Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как зафиксировать дитя., Надоело, сил нет.

Daaro
post 5 ноя 2018, 00:45
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
А если сразу укладывать на бок/на живот? У меня дочки тоже где-то с этого возраста

Так не хочет она на животе спать.
А обратно не может перевернуться и пугается?

А кто ее знает, чего она обратно не переворачивается. Орет скорее от обиды, что сон прервался.
класть спать с собой и, когда она начинает ворочаться - успокаивать, так и до крика сильного не дойдет.

Спит рядом в приставной кроватке. Не помогает.
У моих тоже такое было

Долго?
Вы хотите получить синдром внезапной детской смерти? Зачем в мешке то она спит?

Потому что детский спальный мешок как раз профилактика свдс.
А сколько этих месяцев то? с 5 до 8?

Когда ребенок по 10 раз за ночь просыпается-это ни на пользу ни развитию, ни нервам как ребенка, так и мамы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 ноя 2018, 00:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Спит рядом в приставной кроватке. Не помогает.
то есть если ее перевернуть обратно и дать грудь, не просыпаясь, то она ее выплюнет, гордо перевернется снова и продолжит орать?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 5 ноя 2018, 00:51
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17962
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
в худшем случае повернется не удобно, заскулит, я ее не просыпаясь разверну как надо, дам сись и все довольные спят дальше утром только смутные воспоминания, что вроде ночью что-то такое было. если не приснилось

Если я ей буду давать грудь каждый раз, как она ночью плохо повернется и заскулит-я буду кормить всю ночь. И так 3 раза ночью кормимся-куда уж больше.

то есть если ее перевернуть обратно и дать грудь, не просыпаясь, то она ее выплюнет, гордо перевернется снова и продолжит орать?

Давать грудь не просыпаясь я не умею-во-первых, во-вторых-См пост ниже, и в третьих-у меня много молока, поэтому если давать на каждый писк, ребенок потом начинает молоком, пардон, блевать-не влазит в него столько.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 01:00
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
А кто ее знает, чего она обратно не переворачивается. Орет скорее от обиды, что сон прервался.
Вы днем проверьте несколько раз: кладете на живот и смотрите, нормально и легко переворачивается? Может, если в течение дня наловчится, то ночью ей будет комфортно это проделывать :)
Ну а если не из-за этого, а из принципа: расстроилась, что проснулась, дай-ка я заодно остальных разбужу, чтобы им жизнь медом не казалась - тогда может помочь рядом с собой класть и успокаивать.
Хотя бы не вставать к отдельной кроватке каждый раз.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ulla_Mechta
post 5 ноя 2018, 01:05
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4630
Регистрация: 7.12.10

Старшая доченька 04.10.09
Младшая доченька 24.12.16
Ответ на сообщение [?] Daaro от 5 ноя 2018, 00:51

Может няню нанять, чтобы вы высыпались. Я как дура мучилась с первой дочкой, слушая советы свекрови, не кормить ночью,она должна спать в кровати и тд, была просто тень отца Гамлета. Со второй я спала вместе., с одной стороны муж- с другой дочь, ела она ночью. Я просыпалось, но это не шло ни в какие сравнения с постоянными вставаниями с первой. Отлично отучилась к 1.4 , когда я захотела и прекрасно спит одна в своей кроватке, а со старшей мы до 7 лет маялись, чтоб переложить...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташа Р
post 5 ноя 2018, 01:09
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14813
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Если я ей буду давать грудь каждый раз, как она ночью плохо повернется и заскулит-я буду кормить всю ночь. И так 3 раза ночью кормимся-куда уж больше.
у меня много молока, поэтому если давать на каждый писк, ребенок потом начинает молоком, пардон, блевать-не влазит в него столько.
Если давать грудь ребенку, спящему отдельно, то это конечно целое приключение. Если ребенку, спящему рядом, то это прекрасно получается делать не просыпаясь. Собственно ребенок сам находит грудь, от мамы требуется только чуть помочь, подвинуть ребенка, чтобы было удобно. Да и то не всегда. Что касается количества молока. Если ребенок не голоден, скорее всего он просто возьмет ее в рот и сразу обратно заснет, сосать не будет.

Но не хотите - Ваше право, конечно. Просто мне проще было спать с ребенком и высыпаться, чем всю ночь шубуршать :???: Я развлекухи с отдельной кроваткой могла себе позволить только с первым ребенком. И то до тех пор, пока ребенок не научился сам вылезать из кроватки и приходить ко мне :D И днем с ним досыпать. Со вторым и третьим мне никто не дал бы днем спать. Так что высыпаться ночью было жизненно необходимо.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 01:37
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Если ребенку, спящему рядом, то это прекрасно получается делать не просыпаясь. Собственно ребенок сам находит грудь, от мамы требуется только чуть помочь, подвинуть ребенка, чтобы было удобно. Да и то не всегда.
Как можно подвинуть ребенка, не просыпаясь? Лунатизм, что ли?

Даже если не открывая глаз это сделать - все равно переход в другое состояние сделан, из сна в явь, другие ритмы мозга.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 ноя 2018, 01:37
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Как можно подвинуть ребенка, не просыпаясь? Лунатизм, что ли?

почему лунатизм? Руку протянул, подвинул, просыпаться-то зачем))
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 5 ноя 2018, 01:38
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
почему лунатизм? Руку протянул, подвинул, просыпаться-то зачем))
Чтобы протянуть руку, нужно, чтобы мозг дал сигнал мышцам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 5 ноя 2018, 01:42
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
KishMish, ну значит, просыпаясь на пол секунды. Вы так не умеете? А когда с бока на бок переворачиваетесь не просыпаетесь на секунду или даже долю секунды? Так же точно, на секунду- поправить ребенка- и дальше спишь себе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Реклама
Последние сообщения
[ 43 ] Жизнь после развода 08:54 от: Беата7
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных