Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не удается наладить ГВ с самого рождения дочки, 3х месячное мучение

Dane4ka
post 22 мая 2015, 15:26
Сообщение №1 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.15
Добрый день, уважаемые консультанты!
Моей дочери 3,5 месяца, с самого начала было уверенное желание кормить грудью как минимум год.
Но с самого начала началась какая-то путаница, а от нее - боязнь и постоянно растущие комплексы от мнимых проблем.
Я вообще зашла на ваш форум через поиска Яндексе по теме, что кормить надоело и тяжело. Прочитав 38 страниц той темы, поняла, что проблемы есть и похуже, и что бросать нельзя, а надо бороться. На те же мысли наталкивает состав любой смеси - мне до слез жаль кормить этим свою кнопочку.
Так вот.
Началось все с того, что моя мама в 2 дочкины недели сказала, что кормлю я очень часто, и надо вводить режим, иначе дочь сядет на шею (а я с ребенком одна, бабушки все заняты работой, муж приходит поздно), а я ничего не успею. Мне очень важно успевать готовить и убираться, а доченька Висла на мне. И я послушала маму, начала делать перерывы в 2 часа. Доходило до того, что малыша капризничала, а я смотрела на часы, и не кормила, ждала время, укачивала ее, успокаивала, хотя до этого начиная с роддома кормила по требованию (роддом был ГВшный, сразу приложили к груди, все вроде получалось и было хорошо).
Так прошло 2 недели, молоко текло, а я терпела и выжидала 2 часа. Молока становилось меньше и меньше, и в конце концов мы с мужем устали, решили кормить так же - по требованию. 2 дня ребенок висел на мне не слезая, сухой ротик заставил нас проверить количество молока, и сцедившись, я увидела 20 мл с обеих грудей. Надо было как-то возвращать молоко, а чтобы дочь не мучилась, давали ей немного смеси и продолжали держать на груди. Это был где-то месяц постоянного крика и ора, смесь на тот момент дали раз 5, полную порцию доча ни разу не съела. Педиатр советовала продолжать прикладывать как можно чаще, спать с ней, пить всякие чаи для лактации. Купили молокоотсос медела свинг, я стала дополнительно цедиться ночью...
И о чудо, молоко вернулось, причем много!
Но я уже была насквозь вымотана бесконечным криком, отсутствием набора веса (почему-то), ну и пока я сцеживалась, мы это молочко давали дочке из бутылочки, и она потихоньку начала "отказываться" от груди (вертеться, плакать, отталкивать, а бутылочку кушала). Было решено кормить сцеженным. Хватило меня на неделю, я полезла на стену от нехватки времени, учитывая, что ребенок у нас гиперактивный, так и врач сказала, и невролог, сказали: терпите. Днем она не спит, довольно капризная, я должна быть всегда рядом. Сцеживалась бегом, и к ней... И так я думала, сойду с ума, ведь еще надо убраться, приготовить, погулять с дочкой 2 раза в день.
Вызвали консультанта по ГВ, Гульнара из АКЕВ - спасибо ей огромное, она дала очень хорошую мотивацию и все объяснила, пробыла у нас полтора часа...бутылку ребенок вообще забыл, началась прибавка в весе, в общем - благодать. Ездили в гости, на дачу, туда-сюда, были счастливы, что кухня всегда с собой, возим с собой пеленки и памперсы, и все) и ребенок доволен, и нам легко.
Но спустя месяц прибавка закончилась, вес встал, кушать малышка стала помалу снова. Снова перестала спать. Я пропила лактамилы, хиппы и всякие другие штуки для лактации - реакции ноль. НОЧЬЮ ГРУДЬ БЫЛА ПОСТОЯННО В ДЕЛЕ, а у меня небольшой Симфизит, на боку лежать больно... Я снова начала вешаться, муж устал все это наблюдать, решили - заканчиваем... Хватит... Очень многое в этом выборе сделал тот факт, что я целыми днями одна с активным ребенком, и кроме нее я не могу делать совершенно ничего. ВООЬЩЕ. В слинге она не сидит, плачет, только на руках. Я сама вся на нервах, злая, ревела постоянно, сидя в бедламе и без еды (на вареной курице практически).
Стали докармливать смесью - прошла неделя, доча спит, тишина, покой. Улыбается, играет. Вчера был первый день ТОЛЬКО на смеси и вчера была ровно неделя смешанного вскармливания. НО сейчас у дочки жуткие запоры, надо искать другую смесь, а мне жаль ее, вдруг и та не подойдет??? За что ребенку портить жкт этой неопределенностью?
А молоко все продолжает поступать, грудь иногда болит, я сцеживаюсь. Но его стало заметно меньше. А еще - Молоко синее и водянистое, причем если раньше Такое было 20 мл из 150, то теперь это 50 мл воды и 20 мл - более или менее жирного. И все.
Сегодня, читая последнюю Страницу той противоречивой темы, я поняла, что не хочу травить дочь и убивать молоко, какое бы оно ни было.
Но на сегодняшний день его количество уменьшилось, как и грудь, и я выпила пару раз отвар брусничного листа...
Я в полном тупике. Смесь - тишина, покой, но химия... Гв - истерики, плач, недосып, постоянный "подсос", но - здоровое питание, и это важнее! Но я просто уже не знаю, как быть, и всё же думаю, что надо бороться за ГВ.

Уважаемые консультанты!
Пожалуйста, если можно, не осуждая, посоветуйте - что сделать, чтобы вода снова стала молоком? Как увеличить количество, не издеваясь над ребенком? Обязательно ли для этого есть все на своем пути? И есть ли вообше путь к нормальному кормлению с такого состояния, как сейчас?
Заранее большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 мая 2015, 16:50
Сообщение №2 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Dane4ka, а вы не звонили своему консультанту?
сколько смеси получает ребенок?
вернуться на ГВ вполне возможно,
напишите прибавки веса по месяцам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dane4ka
post 22 мая 2015, 17:29
Сообщение №3 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.15
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 22 мая 2015, 16:50
Мне неудобно звонить Гульнаре, тк. я итак после ее прихода очень много вопросов задавала. Наверное, было бы правильнее тогда уж снова ее вызвать, но ценник высоковат... И если честно, хотелось бы услышать мнения других консультантов, если это возможно.
Дочка кушает по-разному, вчера за день на смеси в одно кормление ела в среднем по 120 гр, но был раз, когда 170 съела. Полную порцию, как на банке написано, она не осилит точно (210 гр).
Итак, вес:
Родилась 14 февраля, 3270 кг
14 марта - 3900 кг
14 апреля - 4500 кг
14 мая - 5200 кг
Сегодня - 5700 кг, но сами понимаете, что это из-за примерно 1,5 недели на смеси (хоть и частично).
Наш педиатр говорит, что она очень маленькая, и надо докармливать (на вид, да и вооьще в сравнении с ровесниками, это так и есть), но сегодня я заливаюсь чаем с молоком, держу на груди, тк всё-таки это не для меня, я после этих компонентов на банке просто рыдать хочу, принимая во внимание, что ситуация вроде у меня с молоком не сильно критическая... Хоть и уже осточертела..
Заранее спасибо за Вашу помощь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dane4ka
post 22 мая 2015, 17:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.15
В добавление к предыдущему сообщению:
Я написала 1,5 недель смешанного вскармливания, а не одну, как в изначальном посте, потому что дочь не сразу приняла бутылку - дня 3 она плакала, а мы заставляли бедняжку... После груди пытались докормить ее (само собой, голодом не морили)...

Отредактировано: Dane4ka в 22 мая 2015, 17:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 22 мая 2015, 20:01
Сообщение №5 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Dane4ka, ну что значит-неудобно :???: консультации по телефону бесплатные и можно звонить сколько угодно. Просто когда консультант видит маму, ему легче давать рекомендации по ситуации. По поводу ценика- сколько стОит банка смеси? Сколько на смесь уйдет денег за месяц/год? Я даже не пишу о других плюсах ГВ.
Так что звоните и не стесняйтесь :4u:
Далее-все у ребека и прибавки прекрасные
Вам не нужна смесь, на данный момент прибавка за 10 дней в 500 грам это много. Вы перекармливаете ребенка. За третий месяц ребенок прибавил 700 грамм -совершенно точно ребенок не нуждается в смеси :4u:

Нормы прибавки веса от 500 грам в месяц первые три месяца жизни. После трех месяцев прибавки могут быть и меньше
Так что переставайте мучить ребенка смесью и сами успокойтесь :4u:
Да, и не стесняйтесь звонить консультантам))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dane4ka
post 22 мая 2015, 20:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 22.05.15
Ответ на сообщение [?] bistrinka от 22 мая 2015, 20:01
Спасибо за ответ!
Только у меня еще тогда к Вам вопрос: обязательно ли есть в немыслимых объемах, жирную пищу, чтобы молоко было поплотнее? И если я пью воду, а не "чай со сливками" круглосуточно литрами, это может делать молоко жидким и пустым? Спрашиваю, тк старшее поколение считает, что если я, простите, не обжираюсь, как Свинина Петровна, то и молоко у меня пустое...
Ну и еще интересует Ваще мнение, как опытного консультанта - как Вы относитесь к продукции, позиционируют ей себя как повышающая лактацию (лактамил, чаи лукошко, хипп и др)? И вот еще - горячая ванная ежедневно может способствовать притоку молока?
Прогу прощения за столько вопросов, накопилось...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MaХima
post 22 мая 2015, 20:49
Сообщение №7 (ссылка)

Хорошо быть мамой. Точно знаешь, чего хочешь. СПАААТЬ !!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2318
Регистрация: 13.05.13
Урал

💙 9 мая 2014г.
💙 3 декабря 2023г.
всё, хватит
Простите, я не знаю могут ли тут отвечать не консультанты ГВ. Но я вставлю свои 5 копеек. Набор веса у малышки хороший, вам не о чем беспокоиться. Насчет жирность молока — жирная пища не означает жирное молоко. Я вообще по жизни малоежка и максимум, что я смогла себя заставить, это пить много горячего чая. Молоко не добавляла, т.к боялась аллергии на белок коровьего молока. Пила чуть ли не каждые полтора часа кружку ТЕПЛОГО чая. В этом его отличие от воды — вода холодная. Ну и первые три месяца из-за отсутствия нормальной еды (ну плохо я ем! Однообразно) для подстраховки пила Млечный путь. Оооочень понравился. Просто хотя бы потому, что мне грозило пропадание в одной груди молока полностью из-за травмы соска. Ничего, ей тоже кормимся до сих пор. Так что Млечный путь рекомендую. Мне 2 банки на месяц (отсюда посчитаете затраты) хватало. И с малышкой в теплую ванную — контакт тела и хорошие приливы.

Добавлю, что ещё пила Лактофитол-чай, Млекоин и Апилак. Последний ещё более менее, а остальное не помогло
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ann83
post 22 мая 2015, 20:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2703
Регистрация: 15.01.10

1
2
3
КАК можно было создать себе столько проблем при том, что молоко было и ребенок нормально прикладывался...Прибавки в норме...у меня младшая на ГВ и начатом в 6 мес прикорме набирала по 300 г в мес и я не парилась. Состав молока от питания матери вообще мало зависит. Молоко свое все равно возьмет. Ну голодать понятно не стоит. Я кормила старших до полутора, младшую еще кормлю, никакие чаи не пила. Притоку молока будет способствовать частое сосание ребенком груди, особенно в подутренние часы. Надеюсь у Вас все наладится :4u:

Отредактировано: ann83 в 22 мая 2015, 21:02
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 22 мая 2015, 21:02
Сообщение №9 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11341
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
погулять с дочкой 2 раза в день.
А чего не три?
Жалеть себя надо, отдыхать давать, если только вам эти прогулки удовольствие не доставляют.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Monitu
post 22 мая 2015, 21:18
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 476
Регистрация: 17.05.07

Monitu
Жирность молока и жирность пищи, которую ест мама-это как сравнивать км и м3. Состав материнского молока идеален для ребенка и его ЖКТ.
Да, состав и жирность молока может меняться в зависимости от потребности ребенка.
Из всего, что я вычитала в свое время на форумах, я поняла, что главное-это жидкость, и хорошо наверно, что бы теплая. А остальная еда должна быть просто здоровой для мамы. Вообще первый прикорм для детей на ГВ рекомендуют давать НЕ РАНЬШЕ 6 мес., а Вы с 2-х недель туда-сюда гоняете бедного ребенка :cry:
Мне так пришлось со старшим делать, т.к. в 2 ребенкиных недели пришлось антибиотики принимать-у меня температура не спадала, 2 недели на смеси, потом опять на ГВ, потом опять смесь, потом вообще пришлось перевести на бутылочку по причине моей болезни серьезной. И кстати, ребенок какал тоже плоховато, ему уже 15, а проблема осталась-иногда думаю, что бутылочка тому причиной.

PS А со вторым я сама ни в чем себя не ограничивала, по пути из роддома-купили "Прагу" от "Палыча", и я половину от него съела в "одно лицо" за два дня :blush: Но он был на полном ГВ до 6 мес. даже водичку почти не давала-в молоке всего достаточно.

Вы не пугайтесь, когда кажется, что молока становится мало, ребенок растет, потребность меняется-грудь подстроит выработку молока под потребность ребенка
Удачи

Да, и забейте на хозяйство-муж и пельменей поест.
А если родственники такие жалостливые к ребенку, то пусть еды Вам приготовят в свое свободное время
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 05:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных