Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Есть ли жизнь после смерти?, поделитесь опытом

Каришенька
post 21 июл 2010, 14:51
Сообщение №1 (ссылка)

Двойняшковая самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 25.10.08
Москва. Тушино

Алиса 11.03.2009
Лизавета 11.03.2009
Думали разбавить женское царство...
Я не против!!!
муж Сашенька 26.02.75-17.05.2010
Всем добрый день! Читаю всю тему и просто обливаюсь слезами. И вдруг среди этого ужаса захотелось хоть капли надежды.
После смерти мужа мир просто рухнул. И жизнь разделилась на До и ПОСЛЕ. Спасибо огромное моим девочкам. Только они и заставляют меня вставать по утрам и начинать новый день. Заставляют улыбаться. Я ведь сильная, теперь и за маму и за папу, поэтому не могу плакать. При них. Но я прекрасно понимаю, что когда-нибудь жизнь возмёт своё и мне снова захочется улыбаться. САМОЙ. Захочется снова любить и быть любимой. И чтоб у девочек появился папа. Конечно сейчас в это практически невозможно поверить. Но... жизнь есть жизнь. И её надо будет прожить. Конечно, боль утраты никогда не пройдёт, мы просто научимся жить с этой болью.
Очень хочется услышать рассказы тех, кто смог снова найти своё счастье. Или чьи родители смогли создать семью и отчим стал хорошим папой. А может наоборот, кто-то совсем разочаровался... Хотя конечно очень хочется, чтоб в этом страшном мире была хоть капля НАДЕЖДЫ. И пусть у меня, например, ничего не выйдет, но я хотя бы буду знать, что такое возможно!
Так есть ли жизнь после смерти???
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Цэца
post 21 июл 2010, 14:57
Сообщение №2 (ссылка)

никто не понимает меня так, как я сама себя не понимаю
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 825
Регистрация: 10.11.09
Москва
У меня первый муж погиб при загадочных обстоятельствах (давно), сейчас я снова не одинока. Детей от первого брака нет да и от второго пока тоже.
Легче стало, не сразу, но стало. Первое время было глухо больно. Теперь знаю, что у меня на небе есть свой ангел. Извините за сумбур-эмоции.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Kroft
post 21 июл 2010, 15:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 584
Регистрация: 7.06.09
Москва, Водный
Каришенька, у вас девочки моей дочке почти ровесницы) я поддержать)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blume
post 21 июл 2010, 15:11
Сообщение №4 (ссылка)

счастливая
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11347
Регистрация: 13.07.07
Ближнее замкадье :)

большой мальчик 05.10.1992
маленькая девочка 04.07.2008
blume
После смерти мужа мир просто рухнул. И жизнь разделилась на До и ПОСЛЕ

В первую очередь мои соболезнования!
Я не раз прокручивала такую ситуацию (а может не стОит ее прокручивать вообще?),
задавалась вопросом, а что дальше?
И я незнаю, как бы жила дальше. Нет конечно, я понимаю, что я сильная, я выстою. И потом у меня дети...
Но у меня такой муж.... :love: :love: :love:

Я ведь сильная, теперь и за маму и за папу, поэтому не могу плакать. При них. Но я прекрасно понимаю, что когда-нибудь жизнь возмёт своё и мне снова захочется улыбаться. САМОЙ. Захочется снова любить и быть любимой. И чтоб у девочек появился папа. Конечно сейчас в это практически невозможно поверить. Но... жизнь есть жизнь. И её надо будет прожить.

:love:


и отчим стал хорошим папой. А может наоборот, кто-то совсем разочаровался... Хотя конечно очень хочется, чтоб в этом страшном

моему сыну от первого брака мой муж стал ОТЦОМ с большой буквы!

Все у вас будет хорошо! И девочкам своим вы найдете хорошего отчима.
Счастья вам!!!!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cler
post 21 июл 2010, 15:13
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30691
Регистрация: 4.09.07
Пресня

дети
Моя мама 10 лет вдова. Смерть отчима перенесла очень тяжело- два года почти жила на кладбище. Он у нас болел тяжело- сердце. И она больше 10 лет по больницам моталась к нему. Вся ее жизнь была на нем и на семье- работа, больница, дом. И так ежедневно. И, казалось, что она- железная, и только долг, что любовь- для молодых). А он- любил ее безумно! А когда умер- моя молодая мама постарела враз... Она ездила на кладбище если не раз в неделю, то раза два- три). Потом стало легче. Очень не сразу. Год-два страдала. А еще через пару лет за ней стал ухаживать мужчина с работы- тоже вдовец. И я практически уговорила маму попробовать еще раз... Вот, больше 5 лет живут. Счастливо достаточно...
Но отчима не забывают. Как и жену деда. Вспоминаем его всегда- всегда.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mama dochenki
post 21 июл 2010, 15:19
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 528
Регистрация: 19.12.09
Там

Дочурка-мечта 1.01.2002
сыночек сладкий 13.09.2012
а кто его знает...
исключено
Я Вам соболезную, держитесь! меня это не коснулось (ТТТ), я просто не представляю что бы со мной было тогда... Я этого боюсь и молю Бога, чтобы наш папа был живой и здоровый... У Вас есть замечательные дочки, Вы им нужны...стоит ради них жить..

» Дописано позже
Извините. что влезла...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 21 июл 2010, 15:24
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Эх, не обнадежу. 12 лет - счастья нет.
Но там любовь всей жизни была. До сих не встретила человека, который был бы хотя бы на одном уровне с ним. А уж лучше и не бывает
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Максима
post 21 июл 2010, 15:52
Сообщение №8 (ссылка)

Счастье есть....
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 301
Регистрация: 17.01.08


дочь
сын
Сочувствую и соболезную... Погиб на 6 месяце моей беременности - чувство утраты не проходит до сих пор, но живу и радуюсь жизни. Встретила хорошего человека через пять лет - дочь принял как родную, она теперь хотя бы может сказать - мои родители, а не моя мама... И я счастлива и люблю, но по другому.... :4u: Надо жить для детей, для себя- ведь жизнь одна и сколько отмеряно - не знает никто... а память... она всегда с нами... Удачи Вам. :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Anaitka
post 21 июл 2010, 16:36
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3470
Регистрация: 4.02.05

Вероника 30.07.04
Роман 28.09.09
Варвара 12.02.16
Каришенька, держитесь!!!!
Прочитала ваш пост и слезы на глазах!!! Держитесь ради девочек!
Вы должны жить. Сейчас просто жить! а потом когда станет хоть чуточку полегче, и улыбаться. и обязательно рассказать своим девочкам каким был их папа!

а в поддержку вам мой пример из моей жизни. я была самомамой, сейчас уже нет, сейчас я дважды мама. и у дочки не отчим, а отец. (она его папой называет).

я вам желаю сейчас прежде всего сил пережить это страшное горе. и потом научиться снова улыбаться и постараться быть счастливой. :love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Каришенька
post 21 июл 2010, 22:31
Сообщение №10 (ссылка)

Двойняшковая самомама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 276
Регистрация: 25.10.08
Москва. Тушино

Алиса 11.03.2009
Лизавета 11.03.2009
Думали разбавить женское царство...
Я не против!!!
муж Сашенька 26.02.75-17.05.2010
Спасибо, девочки, Вам всем огромное!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Что должно быть в аптечке в отпуске?
Что касается списка разрешенных и запрещенных к провозу лекарств, то с ними необходимо ознакомиться заранее. Помните, что запрещается провозить наркотические...
Почему спорт разделяют на мужской и женский?
Разделение на мужской и женский спорт необходимо для того, чтобы вообще женщины могли присутствовать в большом спорте...
Средние баллы ЕГЭ за 2010-2024 годы. Результаты ЕГЭ по всем предметам
На странице собраны результаты ЕГЭ по всем предметам за прошлые годы – с 2010 года по настоящее время. В таблицах приводится средний балл по каждому из...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 сен 24, 23:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных