Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Кашель от сладкого?, третью неделю

abounagimova
post 23 мая 2012, 09:53
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 22.03.10

Кашляет третью неделю. Сначала был сухой кашель-пили Пертуссин и делали ингаляцию с амбробене, начало отхаркиваться.Пошли к врачу-поставила диагноз аденоидит-пропили Хемомицин, делали ингаляцию просто на физрастворе, отхаркиваться перестало. Общий анализ крови хороший. Кашель так и остался.Врач сказала возможно аллергия на сладкое, не давайте сладкое и все пройдет. Кашляет в основном по ночам и пару раз приступообразно (может по пол часа) днем. Исключили почти все сладкое (оставила 2 коробочки сока и сухофрукты, ну невозможно совсем без сладкого-истерика)! что теперь делать, кашель то не проходит? может сдать анализы на аллергию?

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisiyamilano
post 23 мая 2012, 20:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 14.08.09
Город-ключ

Арианна 28.05.2008
У моей дочери такая же ситуация. Долго не могли понять, что за кашель и почему. Пока это не вылилось в предастматическое состояние. Как только стабилизировали противоаллергенными препаратами, прошло недели 2 после приема последних лекарств, сделали аллергопробы. Вывод: нельзя сладкое, нельзя СОК покупной, нельзя вареный яичный белок, цитрусовые. Аллергия на кошачью шерсть и пыль. Исключили продукты эти стало легче намного. Пока папа однажды не купил яблочный сок 200 гр в коробочке. Через 2 часа приступ начался. Дочка не могла практически дышать, сипела и хрипела. Еле дождались утра к доктору поехать. Диагноз: астма (подтвержден, т.к. было потом еще несколько приступов в течение нескольких месяцев). Год живем с диагнозом. Купили ингалятор. Часто приходится применять вентолин и пульмикорт. Дышим ими становится легче + таблетки (Ламилан, например). Но лучше всего помогает диета.
Мой Вам совет: не давайте сок в течение месяца хотя бы. Лучше уж кусочек сахара пусть съест. И увидите будет улучшение или нет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
abounagimova
post 24 мая 2012, 07:31
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 22.03.10

Ответ на сообщение [?] Alisiyamilano от 23 мая 2012, 21:49
какс выяснить что именно на это аллергия? сдавать на всё? анализ на каждый аллерген стоит 350 руб у нас, а их ведь штук 100 :eek:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 24 мая 2012, 07:35
Сообщение №4 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
анализ на каждый аллерген стоит 350 руб у нас, а их ведь штук 100
панели сдавайте. по поводу цены.. без анализов и бесплатно никто не найдет причину. в конце концов - заведите пищевой дневник. чтобы минимизировать затраты на обследование.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisiyamilano
post 25 мая 2012, 00:27
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 14.08.09
Город-ключ

Арианна 28.05.2008
Ответ на сообщение [?] abounagimova от 24 мая 2012, 08:31
Незнаю, как у вас. В Смоленске я чуть больше 1000 р заплатила. Делали насечки на руках, штук по 15 на каждой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
abounagimova
post 25 мая 2012, 07:04
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 22.03.10

Ответ на сообщение [?] Alisiyamilano от 25 мая 2012, 01:27
царапки-это ведь долго и больно :O: кровь ведь можно еще
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Alisiyamilano
post 26 мая 2012, 01:26
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 14.08.09
Город-ключ

Арианна 28.05.2008
Вам делали насечки? Мне делали и моей на тот момент 3- летке тоже. Никто не плакал. Так что это не больно. Не бойтесь. :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 27 мая 2012, 21:11
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Если аллергия на сладкое, то сладкое надо исключить ПОЛНОСТЬЮ, на какое-то время. 2 коробочки сока и сухофрукты - это в день? Тогда это много. Ребенок маленький, сладкое любит и как ему объяснишь, что нельзя? Не знаю. Вот это да, проблема. У мамы бы спросить, как она справлялась (в который раз мама, мама...), но никак. :???: Аллергия сразу не проходит полностью, нужно время, даже если вроде все нормально кажется. Анализы на аллергию - лучше сдайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Орхидея14
post 27 мая 2012, 21:16
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1748
Регистрация: 7.05.09

Почитала - точно сахар! Только не фруктовый, а простой рафинад - его по чуть-чуть можно. И черная смородина, не варенье, а протертая, причем желательно без сахара или с небольшим его количеством (гадость редкостная, но можно) тоже в небольших количествах.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valushka Valyusha
post 2 июл 2012, 16:27
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 734
Регистрация: 31.12.11
присоединяюсь к вашей группе! Девочки, сын кашляет с февраля. Три раза подряд ОРз было и кашель вот до сих пор у нас. В основном перед сном, иногда в течение дня может быть. Спрашивала врачей про аллергию, говорят нам поздно, надо было ранней весной нам ехать в Смоленск сдавать пробы. Сейчас уже лето. Можно ли летом делать такие анализы???
Почитала ваши сообщения, теперь вот думаю тоже на сладкое, соки, есть маленький хомяк (джунгарик - может на него, хотя он у нас давно живет, но может что-то приобретенной реакции сейчас??), буду пока исключать эти факторы. Только вот хомяка куда девать? Не выбросишь же, жалко его, да и сын его любит очень. но в руки его не берет, возле клетки в течение дня бывает редко.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:40
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных