Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Увольнение , Все вопросы по увольнению

Eleno4ka
post 29 июн 2009, 21:22
Сообщение №11 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
Здравствуйте! У меня такая ситуация, я была принята на работу по контракту на время нахождения в отпуске по уходу за ребенком другой девушки (в моем контракте четко оговорено,что мой контракт действует по дату ее выхода из отпуска). Девушка эта на новый год выходит из отпуска - кадры предупредили меня УЖЕ об увольнении,т.е об аннулировании контракта. Правомерно ли это, ведь я сама сейчас нахожусь в официальном отпуске по уходу за ребенком?
Заранее спасибо :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PugoviЦa
post 29 июн 2009, 21:34
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 27.09.08

Матвей 27.12.2007
Мама Фунтика, у меня вопрос такой: я в отпуске по уходу за ребенком, ему исполнилось 1,5 года, и для оформления пособия в собесе, хочу уволиться из коммерческой организации. Собственно, вопрос: я приезжаю, пишу заявление - должны ли сразу же удовлетворить заявление и выдать трудовую книжку? Или есть какие-то НО? :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 29 июн 2009, 21:34
Сообщение №13 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
вот что я нашла

ЦИТАТА
По общему правилу, изложенному в части 3 статьи 81 ТК, не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (кроме случая ликвидации предприятия) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске. Отпуска по беременности и родам, а также отпуска по уходу за ребенком относятся к категории отпусков социального характера.
Таким образом, законодательство РФ не дает права работодателю расстаться с работницей, если она ушла в декрет, а затем пожелала взять отпуск по уходу за ребенком (допускается оформлять отпуск по уходу за ребенком сразу на 3 года). Соответственно, ваше пребывание на предприятии тем самым искусственно продлевается. Ведь на период любого отпуска за работником сохраняется рабочее место. Даже если женщина, вместо которой вы работаете, по окончании декретного отпуска выйдет на работу, и к этому моменту вы сами будете ждать ребенка, то в ближайшее время вас никто не сможет уволить.


взято ОТСЮДА
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 июн 2009, 21:43
Сообщение №14 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Eleno4ka, правомерно, ст 261 ТК РФ
Допускается увольнение женщины в связи с истечением срока трудового договора в период ее беременности, если трудовой договор был заключен на время исполнения обязанностей отсутствующего работника

Однако, ВЫ будете уволены после окончания вашего отпуска

Отредактировано: Мама Фунтика в 29 июн 2009, 21:44
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleno4ka
post 29 июн 2009, 21:43
Сообщение №15 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
Galinka, Спасибо! Сколько людей столькол и мнений! :???: Знакомый юрист утверждает,что действие кадров правомерно :fingal: и меня уволят (вроде бы и не частная лавочка, а все туда же :angry: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orelik
post 29 июн 2009, 21:44
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 5.09.07
Ю.Медведково

Настенька 06.12.07
Мама Фунтика, а Вы не подскажите еще: могу ли я сразу по выходу из отпуска по уходу за ребенком уволиться с работы или я должна отработать в компании какое-то время?
:4u:

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Eleno4ka
post 29 июн 2009, 21:45
Сообщение №17 (ссылка)

Бойся меня, женщина! Я будущая свекровь)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 421
Регистрация: 18.08.08
Самара

Захар 09.01.09
Платоша
ЦИТАТА (Мама Фунтика)
Eleno4ka, правомерно, ст 261 ТК РФ
Ну вот я же говорила :cry: Спасибо большое
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 июн 2009, 21:50
Сообщение №18 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
PugoviЦa, никаких НО
приезжаете, пишете, удовлетворяют, но возможно вас попросят подойти к концу рабочего дня, т.к. нужно завизировать и издать приказ об увольнении, расчитать вас и выдать на руки трудовую книжку

» Дописано позже
Eleno4ka, не плачьте, вы уже в отпуске, вас никто не уволит, пока вы там:)

» Дописано позже
Orelik, вы можете уволиться одним днем, только в заявлении об увольнеии вы должны будете написать, что увольняетесь по собственному желанию по уходу за ребенком до достижения им 14 лет
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orelik
post 29 июн 2009, 21:52
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 5.09.07
Ю.Медведково

Настенька 06.12.07
Мама Фунтика
, спасибо большое!

:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 29 июн 2009, 21:54
Сообщение №20 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Orelik, не за что ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 09:36
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных