Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› суррогатное материнство в Украине, свежая переводная статья Часть1

secret secrets
post 18 июн 2020, 19:35
Сообщение №11 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Это пишет украинская журналистка? Для кого?
для английской газеты. суммы денег в фунтах. логично, что для людей, знающих об Украине только то, что столица Киев, вся география объясняется относительно Киева.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июн 2020, 19:41
Сообщение №12 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
для английской газеты. суммы денег в фунтах. логично, что для людей, знающих об Украине только то, что столица Киев, вся география объясняется относительно Киева.

На карту взглянуть им образование не позволяет? Тогда какая им разница, где именно находятся Винница и Чернигов и тот безымянный городок, из которого Ольга (подозреваю, что какой-то райцентр Черниговской или Сумской области) и что там происходит? :scratch: И где там про фунты? Наверное, пропустила - увидела цены в долларах и евро.

Отредактировано: Электровеничка в 18 июн 2020, 19:42
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 июн 2020, 19:42
Сообщение №13 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Но насколько свежа информация
это надо знать, как быстро работает Оксана Гриценко. конец месяца - что о конце мая или конце июня речь? :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 июн 2020, 19:47
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

На карту взглянуть им образование не позволяет?
А им это не интересно и всё равно.
Тогда какая им разница, где именно находятся Винница и Чернигов и тот безымянный городок, из которого Ольга (подозреваю, что какой-то райцентр Черниговской или Сумской области) и что там происходит?
Им абсолютно всё равно, также всё равно, как и потенциальным читателям статьи. Интересен только вброс для вышибания слезы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июн 2020, 19:50
Сообщение №15 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
А им это не интересно и всё равно.
Им абсолютно всё равно, также всё равно, как и потенциальным читателям статьи. Интересен только вброс для вышибания слезы.

А мне абсолютно неинтересно ваше мнение. Так что, может, последуете совету, который вы в теме про расизм дали Гестии, и перестанете бегать за мной и отвечать на вопросы, заданные не вам?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 июн 2020, 19:53
Сообщение №16 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
На карту взглянуть им образование не позволяет? Тогда какая им разница

человеку, незнакомому с Украиной, такая ориентировка по географии вполне достаточна. Что касается зачем, то есть такое понятие как Правдоподобность. Оно же стилистический прием. Упоминание названий украинских городов создает эту самую правдоподобность.

И где там про фунты?

в оригинале.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 июн 2020, 20:03
Сообщение №17 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17185
Регистрация: 20.03.13
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
человеку, незнакомому с Украиной, такая ориентировка по географии вполне достаточна. Что касается зачем, то есть такое понятие как Правдоподобность. Оно же стилистический прием. Упоминание названий украинских городов создает эту самую правдоподобность.

Я знаю, что такое стилистический прием. Ну, в принципе, для рядовых Мань из Жмеринки и Вась из Лубен тоже нужно уточнение, где находится Бристоль, а где Манхэттен :D Просто если Вы в переводе "конвертировали" фунты в другие валюты, то можно было и это убрать. Кроме того, в русской адаптации фамилия Татьяны все же Шульжинская, а не Шульжинска. И это "Ольга , 26", "Людмила, 39" все же царапает :shuffle:

в оригинале.

Я не видела оригинала.

Их никто насильно не заставляет. :???:

Это да. Но все же не от хорошей жизни на это идут.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
PurPur
post 18 июн 2020, 20:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30542
Регистрация: 6.03.15

А мне абсолютно неинтересно ваше мнение. Так что, может, последуете совету, который вы в теме про расизм дали Гестии, и перестанете бегать за мной и отвечать на вопросы, заданные не вам?
Во первых, здесь форум, и вы не в праве мне указывать что писать и где писать. По правилам форума я могу цитировать что угодно и кого угодно. Я пишу не вам, а на форум. Вам - это было бы лично. Вы мне не настолько интересны.
Во вторых, мне совершенно всё равно кто и где давал мне советы и какие. Вы как личность мне тоже не интересны, я за вами не бегаю, а бежите как раз ВЫ, раз считаете необходимым лично ко мне обратиться, заверив меня и весь форум ранее, что вы меня внесли в ЧС. Но феноменом человеческого желания под...ээ...дакивать - очень интересен.
Я очередной раз не перестаю удивляться насколько стала интересной персоной для многих тут.
Люди клянутся что я в ЧС, но продолжают бежать за мной чтобы высказать мне своё Ф в то время как я просто цитирую то, что хочу и просто пишу ответ на цитируемое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 июн 2020, 20:12
Сообщение №19 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31205
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Их никто насильно не заставляет.
как сказать(( меня больше интересует, кто пролоббировал открытие этого ящика Пандоры? Я думала, это только в бедных странах и Калифорнии так масштабно делается.

Кроме того, в русской адаптации фамилия Татьяны все же Шульжинская, а не Шульжинска. И это "Ольга , 26", "Людмила, 39" все же царапает
вообще мне приятны ваша критика и внимание))

Я тоже удивилась этому Shulzhynska. Польский вариант. Может, компьютер в Англии автоматически поправил Shulzhynskaya на Shulzhynska. И никто не заметил разницы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 18 июн 2020, 20:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Электровеничка, на вашей карте Чернигов не на севере Украины? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
[ 86 ] Жизнь после развода 17:59 от: Парадигма
[ 0 ] China tur 17:59 от: Холми
[ 16288 ] Королевские дома 28 17:53 от: Fossya
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 3442 ] Весна-лето 2022, часть 2 17:15 от: Karo*Er
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 18:02
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных