Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подарки родственников мужа, Как нарочно!!!

Malyska
post 13 окт 2009, 08:59
Сообщение №1 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
Я не то что бы решила пожаловаться, а просто поделиться...
Мужу недавно исполнилось 30 лет. Я всегда видела, что в моей семье на круглые даты стараются подарить что-нибудь особенное памятное, что человек сам себе вряд ли купит, но ему очень бы хотелось это иметь. Это не обязательно очень дорогая вещь, но на нее должно быть потрачено время, душа вложена.
А у мужа в семье принято дарить что-то большое и дешевое, желательно по хозяйству.
Вот на тридцатилетие муж получил от друзей : ручку Паркер, хороший парфюм, очень прикольный коллаж под картину в багете с его участием, спининг с принадлежностями, большой набор принадлежностей для бани (мы ее строим) . Все это относится к сфере увлечений мужа и ему все очень понравилось.
От моих : крестные - часы, о которых он мечтал Лонжин, родители - Ручку Мон Блан, тоже парфюм (он это обожает), 16-ти летний виски.
От своих: родители - принтер, одна сестра - китайские колонки к компу, другая - "хрен с маслом".
О принтере он папе еще давно говорил, что нам он не нужен, у него на работе их 3.
Замечу, люди все с достатком выше среднего, и вопрос не в цене подарков, не в их крутизне. Я родителям намекала, когда они спрашивали, что он будет рад любому подарочному сертификату (их сейчас в каждом магазине...) , он сам бы что -то присмотрел. Но нет, купили то, что ему вообще не нужно, теперь лежит, место занимает.
Короче говоря, муж, когда подарки рассматривал, я прям заметила расстройвтво на его лице. Спросила, а он помялся и сказал: "Ну и что с этим делать?" Ему обидно, что он с душой этот праздник организовал, что бы всем понравилось, а к нему как-то на отвяжись отнеслись. И я его понимаю.
Может я и не права...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Candy_Candy
post 13 окт 2009, 11:12
Сообщение №2 (ссылка)

***счастлива***
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 220
Регистрация: 6.03.08
Мать городов русских ;)

Рождественский Подарок 7.01.10
Я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят. Неприятно, конечно, что получил не то, что хотел, но правильно выбирать и дарить подарки не все умеют, к сожалению... Это своего рода искусство и еще надо очень хотеть угодить человеку. Не обижайтесь на родственников - ну, не дано им. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Нинуля
post 13 окт 2009, 11:14
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1788
Регистрация: 18.08.09
Столица Черноземья

Анюта 02.01.2009
Фёдор 07.03.2016
ninulya130385
Я вас понимаю! Моему мужу друзья на день рождения тоже подарили "на отвяжись": ручку Паркер (зачем она ему? до сих пор лежит), один вообще пришел с бутылочками пива - к столу, так сказать... Муж, конечно, устраивал праздник "просто, чтобы всех собрать...", но все же...

» Дописано позже
ЦИТАТА (Candy_Candy @ 13 окт 2009, 12:12)
но правильно выбирать и дарить подарки не все умеют, к сожалению... Это своего рода искусство
*


:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Весняна
post 13 окт 2009, 11:20
Сообщение №4 (ссылка)

Я не сдурела. Я вообще такая.
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4716
Регистрация: 1.04.07
Заполярный Норильск

Ладушка 19.06.2006
Бориска 02.12.2010
Malyska, зато как повезло мужу с вами, с вашими родителями и друзьями. Ну а его родственники... ну, с подарками не получается, ну в чем-то другом могут порадовать, разве нет? ;)
А так - вы правы, это неприятно, конечно, вот такое. Не умеешь делать подарки - не берись. :p
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 окт 2009, 11:26
Сообщение №5 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
вот уж правда - у кого жемчуг мелок, а у кого щи пустые :D родители моего мужа не дарят ему НИЧЕГО - ни на 30 лет, ни на 35. он у них единственный сын. отношения с родителями прекрасные. ну это вам так, информация к размышлению.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nunny
post 13 окт 2009, 11:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 19.01.08
Пермь

Данилка 07.08.07
Коля 31.01.10
Главное, он сам все прекрасно понимает. Что ж поделать-такие люди. Обиднее, когда из кожи вон лезешь, чтоб ему приятное сделать на каждый праздник, а свекровь подарит футболку с китайского рынка раз в год-и он этому подарку безумно рад.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 13 окт 2009, 11:36
Сообщение №7 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31233
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
ЦИТАТА (Nunny @ 13 окт 2009, 12:32)
Обиднее, когда из кожи вон лезешь, чтоб ему приятное сделать на каждый праздник, а свекровь подарит футболку с китайского рынка раз в год-и он этому подарку безумно рад.

:beer: вот поэтому я тоже уже ничего не делаю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zum-zum
post 13 окт 2009, 11:36
Сообщение №8 (ссылка)

семейка Аддамс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2110
Регистрация: 10.01.09
Москва

мартовский заяц 2009
июльская крошка 2013
ЦИТАТА (Malyska)
одна сестра - китайские колонки к компу, другая - "хрен с маслом".

Ну да, у нас примерно так же. В лучшем случае дарят мужу то, что купили себе, но через какое-то время сообразили, что им это ни к селу, ни к городу. Могут б\у сервиз притащить: смотрите, что мы вам купили. Обратно тащить не желают. :fingal: Сестра родная сроду ничего не дарила, ни мужу, ни племяннику. (Мой тоже расстраивается, хоть и старается скрывать.)
Но я заметила, что большинство из таких людей не обижаются, когда им тоже всякую хрень дарят, у них отношение такое к подаркам - абы что с бантиком сойдет.

Отредактировано: Zum-zum в 13 окт 2009, 11:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Malyska
post 13 окт 2009, 16:38
Сообщение №9 (ссылка)

Мама Феи и Солнышка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2972
Регистрация: 30.10.08
Москва

дочь
сын
ЦИТАТА (Candy_Candy @ 13 окт 2009, 12:12)
Я считаю, что дареному коню в зубы не смотрят.
*


Да. это так. Я и пишу, что не жалуюсь. Но если быть до конца честными, от близких все же ждешь чего-то приятного, даже если знаешь, что они не умеют делать подарки. А вдруг чудо случится?...

ЦИТАТА (secret secrets @ 13 окт 2009, 12:26)
вот уж правда - у кого жемчуг мелок, а у кого щи пустые 
*


Дело не в цене. а в бесполезности что ли... Не знаю как правильно сказать... в бессмысленности. Пусть это стоит дешево, но это приятно. Вот коллажики почти ничего не стоят, но так приятно, что человек душу и время вложил...

ЦИТАТА (Nunny @ 13 окт 2009, 12:32)
Обиднее, когда из кожи вон лезешь, чтоб ему приятное сделать на каждый праздник, а свекровь подарит футболку с китайского рынка раз в год-и он этому подарку безумно рад.
*


Да уж, но это про моего отца и маму!

ЦИТАТА (Zum-zum @ 13 окт 2009, 12:36)
абы что с бантиком сойдет.
*


точно :yes:

» Дописано позже
ЦИТАТА (Нинуля @ 13 окт 2009, 12:14)
один вообще пришел с бутылочками пива
*


ага, на какой-то ДР сестра ему 2 бутылки пива подарила. :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Карапузька
post 16 окт 2009, 13:54
Сообщение №10 (ссылка)

Разгоняю тучи
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 374
Регистрация: 23.06.07
Москва

мамин котик 14.09.04
младший мамин котик 08.07.13
superirishka
Я не понимаю, таких ситуаций

» Дописано позже
отправила случайно, продолжаем, не понимаю, так как , видимо, сужу по себе, если подарок готовлю, человеку, которого знаю, то очень кропотливо выбираю, мне это доставляет удовольствие, если малознакомый человек, значит, ограничиваюсь подарком под названием "лишним не будет".

» Дописано позже
и главное, слышать людей, они сами дают понять, что можно подарить.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных