Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› что подарить учителю на др, мы первоклассники

Витера
post 11 ноя 2009, 12:46
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 80
Регистрация: 21.10.07

Всем привет! у меня такой вопрос,скоро у нашей учительницы ДР(1 класс) она женщина у нас обеспеченная и денюшки в конверте не тот вариант, :4u: :ugu: предложили родители подарить брошку,но мне кажется что это не очень вариант :???: нужно что-то праздничное!неординарное может как вариант воздушные шарики,цветы и билеты большой театр -или это не серьездно? :???: Предложите какие-нибудь варианты поздравлялок :worthy: :worthy: :worthy: ДР уже скоро -а мы все решить не можем! :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
demochka
post 11 ноя 2009, 12:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 197
Регистрация: 31.01.08
Москва-Киевская
Данилка 20.08.00
Полинка 19.07.07
все может быть...
Мы дарили подарочную карту магазина Иль де Боте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленуся*
post 11 ноя 2009, 13:52
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 7.11.09

Никита 24.05.00
Милена 12.10.05
Обычно тоже дарим подарочные сертификаты. У нас в городе "матерые" учителя сами заказываю себе подарки. Надо чтобы из родителей кто-нибудь подошел и спросил поделикатнее. В параллельных классах наблюдала, как каждый ребенок из класса приносил по одному шарику (с гелеем) и одной красной розе, все это закупалось родителями сообща, а потом раздавалось детям, когда все пришли - получилось очень эфектно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 ноя 2009, 14:19
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
ЦИТАТА
предложили родители подарить брошку,но мне кажется что это не очень вариант
:HET: :beer: Вообще зачем нужна брошка :BzZz:
ЦИТАТА
вариант воздушные шарики,цветы и билеты большой театр -или это не серьездно?
Если всё вместе, то здорово! :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 11 ноя 2009, 14:37
Сообщение №5 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение 15570306 *

Сорри что влезаю...детей нет, просто вспомнилось из своей школьной жизни
Мы однажды скинулись (сами дети) и подарили золотое кольцо (как вариант - в вашем случае можно какой нибудь кулон) - учительница до сих пор носит, а ведь прошло больше 15 лет.
Т.е. не брошку, потому как действительно не в тему...а уж если украшение - то золото
Однако, задрав однажды так высоко планку - придется в следующие годы ее выдерживать:) и дарить не хуже:)

Из оригинального что можно подарить женщине - сертификат на поход в спа-салон. Офигенская штука, программ - на любой вкус и кошелек. При этом во-первых обычно сам себе такое не купишь, с другой стороны -подарок редкий, ибо не каждый раз дарят.
Ну и за одно учительница получит такой релакс и удовольствие и расслабится от забот праведных:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alica
post 11 ноя 2009, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 152
Регистрация: 3.07.09
Москва, ЮВАО
старший, 2005
младший, 2007
ЦИТАТА (kot3130)
Мы однажды скинулись (сами дети) и подарили золотое кольцо
У нас был похожий случай в интституте - мы сбросились группой и купили золотую цепочку и три розы на сдачу. Торжественно вречили перед уроком, а она повела себя неадекватно - швырнула цепочку на первую парту и заявила, что для нее розы - это подарок, а цепочка - взятка. Взяток она не берет :dont: Как сложилась судьба той цепочки не знаю, но больше мы на подарки не скидывались....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 11 ноя 2009, 14:47
Сообщение №7 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
ЦИТАТА (Alica @ 11 ноя 2009, 14:44)
У нас был похожий случай в интституте - мы сбросились группой и купили золотую цепочку и три розы на сдачу. Торжественно вречили перед уроком, а она повела себя неадекватно - швырнула цепочку на первую парту и заявила, что для нее розы - это подарок, а цепочка - взятка. Взяток она не берет  :dont: Как сложилась судьба той цепочки не знаю, но больше мы на подарки не скидывались....
*



Такое тоже было в институте..при чем взяткой обозвали букет цветов!:)

Неадекватных людей много, тут что не подари - все плохо. Хотя лично мне из всего перечня учителей и преподов такой неадекват встретился только однажды... и еще мне кажется что в школе учителя как то по проще, чем в институте

Сорри за оффтоп
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Arabica
post 11 ноя 2009, 14:49
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8253
Регистрация: 6.02.08
г. Липецк

2007
2011
Alica, я понимаю реакцию. Я бы тоже от студентов золото не взяла - противно!!! И не понимаю учителей, которые вымогают кольца-серьги. От шампанского-конфет тоже тошнит уже за 10 лет работы. А вот мелочь какую-нибудь типа вазы или цветка в горшке с удовольствием беру и вспоминаю подарившего.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Леля
post 11 ноя 2009, 14:51
Сообщение №9 (ссылка)

СПзависимая
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 921
Регистрация: 20.04.08
МО г.Балашиха

Сергей 03.08.1999
Артем 27.09.2008
мы дарили подарочную карту в парфюмерный магазин
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kot'Rina
post 11 ноя 2009, 14:59
Сообщение №10 (ссылка)

Я. Ниспадающая. Ничья. Беспрекословная,как знаменье
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5624
Регистрация: 27.08.09
Москва

ЗБ 23.05.2008 (мальчик)
ЗБ 28.12.2009 (девочка)
Масяш 02.04.2011
прости ....
Ответ на сообщение 15577242 *

А если не секрет - о каком бюджете идет речь?

Формально раскритиковать можно любой подарок...кому то не нравится золото, а кому-то - живые цветы в горшках...кто то может не пользуется много и часто косметикой (особенно учителя в возрасте)...

Расскажите что любит именно учитель Вашего ребенка? Наверное уже удалось ее узнать за 2,5 месяца учебы

Мы опять же в классе 2-3 аппаратом для выжигания (эх, старые славные советские времена..наверное сейчас нет таких) сделали картину - "букет в вазе"...при этом каждый отдельный цветок выжигал каждый отдельный ученик:) в итоге количество цветов в вазе ровнялось количеству учеников в классе:)
был целый ритуал...может учительница и выбросила в конечном счете эту поделку..не важно
важно дарить подарки от чистого сердца и с любовью...а уж как их воспримет принимающая сторона - зависит исключительно от чувства такта и воспитания человека..на всех все равно не угодишь

расскажите потом что подарили:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 23:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных