: . Себе я оставляю из ее подарков только LSN, остальное раздаю или выкидываю :fingal: . Как мне ей объяснить, чтоб она перестала мне дарить эту хрень :???: , но так чтоб не обидеть (все таки я ее люблю). Мне же не приятно получать в подарок, то что ей жалко выбросить. На это 8 марта - была последняя капля - кроме косметики(один бутылек выкинула сразу как пришла), вторая кружка (первая на новый год) тоже от орифлейм :angry: . Решила предложить на НГ и 8М не передариваться, но есть же еще мой ДР :???: :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 15 мар 2009, 10:15
Сообщение №2 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Beata, знаете, вроде настолько долго знаем друг друга, и вкусы мои и предпочтения (даже размеры ;) ) знает. Но вот последние 4 года такие пироги выдает :???: . Я уже и намекать ей пыталась, пару-тройку раз в ответ даря тоже всякую фигню. Но долго я так не могу :???: - все равно бегаю ищу какую-нибудь финтигофину, какой у нее точно нет и чтоб приятно было, а так как она и ее семья - люди состоятельные - это не так просто сделать (практически все есть, а чего нет, то я себе позволить приобрести не могу). Думаю, может тоже начать дарить косметику? не просроченную, конечно. У нее, как раз, летом ДР
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алёнок
post 15 мар 2009, 10:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 471
Регистрация: 14.12.08

Мой совет,дари ей тот же эйвон,орифлэйм и мэрикэй! Причем тоже неликвиды. Вот зачен тебе париться и пытаться ее удивить подарком,что-то искать. Она же этим не заморачивается,тем более,что состоятельная,получается она на подарки тебе не то что денег не тратит,а даже времени и фантазии. И все равно вы с ней дружите и ты ее любишь))) И если у вас крепкая и хорошая дружба,то так и будете дружить,ну и передаривть друг другу из года в год одну и ту же фиолетовую помаду ;) Может через пару лет она поймет или ей надоест,и она сходит в магазин ради тебя и приложит к подарку сердце и внимание :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 15 мар 2009, 10:56
Сообщение №4 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
Алёнок, да у меня как-то нет неликвидов ;)

Я, как-то думала о подобном, но я себя уважаю и для меня - это не очень красиво, даже в назидание. Хотя муж тоже говорит, чтоб я ей дарила всякую фигню и не парилась :BzZz: .
Вот только я никак не пойму - как ей самой то не противно такое поведение. Неужели она не понимает, что мне элементарно неприятно, что она делает мне такие подарки? Взрослый же человек :???: . Я всегда стараюсь ей идти на встречу да и в других ситуациях и делах она нормальная, а тут :???: . Ну, не знаю как на все это реагировать :BzZz: , взять и обидеться чтоли :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Птичуха
post 15 мар 2009, 14:16
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3893
Регистрация: 1.11.07

Птичуха
Да, мне тоже делали такие "подарочки".
Мне на 30 лет одна такая подружайка подарила эпилятор, она знала, что я этим не пользуюсь! :angry:
Уж лучше бы ничего не дарила!
В самом деле, есть же какой-то стандартный набор подарков, тот же пресловутый сертификат на косметику или нижнее белье! В конце концов спросить у человека, что он собственно хочет.
В ответ подарить что-то не совсем хорошее у меня, как и у вас, не получается, как-то неудобно.
Может перед днем рождения напрямую сказать, что очень было бы приятно получить "название вещи".
Кстати, на НГ и 8 М обычно поздравляю смс-ками. Дешево и сердито, сейчас особенно актуально. :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксанна
post 17 мар 2009, 15:30
Сообщение №6 (ссылка)

А на тропе войны лучше всего быть танком
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3627
Регистрация: 22.01.08
не Москва

дочурка 07.02.2007
дочурка 25.03.2016
дочурка 05.07.2017
ЦИТАТА (Птичуха @ 15 мар 2009, 14:16)
Может перед днем рождения напрямую сказать, что очень было бы приятно получить "название вещи".
*


Так она не интересуется... :???: А как я ей позвоню и сообщу, что хотела бы то или то, а вдруг в этот раз наконец-то решит ничего не дарить ( :p :worthy: ). Нет, конечно, можно попробовать. Но ведь я тоже у нее не интересуюсь, что ей подарить :???: .
Блин, да проблема даже не в подарке-косметике, а в том, что она дарит этот самый неликвид :angry: . В след.раз отправлю ей все назад со словами, что выкидывать мне жалко, а кому-нибудь из ее клиентов может и пригодится :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
eclisse
post 17 мар 2009, 18:42
Сообщение №7 (ссылка)

Чем чаще мне хочется умереть, тем сильнее я хочу жить!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1812
Регистрация: 11.04.08
Москва, ЮВАО

Толстяк 11.2004 г.
Малышка 09.2008 г.
Eclisse
ЦИТАТА (Ксанна @ 15 мар 2009, 00:06)
Девочки, вот нужен мне ваш совет:
Есть у меня подруга - мы больше 10 лет общаемся, когда ближе, когда и не совсем (она в другом городе живет). Есть за ней один "грешок" - любит она дарить мне косметику (причем в громадных кол-вах), но такую, какая ей самой уже не нужна: или с выходящим сроком, или просроченную, правда бывает и нормальную. Дело в том, что у нее свой маленький "бизнес" -  она занимается пресловутыми avon и орифлеймом. Я этим не пользуюсь, т.к. сама консультант Mary Kay. Она это знает (т.к. еще и туда подписалась) и знает, что я пользуюсь этой косметикой :???: . Себе я оставляю из ее подарков только LSN, остальное раздаю или выкидываю  :fingal: . Как мне ей объяснить, чтоб она перестала мне дарить эту хрень :???: , но так чтоб не обидеть (все таки я ее люблю). Мне же не приятно получать в подарок, то что ей жалко выбросить. На это 8 марта - была последняя капля - кроме косметики(один бутылек выкинула сразу как пришла), вторая кружка (первая на новый год) тоже от орифлейм :angry: . Решила предложить на НГ и 8М не передариваться, но есть же еще мой ДР :???:  :cry:
*




мне так парфюм дарят... хороший, дорогой, но я консерватор и не пользуюсь...максимум 2 раза пшикну... ну это не женщины....с тетками со всеми понимаем, что косметика - парфюм и т.п. очень индивидуальные вещи...тут сам то себе не угодишь порой :4u: попробуйте с ней поговорить..когда будет в тему... что такие вещи выбираете, долго думаете, что это очень личное, аромат, консистенция, оттенок... сегодня подходит, завтра настроение не то.... а выбрасывать жалко...."мань, а тебе не надо ,а то у меня столько всего осталось ?))) (шутка)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мосян
post 31 мар 2009, 14:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 19.02.09
Если подруга хорошая, то можно и сказать чего хочешь на ДР...можно не влоб, а как нибудь вывести разговор по телефону...
Мы в семье и с подругами уже давно дарим подарки "на заказ" или деньгами...просто договрились и все...кто то один из нас прямо сказал - хочу то-то, или просто спрашиваемчто подарить, все так и решили...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DannaLeNa
post 31 мар 2009, 15:17
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 134
Регистрация: 12.01.09
город Ногинск, МО
ЦИТАТА (Мосян @ 31 мар 2009, 15:33)
Если подруга хорошая, то можно и сказать чего хочешь на ДР...можно не влоб,  а как нибудь вывести разговор по телефону...
Мы в семье и с подругами уже давно дарим подарки "на заказ" или деньгами...просто договрились и все...кто то один из нас прямо сказал - хочу то-то, или просто спрашиваемчто подарить, все так и решили...
*


:beer: Та же ситуация. Договариваемся заранее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
panajoti
post 31 мар 2009, 22:14
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2416
Регистрация: 8.01.09


есть
есть
есть
может и будет
на всё Воля Божья
КСАННА 0вам ваша так называемая подруга просто мелко пакостит и пытается вас вывести из себя - дарите ей её же подарки - со словами - знаешь как то не пригодилось - а денег нету - вот и решила что подарю тебе нечто стоящее !
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:25
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных