Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ИНВАЛИДНОСТЬ при косолапости, "за" и "против", оформление, льготы

Tata0101
post 9 апр 2014, 23:02
Сообщение №691 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 18.09.13
Киров

Настя 22.01.2013
Здравствуйте, мы оформляли инвалидности в Кирове. нам отказали, сказав! !!! что ребенок диспансерный!!!! Обидно, досадно, но что ж будем как и раньше все сами, своими силами. Оформляли в год( у нас была ахилотомия и ножка сейчас выглядит как здоровая, самое интересное, что они даже не представляют что такое брейсы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yadashutka
post 20 апр 2014, 22:27
Сообщение №692 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.14

Егор 28.02.2011
Изначально не планировала ничего делать в этом направлении, так как заветное желание чтобы у моего ребенка все было нормально с ножками и он свободно бегал, прыгал не оттягощенный никакими органичениями....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Markelovna
post 30 июл 2014, 18:48
Сообщение №693 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.06.09
Крым-Севастополь

Владислав 11,02,99
Дмитрий 26,05,09
Здравствуйте! Девочки! подскажите есть ссылка или выдержка на закон о которому назначают инвалидность в России? мы живём в Крыму,оформлена инв по Украинским законам... но до 2015 года.вот думаю на каких основаниях отказать могут .... или не могут :fingal: у нас когда оформляла распечатала закон и всем подряд его тыкала :rtfm: т.к. не все хотели давать нудные бумажки... хочу узнать какие права и обязанности у косолапиков в России о форуму нашла только по Москве...
Благодарю! :flowers:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Markelovna
post 9 апр 2015, 18:13
Сообщение №694 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 19.06.09
Крым-Севастополь

Владислав 11,02,99
Дмитрий 26,05,09
Инвалидность сняли... при прохождении МСЭК сказали нет оснований... надо что бы укорочение было от 4до 7см! :O: а у нас только 1,6см и перекос в тазу 12 градусов.. нэт слов короче. :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterina1986
post 19 июл 2015, 07:50
Сообщение №695 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.07.15

Бандитус 14.03.2011
Лохматыш 11.06.2015
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Подскажите как сейчас обстоят дела с оформлением инвалидности у косолапиков? Сыну сейчас месяц, у него врожденная косолапость обеих ножек. Лечимся по методу Понсети. На данный момент прошли 4 гипсования, ахилотомию и сейчас сына загипсовали на 10 дней, потом перегипсовка еще на 10 дней и брейсы. Хочу оформить инвалидность, но думаю, что придется доказывать всем, что сын в ней нуждается. Есть ли какой-то закон, на который можно ссылаться?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Небелоснежка
post 19 июл 2015, 08:02
Сообщение №696 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 30.09.11
Москва-Дубна-Прага
Сын 2003
Сын 2007
Ответ на сообщение [?] ekaterina1986 от 19 июл 2015, 07:50
Насколько я знаю, сейчас ужесточили очень и при обычной косолапости не дают(( Весной были у Вавилова, так он вообще удивился и сказал, что у них точно сейчас не дают при косолапости. У нас миелодисплазия, и инвалидность дали только поэтому и то со скрипом (( Насчет закона, увы, не подскажу(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ekaterina1986
post 19 июл 2015, 19:00
Сообщение №697 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 19.07.15

Бандитус 14.03.2011
Лохматыш 11.06.2015
Mamaviti, Спасибо за ответ! Может еще кто что посоветует...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тангирра
post 9 мая 2017, 18:31
Сообщение №698 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.17
Майкоп

Дима 05.07.2016
Здравствуйте все! У моего сыночка врожденная правосторонняя косолапость. Ему в течение 8 месяцев гипсовали ножку. А в 9 месяцев (14 апреля) ему сделали операцию - реконструктивно- пластическое хирургическое вмешательство на костях стопы, кисти, с использованием ауто- и аллотрансплантатов, имплантов, остеозамещающих материалов, металлоконструкций - коррекция деформации правой стопы, остеосинтез. Спрашивала у врача, который делал операцию и наблюдал нас в больнице и он сказал, что нам могут дать инвалидность. Скажите, пожалуйста, кому давали инвалидность с таким же, что и у нас?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Флорена
post 9 мая 2017, 20:34
Сообщение №699 (ссылка)

Ну, чем не Королевна?
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5513
Регистрация: 18.06.08
Москва, СВАО

Александрочка любимая 18.11.2008
Я хочу сынульку! Или еще дочку! Прям не знаю!...
florena00
Тангирра, подавайте на инвалидность, и даже не спрашивайте совета. После операции, насколько я понимаю, инвалидность обязательно должны давать на реабилитацию. Только нам об этом врачи не говорят.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тангирра
post 9 мая 2017, 22:57
Сообщение №700 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 21.04.17
Майкоп

Дима 05.07.2016
Ответ на сообщение [?] Флорена от 9 мая 2017, 20:34
Я буду подавать на инвалидность обязательно. На следующей неделе пойду к ортопеду и педиатру. Сыночку 14 числа будут спицу убирать из ножки
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 14:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных