Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как выбрать школу? По каким критериям?, общие советы

Степина МаМаша
post 9 фев 2005, 22:09
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2345
Регистрация: 2.06.03
Москва

27.08.02
Я категорически не хочу чтобы мой Степа ходил вблизлежащие обычные школы.........обьясню почему. Соседка школьница рассказала что у них нет: английского, химии,географии.потому что учителей нету :???: примерно тоже самое слышу в отзывахо многих школах.
Муж моей мамы работает в престижной школе. раз-ся платной и лично нам не подступной :???: , но рассказывая какие там предметы, как уроки ведутся и тому подобное я слюной изхожусь как хочу дя Степы такого счастья :nnn:

вот и созрел вопрос по каким критериям Вы школу выбираете? Частная или Гос-я? +и-! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 27 мар 2007, 10:36
Сообщение №2 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
Присоединяюсь к вопросу - тоже озаботилась этой проблемой....Какие открытия в этой области? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мелисента
post 27 мар 2007, 10:42
Сообщение №3 (ссылка)

Мери Поппинс
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5676
Регистрация: 30.03.06
Московия

Старшая
Младший
Есть несколько общих принципов:
1. Лучше всего - прогимназия (их очень мало, но они комфортны и дают отличный уровень обучения).
2. Нормальная школа (здравомыслящая и перспективная администрация, гимназические и лицейские классы (реально открытые), много победителей олимпиад, участия в конкурсах и конференциях, много выпускников. поступающих в приличные вузы на бюджетные места.
3. Неплохой учитель и программа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 27 мар 2007, 12:22
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
Мы и ходим (старший) и пойдем в этом году(младший) в самую обычную школу. Плюсы - относительная близость к дому, никуда ездить не надо, новое, только зимой отстроенное здание огромных размеров, чистые и просторные классы(у каждого ученика своя индивидуальная парта), в каждом классе ТВ и ДВД для просмотра учебных программ, огромный актовый зал, огромная столовая, говорят, огромный спортивный зал (сама не видела) и вроде даже не один, огромная спортивная площадка, в будущем - бассейн ( в процессе строительства) и оборудованные технические мастерские для занятий на уроках труда. Плюс к этому огороженная территория, очень ухоженная.Опытные учителя с многолетним стажем работы. Различные кружки, пока еще не очень много, но все же детям есть чем заняться. Кружки платные, но цены очень демократичные. Есть возможность изучать английский с первого класса, после четвертого можно взять второй язык(французский, немецкий). Еще у нас в школе сущетвует форма одежды, поначалу это не очень нравилось, но сейчас привыкли и я очень даже "за" - смотрится красиво.
В школе организуются праздники, Дни здоровья и заграничные поездки(правда, платные и для старших). Для дошкольников подготовительные, а я б сказала, скорее адаптационные, курсы, возможность познакомиться с учительницей и освоиться в условиях школы - ходим сейчас, ребенку нравится очень.
Из минусов - поборы(на охрану, на МТБ, на классные нужды), но где их сейчас нет :???: ? Второе - учебники каждый год закупаем сами за свои деньги, но вроде, как со следующего года, по словам одной из учителей этой школы, будут выдаваться, поживем-увидим. Третье - периодические трудности с учителями по физкультуре. Четвертое - нынешняя директор уходит на повышение, а жаль :cry: , вроде очень неплохая женщина.
В целом я нашей школой вполне удовлетворена, ничего лучшего даже искать не хочу, да и вряд ли найдется что-то сильно лучшее в ближайшем районе, а возить далеко нет ни желания, ни возможности.

Отредактировано: ФОльга в 27 мар 2007, 12:34
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иринкин
post 27 мар 2007, 12:47
Сообщение №5 (ссылка)

просто мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2585
Регистрация: 5.10.03
заМКАДыш
Сергей 20.10.2002.
Максим 02.01.2014.
Александра 29.10.2017.
ФОльга, а номер школы можно? :) (имя, сестра, имя (с) :D)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Die Intrige
post 27 мар 2007, 13:51
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1121
Регистрация: 16.08.05
Россия
ЦИТАТА (Иринкин @ 27 мар 2007, 13:33)
ФОльга, а номер школы можно? :)  (имя, сестра, имя (с) :D)
*


Да вас вряд ли это заинтересует, мы из Подмосковья, я просто описала нашу школу, но если что - N12.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
маматанцора
post 1 июн 2007, 00:38
Сообщение №7 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Мы живем в Петербурге.Старший сын посещал часную начальную школу, а с 5 перевела в гос. гимназию. Младший же сразу пойдет в гимназию. Плюсы часной:хорошее базовое образование, индивидуальный подход, мин. нагрузка. А если учесть ,что ребенок серьезно занимался танцами и скрипкой, то это лучший вариант.Ну а всредней ,школа с традициями и пора к жизни приобщаться.
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 1 июн 2007, 14:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
А что такое прогимназия :shuffle:
Мы вроде определились со школой, в которую пойдем через 2 года. Она находится в нашем районе, но до нее практически не возможно дойти (надо будет переходить много дорог), поэтому придется возить :blush: Плюсы этой школы - она государственная, ориентирована как на государственное образование, так и на техническое, много кружков, англ. с первого класса
НО для того чтобы туда поступить мы вынуждены уже в сентябре, за 2 года идти на специальную подготовку к этой школе, 2 раза в неделю :eek: Уроков там задают как нам когда то в классе 3-ем :BzZz: За 2 года до школы с детьми начнают изучать англ.язык, котрый является вступительным в школу :war:
Да и экзамены при поступлении просто ужас
1. Психолог
2. логопед
3. англ яз. Рассказать 5-8 предложений о себе, знать фрукты, овощи, зверей
спеть песенку о временах года :cool: В общем не знаю прошла ли бы этот экзамен я :D

Но в противовес этой школе др. муниципальные, где 30, а то и 35 человек в классе, где учатся различные сословия, в том числе и бывшие жители СНГ - таджики в основном, где по 5-7 детей в семье :scratch:
В общем я такого будущего не хочу своему ребенку :blush:
А частных школ у нас в районе практически нет, точнее есть одна, где обучение за месяц стоит 1000 дол :war:
Как Вы думаете наверно я сделала правильный выбор :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pumpkin seed
post 16 июн 2007, 22:04
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 736
Регистрация: 2.02.07
Vancouver

доченька
ЦИТАТА (puzanchik @ 1 июн 2007, 15:57)
А что такое прогимназия :shuffle:
Мы вроде определились со школой, в которую пойдем через 2 года. Она находится в нашем районе, но до нее практически не возможно дойти (надо будет переходить много дорог), поэтому придется возить :blush: Плюсы этой школы - она государственная, ориентирована как на государственное образование, так и на техническое, много кружков, англ. с первого класса
НО для того чтобы туда поступить мы вынуждены уже в сентябре, за 2 года идти на специальную подготовку к этой школе, 2 раза в неделю :eek: Уроков там задают как нам когда то в классе 3-ем :BzZz: За 2 года до школы с детьми начнают изучать англ.язык, котрый является вступительным в школу :war:
Да и экзамены при поступлении просто ужас
1. Психолог
2. логопед
3. англ яз. Рассказать 5-8 предложений о себе, знать фрукты, овощи, зверей
спеть песенку о временах года :cool: В общем не знаю прошла ли бы этот экзамен я :D

Но в противовес этой школе др. муниципальные, где 30, а то и 35 человек в классе, где учатся различные сословия, в том числе и бывшие жители СНГ - таджики в основном, где по 5-7 детей в семье :scratch:
В общем я такого будущего не хочу своему ребенку :blush:
А частных школ у нас в районе практически нет, точнее есть одна, где обучение за месяц стоит 1000 дол :war:
Как Вы думаете наверно я сделала правильный выбор :worthy:
*



puzanchik, прогимназия - это начальная школа при гимназии, т.к. гимназия как таковая начинается с 5 класса и туда можно поступить по конкурсу и из других школ...
А по поводу выбора вашей школы, мне кажется, что, если вы склоняетесь к тому, чтобы отдать ребенка в школу с нашей традиционной школьной программой, вы делаете правильный выбор. Просто, ИМХО совместить нашу обычную школьную систему с ненапряжностью и комфортностью для ребенка невозможно. Везде будет примерно тоже самое, так что лучше выбирать более сильную школу с хорошей репутацией. Я сама просто противник именно нашей традиционной "советской школы" и поэтому интересуюсь чем-то принципиально иным...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ленок уфа
post 26 окт 2009, 17:52
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16
Регистрация: 17.03.09

28.12.2003
27.08.2006
Ленок уфа
Девочки посоветуйте где почитать про системы обучения в начальной школе, а именно Занкова,Ильконин Давыдов или традиционная? где то женаверное обсуждались они...??
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 5505 ] Звезды на выход-94 22:44 от: Fossya
[ 16150 ] Королевские дома 28 22:18 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 22:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных