Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Тема потрясение - Николаева Вероника, впечатлительным читать не стоит.

Cypeпка
post сегодня, 16:42
Сообщение №1431 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Все мои рассуждения - не на тему, кто чего был должен. Они на тему часто задаваемых тут вопросов "а как вообще можно было..." ну там...не увидеть или ещё чего... Чисто технически.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post сегодня, 17:31
Сообщение №1432 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Ответ на сообщение [?] Cypeпка от 17 янв 2022, 16:24
ЦИТАТА ( Cypeпка )
Это не придомовая территория. Это выделенная территория, предназначенная именно для парковки машин.

И по всему ее периметру ходят-гуляют люди, в том числе с колясками. И такое будет наблюдаться в 99% случаев, если планировка придомовой территории, как в этом случае (машины там до самого подъезда напаркованы). Водитель не может быть не в курсе этого. Соответственно, если зона плохой видимости (сугроб), то при совершении маневра (поворот налево) он должен убедиться, что там никого нет на проезжей части. По видео на это не похоже. Водитель поворачивает за сугроб с той же скоростью, что и до этого ехала прямо. А впереди - потенциально опасный непросматриваемый участок. Так что да, есть разница - она поворачивала, а мальчик уже лежал на дороге. Или - в момент совершения ею маневра он вдруг кубарем в одну секунду выкатывается из-за сугроба. Для следствия точно разница будет...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Оська77
post сегодня, 18:32
Сообщение №1433 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

Дочка 10.2011
Сыночек 09.2015
В комментариях мне ответила сестра матери малыша. Что это точно отец на видео. Почему он бросил ребёнка за шлагбаумом не ясно. Они после трагедии виделись только на похоронах и было не до расспросов. Они уехали сразу к родителями ее. И ребенка в Мордовии хоронили. Она обещала прояснить ситуацию когда пообщается с сестрой и ее мужем при личной встрече. По телефону тоже считает не корректным расспрашивать. Мать не в адеквате сейчас вообще, и это понятно.

У них есть еще дети?
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post сегодня, 18:43
Сообщение №1434 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кстати, нас учили, что в случае такого вот падения в месте/при обстоятельствах, когда за секунду не вскочишь - нужно не барахтаться, пытаясь встать, а с максимально возможной скоростью переворачиваться на живот, вставать на четвереньки и быстро-быстро уползать на четвереньках в сторону и вставать уже там. Или выкатываться... смотря что быстрее получится. Во-первых, так быстрее покидаешь опасное место, а во-вторых, бегущий на четвереньках или катящийся человек намного эфективнее привлекает внимание, чем барахтающийся.
Речь, конечно, не о маленьком совсем ребёнке. Такой малыш вообще не должен оказываться без присмотра в месте, где в принципе хоть какая-то машина может оказаться. Хоть какая там территория. Машина может внезапно потерять управление, водителю может внезапно стать плохо, в ребёнка может случайно врезаться другой ребёнок и толкнуть под проезжающую машину... да мало ли...
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
16 посетителей читают эту тему (12 гостей и 1 скрытых пользователей)

Анонсы статей
Новогодние путешествия с собакой: как сделать поездку безопасной
Многие собаководы, которые собираются в путешествие на новогодние праздники, берут с собой собаку. Самое время задуматься над тем, как именно будет путешествовать...
Изжога: безобидный симптом или опасный признак?
С изжогой знакомы многие. Ощущение сильного жжения за грудиной приносит сильный дискомфорт и хотя бы раз в жизни его испытывал каждый второй взрослый...
Лишний вес и здоровье печени: заболевание, о котором многие не думают
Неалкогольная жировая болезнь печени встречается у большинства пациентов с ожирением. С одной стороны, она является следствием избыточного веса, с другой...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 17 янв 22, 19:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных