Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Театр в саду - караул, что-то зачастил театр в сад

Nissa
post 10 мар 2009, 22:38
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 862
Регистрация: 12.08.07
Москва, Чертаново

мечтаю..
Monom, Если Вы переживаете за качество этих спектаклей - почему бы не поприсутствовать хоть на одном, и сразу все станет ясно, погорелый театр или нет.. У нас где-то раз в месяц спектакли, по 80 рублей это стоит, дети очень довольны, ждут этих спектаклей, обычно кукольные представления, качественные. На 80 рублей (да и на сто) ребенка по театрам не сильно поводишь.. И никакой Швецовой это дело не продвигается, просто есть устный договор с несколькими проверенными театральными коллективами. Если вдруг родители будут против (не одна мамочка, естественно, а как минимум родительский комитет от группы сходит к заведующей) - группа на спектакль не пойдет..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
DAiZY
post 10 мар 2009, 22:48
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 433
Регистрация: 27.08.08
Москва

доченька
сыночек
еще бы одну доченьку)))
у нас в прошлом году приехал театрИК весной....... умереть и не встать :eek: дети были счастливы, а мы с коллегами в шоке.... один из трех артистов В ДРЕБОДАН пьяный :O: как он на ногах держался - для нас осталось загадкой.. больше театр к нам не приезжал ни разу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luna
post 10 мар 2009, 22:51
Сообщение №13 (ссылка)

...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3739
Регистрация: 7.12.02
Краснодар

Маша 3.08.02
Илона 20.10.09
К нам театр тоже часто приезжает. Где-то 1 р. в 2 недели точно.
И меня это очень радует :super: Моя дочка всегда мне рассказывает что там было и я вижу как она каждый раз довольна.
Так что мне не понятно ваше возмущение :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vika_f
post 10 мар 2009, 23:01
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 2.09.07

Юля 30.01.2006
А у нас воспитатели каждую пятницу небольшие сказки кукольным театром показывают. Кукол мы покупали. Ребенку нравится, в чем проблема?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinta
post 10 мар 2009, 23:16
Сообщение №15 (ссылка)

вечный двигатель
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 329
Регистрация: 3.07.06
Щелково, МО

Пётр 20.03.2006
Екатерина 17.10.2011
ЦИТАТА (berrytany)
П.С. квитанций, естественно, никаких нет, т.к. представители"театра" устно договариваются с заведующей, сколько они должны заплатить ей за "аренду" актового зала. Деньги за представление они забирают себе, за вычетом того, сколько с них потребует заведующая. Воспитатели с этого дела ничего не имеют

квитанции переодически бывают ;) но далеко не всегда.
мы приглашаем в сад театр и прочие увеселения не чаще 1 р. в месяц. иногда реже. у нас тяжелее вот так сказать: "лучше я в театр сама отведу". район рабочий, не очень благополучный, детей очень редко родители вывозят.
вообще-то за "аренду" как вы выразились - не платят - дают небольшой процент от сбора денег, у всех он одинаковый. как и цена для 1 ребенка. ни одна заведущая не в силах увеличить этот процент ;) хотя и хочется. а этот процент идет обычно на всякую ерунду, которую Вы в домашнем обиходе и незаметите, а в масштабах сада она имеет устрошающий вид - хотябы лампочки. думаете государство сильно разбежалось и купило в сад лампочек? нуну. проплата через пару месяцев. а до этого - сидите в темноте :fingal: или замки навесные, врезные - вылетают на раз-два. причем любого качества :fingal: да и вообще :???:

:4u:

Отредактировано: Vinta в 10 мар 2009, 23:17
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tn275
post 11 мар 2009, 09:40
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 93
Регистрация: 18.11.08

"Курочка-неведимка", я вообще в шоке конечно, это как страус РОК, вообще по образовательной программе такого нет, в списках рекомендуемых спектаклей для детей любого возраста таких названий тоже нет, это любительская постановка, как она может вписатья в образовательный процесс? кто-нибудь задавал себе такой вопрос?
Если ребенок посмотрел три поросенка, например, сначала книгу посчитали, потом посмотрели, потом поросята на занятия пришли и т.д. вариантов много, а вот курочка - неведимка, это как закрепить? А не как, а какую смысловую нагрузку несет? А бог знает, в воспитательные какие задачи решает? опять знак вопроса...
Разве так можно? Мы же образованные люди, почемупозволяем кому-то наживаться на наших детях?
Возьмите любой теат детский, что там? классика жанра: кот в сапогах, три поросенка, гуси-лебеди, никаких непонятных песонажей вообще нет, просто потому что они не нужны.
Мы с дочерью часто ходим в кукольный театр, ни разу не видела постановки с которой не была бы знакома с детства, этьо меня просто радует. А ей то как нравиться, еще дома книгу почитаем, так вообще - всю наизусть знаем. Вот пройденый материал-закреплние и результат.
все остальное - самодеятельность и нарушения закона.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гетра
post 11 мар 2009, 10:24
Сообщение №17 (ссылка)

Снежная королева...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2105
Регистрация: 26.08.05


дочь 2004
дочь 2006
сын 2013
У нас театры примерно раз в месяц, всегда сдаем денежку на это мероприятие. Дети дома рассказывают о чем показывали сказку, удовольствия - выше крыши. :thumbup:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Solnishko
post 11 мар 2009, 10:35
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10590
Регистрация: 25.06.02
Москов.обл., г.Одинцово

Александр 06.11.2002
Андрей 23.12.2010
Анастасия 19.06.2013
ЦИТАТА (Luna @ 10 мар 2009, 22:51)
Так что мне не понятно ваше возмущение :???:
*



Просто для кого то, денежки не лишние, чтобы каждую неделю за театр платить, пусть даже и 100р.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
*Blanca*
post 11 мар 2009, 10:39
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 209
Регистрация: 22.09.04
Москва

дочь
У нас театр раньше каждую неделю приезжал в садик, сдавали по 150 р.
Детям нравилось, моя всегда взахлеб рассказывала о спектакле. Кукольный театр, сказки классические. Но большинство мамаш высказались против. Ну ладно там у кого денег нет, еще можно понять. Но были и такие аргументы: театр - это праздник, а когда так часто спектакли показывают дети начинают воспринимать его как обыденность. Вот раз в полгода - самое то :O:
Не знаю, я не согласна. Теперь театр у нас раз в месяц.

» Дописано позже
Solnishko,
ЦИТАТА
Просто для кого то, денежки не лишние, чтобы каждую неделю за театр платить, пусть даже и 100р.


Но с другой стороны, если вы поедете с ребенком в театр сами, вы в 100 р. не уложитесь. Там дай бог в 1000 р. уложиться бы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SonsMama
post 11 мар 2009, 10:40
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1417
Регистрация: 26.05.05

Мальчик 03.06.99
Мальчик 26.11.2005
Я всегда очень рада, когда приезжает театр. Курочка-невидимкеа и рок-страус - -- это, конечно, круто, но у нас пока только "зайцы -- длинные уши" и пр. ДА и объяснять малышу каждое слово не всегда нужно, тем более что в большинстве случаев информация безопасная и доступная для осмысления. Тем более, что наверняка воспитатели будут задавать правильные вопросы после представления.
Цирк, какой бы он ни был в этом варианте, тематические утренники (у моей подруги к ребенку в группу приходила несколько раз балерина - представляете, сколько это было восторгов) -- как это полезно для развития.

Так что слава богу, что нашими детками в ДОУ за малые (согласитесь!) деньги весьма и весьма занимаются.

Хорошо, что многие детки, которых родители никогда в театр не поведут, хоть узнают, что такое есть на белом свете. По 80 р. все сдают безропотно, и я бы готова была заплатить за малыша, которому родители пожалеют денег на билет.

и я знаю, что административно это как-то урегулировано, поскольку кто-то из родителей в прошлом году тоже возник. Ну, я деньгами и всеми этими товарно-денежными заниматься не умею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
[ 16307 ] Королевские дома 28 08:20 от: Anabelle
[ 4 ] China tur 07:13 от: secret secrets
[ 295 ] Английские идиомы 07:00 от: secret secrets
[ 5555 ] Звезды на выход-94 01:05 от: Fossya
[ 10 ] Много обуви, р.20 -38 23:36 от: RINNA
[ 3461 ] Весна-лето 2022, часть 2 23:29 от: Karo*Er
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 08:33
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных