Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дихориальная диамниотическая двойня, А давайте и про нас...

Jyli
post 27 дек 2014, 20:09
Сообщение №1421 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.11.14

Валерия 13.04.2010
Привет.
Мы ездили к генетику, она сказала, что по анализам крови (те которые брались на 12 недели) все в порядке, хотя я как раз думала, что с анализами может быть не все в порядке, так как читала, что для двойни этот анализ не информативен или его неправильно могут интерпретировать, что-то в этом роде.
Переделала мне узи, сказала, что кости носа в норме - 3 мм.
Про червь мозжечка сказала, что на сроке 14 недель, он может просто еще не сформировался, что формируется он до 18 недель.
4 желудочек увеличен - 3,5 мм (норма2,8), но это тоже еще ни о чем не говорит, так как все формируется и еще ничего нельзя сказать.
Рекомендовала переделать узи в конце января.
А про то что разница между детками 2 недели, то так бывает, значит, оплодотворение произошло позже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 27 дек 2014, 21:12
Сообщение №1422 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Jyli, ну слава Богу,рада за вас.желаю твоим малышам родиться здоровыми :4u:

Разница может быть между ними только изза веса.вот мои один 2600,а другой 3000.так вот про разницу мне никто не говорил,потому что это нормально когда у двойни вес разный.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 27 дек 2014, 23:24
Сообщение №1423 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11350
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Jyli, я очень рада! Пусть все дорастет и доразовьется, как надо :ttt:

потому что это нормально когда у двойни вес разный.
Пони, у Jyli сейчас еще небольшой срок, в таком сроке эмбрионы одного срока весом еще не различаются ))) Наоборот в это время они имеют примерно одинаковые размеры, что и позволяет в ранние сроки наиболее верно уточнять, сколько недель беременности :) Как-то так.
а уже индивидуально расти и набирать вес, если не ошибаюсь, дети ближе к концу второго триместра начинают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 28 дек 2014, 09:26
Сообщение №1424 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Ры*, ну на ранних сроках это не вес,а размеры.у меня изначально на узи всегда один меньше шел.сначала по размерам,потом по весу).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 28 дек 2014, 13:22
Сообщение №1425 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11350
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
ну на ранних сроках это не вес,а размеры.
ну да, мы вроде про размеры и говорили, по которым определяют, сколько недель эмбрионам, а не про вес )) что размеры на ранних сроках примерно одинаковы у всех детей, и вес тут ни при чем.

у моих всегда была разница в два дня на первых узи, т.е. один размером побольше был. в итоге вес одинаковый у детей практически до грамма, 2650 оба.

Отредактировано: Ры* в 28 дек 2014, 13:23
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 28 дек 2014, 16:51
Сообщение №1426 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Ры*, ну в общем мы поняли друг друга :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jyli
post 28 дек 2014, 19:10
Сообщение №1427 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19
Регистрация: 21.11.14

Валерия 13.04.2010
Девочки, спасибо. :love:
Я тоже надеюсь, что все будет хорошо.
Кстати, на узи сказали, что 2 девочки будут)) , наш папа теперь шутит, говорит, что нужно ему заново пересмотреть сериал "Папины дочки" :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пони
post 29 дек 2014, 08:07
Сообщение №1428 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 211
Регистрация: 11.06.14


Нурасыл 19.10.2005
Арай 8.02.2008
Айсултан 3.12.2009
Байнур 4.12.2014
Алинур 4.12.2014
Asem.daulet
Jyli, как классно-девочки)))поздравляю,девочки это круто!моя доча до сих пор говорит,что просила девочек.ой чувствую нелегко ей будет с ватагой мальчишек))).
Кстати,как поменять под авой,что дети родились? :???:

А то мы все ждем и ждем,хотя нашим ждем уже месяц будет :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ры_
post 29 дек 2014, 22:47
Сообщение №1429 (ссылка)

сказала "нет" и головой кивнула
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11350
Регистрация: 19.11.13
Оренбург

старший 01.2010
младшие 04.2014
фсё!
Пони, наверху синенькая кнопка Настройки :)

Jyli, ну мало ли что, вдруг апшибся узист :)
У нас в Ровесниках девушка двух дочек ждала, и старшая у нее тоже дочерь. А потом она на сохранение легла, и там узист ей сообщил что-то в духе "Ваша девочка молодец, уже повернулась вниз головкой, а вот мальчик еще не успел" :haha:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Melоdy
post 30 дек 2014, 12:18
Сообщение №1430 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 420
Регистрация: 25.07.12
Москва, ВАО

Ника 28.11.11
Максим 09.12.14
Маргарита 09.12.14
Пони, Ры Приветик девочки. Мы тоже растем - кушаем, какаем и спим :love:
Про желтушки, у меня Макс желтый, выписывали уже с желтухой, пока не прошла, особенно на контрасте с Ритой :fingal: Она вообще бледно розовая :eek: Но у меня у дочки первой тоже долго желтуха була, в месяц нас еще гоняли по врачами, потом через пару дней резко прошла :???: В общем пока я на нее внимания не обращаю, но уже решила что в месяц на прививки не дамся :D Врачи кстати которые приходили ничего по этому поводу не говорили. Были проблемы с глазками - гноились, причем сначала один у Риты, потом он прошел другой начал гноиться, потом у нее прошла также у Макса началось :scratch: Щас лучше. Едят мои вроде нормально, Думаю Ритка около 3 кило сейчас, Макс за 3.5 перевал. весов детский нет все примерно :blush: Правда ночью иногда опустошают грудь полностью, поэтому перед ночью я напиваюсь чая :D Срыгивает у меня только Максим и то от жадности, начинает икать и с первыми толчками вылетает и молоко. Кормимся по прежнему как придется, то по одному, то вместе. Гулять началаи, но щас - дикий, дома сидим, даж на балкон боюсь выносить :fingal: С какашками пока тож проблем нет, хотя уже кряхтят и пукают, иногда эспумизан даю, вот озадачилась может им плантекс тож подавать.....
У нас главная проблема это ночью не переложить в кровать, ну то есть на груди засыпают, а стоит переложить в кровать сразу снова подъем и опять на грудь :BzZz: И так могу час а то и два сидеть туда сюда перекладывать. В общем надо как то огранизовать совместный сон, но как я не знаю... и так уже их кровать вплотную стоит к нашей без всяких перегородок, один получается прям со мной спит, а другой чуть дальше в детской кровати уже, вот туда и фиг переложишь:fingal:
Ры, вы как спите?
Вообще мне одной с ними дома легко справиться, и еще убраться и приготовить, но когда старшая дома :BzZz: Все это караул, держите меня семеро, ничего не успеваю, кто орет, кто ревет. :fingal: выдерживаю часа 2 потом начинаю рвать и метать, хорошо праздники на носу, с мужем проще, он хоть может внимание хоть кого-нибудь переключить на себя. :shuffle:

Jyli отличные новости :4u:


Ры, и еще хотела спросить, у тебя ж старший тоже садиковского возраста, вы ходите в садик? если да, то как ты его забираешь? И как дома когда все дети и ты одна, как справляешься? Со старшим поиграть, младших помыть, всех покормить :fingal:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как получить гектар в Арктике или на Дальнем Востоке
Задача — привлечь людей в отдаленные регионы страны для развития территорий, стимулирования роста числа фермеров и предпринимателей, увеличения числа...
Чем опасны тренировки в жару?
Самая большая опасность занятий спортом в жару — это развитие осложнений, связанных с тепловым воздействием. Чаще всего это обусловлено дисбалансом между...
Регушевская Дарья Викторовна, к.м.н., доцент, кафедра интервенционной кардиологии и кардиореабилитации Факультета дополнительного профессионального образования РНИМУ им. Н.И. Пирогова Минздрава России
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 08:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных