Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оплата за пропущенные не по болезни дни - законно?, Распоряжение Администрации Балашихи МО

Рузана
post 17 июн 2016, 13:37
Сообщение №31 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.06.16
МО

сын 2010
дочь 2017
Да не возмущаюсь я, вообще практика интересна. Спрашивала про бюджетные садики, понятно что частные и тем более за границей иначе финансируются.
Получается, что официально берут деньги фактически только за питание (наверное 95% оплаты), а кормить то как раз и не кормят... и всё законно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
танк в клеточку
post 17 июн 2016, 14:02
Сообщение №32 (ссылка)

я - кирпич-интроверт
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17568
Регистрация: 12.08.11
глубокое Замкадье
старшая девочка
младшая девочка
Получается, что официально берут деньги фактически только за питание (наверное 95% оплаты), а кормить то как раз и не кормят... и всё законно.
:???: ну Вы хоть поинтересуйтесь в бухгалтерии. Питание даже у нас, нестоличных жителей, дотируется. Ежемесячная плата за дет.сад у нас 3038 рублей, из них за питание - 551 рубль, остальное, соответственно, присмотр и уход. Я после изменений в СанПИНе, когда разрешили прогуливать 5 рабочих дней без справки, даже когда ребенок болеет справку не беру. Перерасчет копеечный, больше нервов в поликлинике оставлю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Рузана
post 17 июн 2016, 15:56
Сообщение №33 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 15.06.16
МО

сын 2010
дочь 2017
Если Вам действительно интересно:

"3. Под присмотром и уходом за детьми понимается комплекс мер по организации питания и хозяйственно-бытового обслуживания детей, обеспечению соблюдения ими личной гигиены и режима дня.

В нормативные затраты на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми включаются:

- затраты на организацию питания; - хозяйственно-бытовое обслуживание;

- обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены; -обеспечение соблюдения ребенком режима дня.

4. Расчет размера родительской платы за присмотр и уход за детьми на одного воспитанника в месяц, Pпл, осуществляется по формуле:

Рпл = (Рпит. + Рхоз. + Рлич. + Рреж.дня) х К1, где:

Рпл - размер родительской платы за присмотр и уход за детьми на одного воспитанника в месяц;

Рпит. – нормативный расчет затрат на организацию питания на одного воспитанника в месяц;

Рхоз. – нормативный расчет затрат на хозяйственно-бытовое обслуживание на одного воспитанника в месяц;

Рлич. - нормативный расчет затрат на обеспечение соблюдения личной гигиены на одного воспитанника в месяц;

Рреж.дня - нормативный расчет затрат на соблюдение режима дня на одного воспитанника в месяц.

K1 – дифференцирующий коэффициент, учитывающий режим пребывания воспитанников.

4.1. Нормативный расчет затрат на организацию питания на одного воспитанника в месяц рассчитывается по формуле:

Рпит. = Рнорма x Рср.стоимость х 21 день+ Р усл. пит, где:

Рнорма - примерная норма суточного набора продуктов питания одного воспитанника в соответствии с установленными нормами СанПиН 2.4.1.3049-13;

Рср.стоимость - средняя рыночная стоимость приобретения продуктов из рациона потребления детей, рублей;

Р усл .пит – нормативные затраты на одного воспитанника в месяц по приготовлению пищи рассчитывается: норматив 0,04 ставка персонала в месяц на одного ребенка умноженный на среднемесячную заработную плату по Московской области персонала по приготовлению пищи.

4.2. Нормативный расчет затрат на хозяйственно-бытовое обслуживание на одного воспитанника в месяц рассчитываются по формуле:

Рхоз. = Рнорма x Рср.стоимость, где:

Рнорма - примерная норма расхода материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание на одного воспитанника в месяц;

Рср.стоимость - средняя рыночная стоимость расчетной единицы материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание, рублей.

4.3. Нормативный расчет затрат на обеспечение соблюдения ребенком личной гигиены на одного воспитанника в месяц рассчитываются по формуле:

Рлич. = Рнорма x Рср.стоимость, где:

Рнорма - примерная норма расхода материальных запасов на соблюдение ребенком личной гигиены на одного воспитанника в месяц;

Рср.стоимость - средняя рыночная стоимость расчетной единицы материальных за-пасов, в детском саду в целях соблюдения ребенком личной гигиены, рубли.

4.4. Нормативный расчет затрат на обеспечение соблюдения ребенком режима дня на одного воспитанника в месяц рассчитываются по формуле:

Рреж.дня = Рнорма x Рср.стоимость, где:

Рнорма - примерная норма расхода материальных запасов и основных средств на обеспечение соблюдения ребенком режима дня на одного воспитанника в месяц с учетом среднего срока использования указанных запасов и основных средств;

Рср.стоимость - средняя рыночная стоимость расчетной единицы материальных за-пасов, поставляемых в детском саду в целях соблюдения ребенком личной гигиены, рубль.

4.5. Определить дифференцирующий коэффициент (К1), учитывающий режим пребывания воспитанников в размере:

1,0 для воспитанников, посещающих группы с режимом пребывания 12 часов; 0,9 для воспитанников, посещающих группы с режимом пребывания 8-10 часов; 0,4 для воспитанников, посещающих группы кратковременного пребывания до
4 часов, без затрат на питание.
5. Нормы расходов:
- материалов на хозяйственно-бытовое обслуживание на одного воспитанника в
месяц;

- материальных запасов на соблюдение ребенком личной гигиены на одного воспитанника в месяц;

- материальных запасов и основных средств на обеспечение соблюдения ребенком режима дня на одного воспитанника в месяц с учетом среднего срока использования указанных запасов и основных средств, утверждаются приказом Управления по образованию администрации городского округа Балашиха.

6. С учетом роста цен на товары и услуги возможно изменение размера родительской платы на оказание услуги по присмотру и уходу за детьми в дошкольных учреждениях 1-2 раза в год. "


А также:

"9. Средства, полученные образовательной организацией за оказание услуги по при-смотру и уходу за детьми, направляются:

- на приобретение продуктов питания, - на организацию питьевого режима для детей;

- на приобретение материалов хозяйственно-бытового обслуживания;
- на приобретение материалов и оплату услуг по обеспечению соблюдения ребенком личной гигиены;
- на приобретение материальных запасов и основных средств по обеспечению соблюдения ребенком режима дня;
- на приобретение иных товаров (работ, услуг), не связанных с реализацией образовательной программы дошкольного образования, а также содержанием недвижимого имущества образовательной организации."
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dolche
post 3 сен 2016, 00:02
Сообщение №34 (ссылка)

Самая обаятельная и привлекательная...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2998
Регистрация: 19.04.05


Януся, январь 2011
Тёмыч, июль 2012
у нас точно также, в Люберцах.
Если просто решили не прийти сегодня - это оплачивается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гномэо
post 17 янв 2017, 16:56
Сообщение №35 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 50
Регистрация: 16.01.17

Тихон 28.03.2010
Гном
В Новой Москве так же,буквально на прошлой неделе столкнулась с этим,когда увидела переплату за сад...нас не было 6 дней,но мне их не защитали,оплатила по полной :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Достоевская
post 17 янв 2017, 17:10
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 149
Регистрация: 22.09.12


сын 1.12.2002
дочь 21.09.2004
дочь 31.08.2005
сын 11.12.2011
У нас давно так,уже больше года.Поэтому либо просим воспитателя ставить отметку о наличии ребенка в группе,так хоть компенсация пойдет за эти дни(для многодетных 70%),либо берем справку от врача,что болели(насморк,кашель,врача не вызывали,а сразу за справкой пришли,никогда мне участковая не отказывала) и вовсе не платим в таком случае.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 06:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных