Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не могу решиться на ребенка

sladkajamoja
post 2 апр 2014, 13:26
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4266
Регистрация: 11.06.10
Москва Октябрьское поле

Александр 13.11.09
Иринка 18.03.2012
Катерина 19.06.2014
Подумаю над 2 на 2))
честно говоря, я еще не видела ни одного готового к Б человека, а второе - зачем к ней готовиться?))
если бы мне кто-то сказал 10 лет назад, что у меня будет трое, я бы нервно рассмеялась.

кстати дети не мешают мне работать и зарабатывать, заниматься фитнесом, тусить с любимым и вообще наслаждаться жизнью.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 2 апр 2014, 13:26
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
я совсем не уверена, что в 27 захочу ребенка такими темпами.
не захотите в 27, будет в 30, время то есть в запасе. если не захотите никогда, то будете чайл-фри, имеете право тоже :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marcy
post 2 апр 2014, 13:27
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
AussieGirl,

вот я об этом же думаю - может, со мной что-то не так, раз столько лет не беременею.
опасные - не опасные, супер-опасные дни - я не следила за этим никогда.

а на обследование странновато будет идти - ну что я скажу?
что теоретически боюсь не забеременеть через не-знаю-сколько-лет? :scratch:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кэтти
post 2 апр 2014, 13:27
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 315
Регистрация: 28.01.09
Москва - Крылатское

Алиса 27.05.2008
Макс 21.06.2012
Любимый муж
Для счастья, большего и не надо
Я первого ребенка родила в 27 лет (тоже казалось, возраст уже ого-го, муж хотел, все родственники ждали очень-очень).
Год планировала беременность, забеременела осознанно. Итог - рано было для меня и не была я готова.
Второго родила в 31 - совсем другой подход, другое отношение. Вот ко второму я созрела на материнство.

Так что живите пока в свое удовольствие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marcy
post 2 апр 2014, 13:28
Сообщение №15 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 84
Регистрация: 2.04.14
sladkajamoja,
ну как готовиться - зубы хоть подлечить.
по маме знаю - после того, как мной забеременела, все зубы посыпались...

а я и на это решиться не могу. оттягиваю все.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Beka
post 2 апр 2014, 13:30
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 847
Регистрация: 17.01.10


Сынок 2010
Доченька 2013
Marcy, если это вас утешит, я в 25 вообще о детях не думала. Родила в 29. Жалею, что поздновато :D наверное в молодости это проще пережить :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 2 апр 2014, 13:30
Сообщение №17 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31129
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
вам всего 25

это не тот возраст, чтоб так заморачиваться. Не надо ни в коем случае себя уговаривать на ребёнка. Дети - большой труд. Не в плохом смысле, но это реально так. А рожать, чтоб быть матерью ехидной - скидывая ребёнка на всех и вся - зачем? людей на планете хватает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Undomiel
post 2 апр 2014, 13:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3016
Регистрация: 22.10.08
г. Лобня - г. Сочи

Дарья Николаевна 09.02.09
Марк Николаевич 17.01.16
Наводит на мысль, а так уж легко вам получится забеременеть, даже когда решитесь

зачем человека пугать? У автора и так вон на теме здоровья пунктик (за родителей переживали, теперь уже за будущего ребенка волнуетесь), а еще такие вот подначивания. Я 8 лет так предохраняюсь (т.к. всегда готова родить), работает.

Я бы посоветовала не торопиться. Очень грустно бывает, когда рожают лишь бы "как все" и "уже 25", а потом мучаются из-за несоответствия своих желаний и реальности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mumra
post 2 апр 2014, 13:34
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 730
Регистрация: 28.04.09
Арзамас

Славка 25.02.2009
Серёжик 2.11.2013
Наташа 22.04.2019
Вообще,лучше не затягивать,с возрастом и здоровья не прибавляется,и сомнений больше.

Согласна!
Я тоже долго не могла решиться, и сомнения такие же, как у автора. И муж терпеливо ждал, пока я дозрею. Уговорила себя тем, что мало ли, вдруг я еще долго забеременеть не смогу. А вдруг вообще не смогу? Тем более тоже ППА предохранялась несколько лет, и беременности не было. Надо же пробовать, чтобы были годы в запасе на лечение. Забеременела я сразу же. Сейчас у меня двое детей, и я жалею, что так долго думала с первым ребенком, в результате на то, чтобы родить третьего, времени не остается уже. Кстати, беременность не просто переношу, очень сильный токсикоз, но теперь я поняла, что это того стоит. ))
Кто бы мне раньше сказал, что я так во вкус войду, не поверила бы. :huh:

Второго родила в 31 - совсем другой подход, другое отношение. Вот ко второму я созрела на материнство.

Так если бы вы не родили первого, не факт, что созрели бы. Первым детям вообще тяжело приходится. Мы же на них учимся быть мамами. ))

Отредактировано: mumra в 2 апр 2014, 13:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лютик
post 2 апр 2014, 13:35
Сообщение №20 (ссылка)

наполняю звуком тихий омут
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4229
Регистрация: 30.03.06
Москва

сын 2005
дочь 2017
Все бы решила "случайная" беременность

Мои мысли... случайной была бы очень рада, что вроде как показатель готовности. Основной страх в нестабильности. Сейчас-то всё хорошо, а неизвестно как будет потом. Глупо это, конечно. С таким подходом как говорится вообще не жить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных