Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Не с кем поговорить

Белка Рив
post 12 сен 2013, 14:33
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.11.12
Вот и я. Полтора года не могла забеременеть. Долгожданная беременность. С самого начала я металась, чувствовала, что что-то не так. Болел живот и была мазня. Выкидыш. всего 4 недели. До следующей возможности ждать почти год. Врачи сказали генетические отклонения у плода. Все, кто знал о случившимся, пожали плечами, сказали, что лучше так, чем урод. С одной стороны так. С другой стороны...это же был мой ребенок. Очень маленький. Ему тоже было плохо. А я даже не знаю, какого пола он был. И ничего не осталось от него. Я даже не успела обрадоваться ему, потому что с самого начала все пошло не так. Муж поддерживает как может. Сам вида не подает, но ему тоже тяжело, но он мужчина, они переживают по другому...забивают голову делами. А я...даже не сказала подругам, у которых есть дети. Боюсь, что начнут думать, что я им завидую. Я знаю, надо жить дальше, подождать год и верить. Но...как так жить, как будто ничего не было? Он же был...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 12 сен 2013, 14:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
Он же был
у меня тоже был. совсем недавно, а может уже и давно. еще 1 апреля я думала, что все хорошо и шла на первый скрининг. но даже подумать не могла, что всего каких-то пять минут исследования перевернут мою жизнь. доктор с жалостливым лицом сказала. мда уж. погибшая беременность 7 недель. я у меня-то уже было 12!!!!! пять недель я не знала, что все. никого у меня не будет. нас таких в палате 7 человек лежали. первые сутки реакция у всех одна - спиной ко всем и слезы. потом ничего, с каждым днем легче. надо говорить на эту тему, выговориться. неважно с кем, даже здесь на форуме. но молчать и замыкаться нельзя, это точно. мне говорили - это ж у тебя был бы третий ребенок, чего убиваешься. но это же был МОЙ ребенок, какая разница какой он по счету. боль утраты от этого не меньше. я все это время лечилась, были осложнения, скоблили два раза, прошла кучу физио. надеюсь и верю. так мне моя доктор сказала - надо обязательно надеяться и верить. :love:
уже планирую. через месяц отпуск, любимый мною нежно Таиланд. и будем пробовать снова :4u:

Отредактировано: Chalita в 12 сен 2013, 14:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Whale
post 12 сен 2013, 14:49
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 492
Регистрация: 16.12.07
МО
Сынок 27.10.2004
Дочурка 15.05.2008
Доченька 27.05.2014
Крошка-дочка 13.07.2020
Белка Рив, очень сочувствую :x_crying: , такое горе(( Читала ваши темки, так радовалась вместе с Вами. Держитесь, даже не знаю как утешить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белка Рив
post 12 сен 2013, 14:50
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.11.12
Ответ на сообщение [?] Chalita от 12 сен 2013, 15:44
Ну да. Надо верить. Вытаскиваю себя из ступора силком. Ради детей, которые будут, надо. Только вот именно этого не будет. А еще на подруг другими глазами взглянула. Вроде дружим много лет, а не поняли меня. Плечами пожали, сказали, ну напейся или платье купи...у самих у них детей нет и не хотят, не понимают они что это такое. А те, кто поняли бы меня не знают...Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 12 сен 2013, 14:52
Сообщение №5 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
Вторая тема, где получается "я же говорила"... Хотя не только я, другие тоже говорили: нужен прогестерон, не норма тянущие боли и мазня, тем более первая уже была неудачная Б. Нет же...

какие генетические отклонения? прям такие анализы делали? живот болит не от отклонений у плода, а от того, что не стали сохранять.

утешить могу только тем, что, как мне писали девочки в свое время "беременность - это только шанс на ребенка, а не ребенок". Ради Бога, сделайте в следующий раз все возможное, чтоб сохранить малыша: найдите врача, сидите с самого начала на том, чем нужно и не слушайте тех, у кого были беспроблемные и безгормонные беременности, - им просто повезло. А Вам уже дважды нет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 10 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Барабум
post 12 сен 2013, 14:54
Сообщение №6 (ссылка)

На работу хочется)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 464
Регистрация: 5.01.12
Вологда

Настя 18.05.2011
Катя 4.08.2014
Моя первая беременность закончилась чисткой на 9 неделе, ЗБ была. Помогало встречаться как раз с людьми, кто об этом не знал, очень помогло уехать в отпуск на недельку на море, вернулась уже с позитивным настроением. А вам обязательно год нужно ждать? Мой врач советовал ждать три-шесть месяцев. После трех месяцев ОК мы начали планировать, но я хорошо себя чувствовала, быстро пришла в форму. Забеременнела через два цикла и родила дочку))) Все будет отлично, вы обязательно еще забеременеете и родите здорового малыша. Счастья вам и здоровья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 12 сен 2013, 14:54
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
платье купи
честно? я первое что сделала после выхода из больницы - купила платье.
Хочется с кем то говорить о нем, что бы дань что ли ему отдать...нельзя же так, как будто ничего не было
вы лучше поговорите о том, что будет дальше. что надо лечиться, сходить к доктору, может съездить отдохнуть, не надо циклиться, правда. ну если верующая, то сходите в церковь. я атеистка, выходила своими силами.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белка Рив
post 12 сен 2013, 14:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 30.11.12
Ответ на сообщение [?] Mamma-Lechuza от 12 сен 2013, 15:52
Вы что то путаете. Это первая беременность была. Да, анализ мне делали. Отклонения в развитии плода. Гормоны были в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Chalita
post 12 сен 2013, 14:57
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 888
Регистрация: 20.10.09
Ханты-Мансийск

Звезда 28.10.99
Красавчик 25.04.08
генетические отклонения? прям такие анализы делали?
делают гистологию,которая определяет возможные причины выкидыша. вот прямо чтобы генетические отклонения гистология не покажет. просто по статистике медицинской именно генетические отклонения - самая частая причина выкидышей на ренних сроках.

Отредактировано: Chalita в 12 сен 2013, 14:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
verusya
post 12 сен 2013, 15:04
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2715
Регистрация: 29.09.09


George 25.09.08
Настя 14.11.14
Белка Рив, :ex: Но я Вам в другой раз советую сразу в больницу бежать. Я своего первого проморгала, тоже живот болел. И как увидела вторые 2 полоски, в больницу легла. Сохранили. А было все похоже.
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рейтинг юридических вузов России 2024
Лидер рейтинга — Московский государственный институт международных отношений (университет) МИД РФ. Средняя заработная плата его выпускников, работающих...
Урбанизм в Сеуле
Архитектура довольно невзрачная, можно сказать, скучная (в Москве интереснее). Но что меня покорило в Сеуле – это организация дворовых и уличных пространств...
Анна Хрусталева
Опасности, которые подстерегают собаку в саду
Если вы обладатель активного молодого питомца, который пробует все на зуб и изучает каждый куст и яму, то здесь важно минимизировать риски...
5 книг о свободе выбора
Сейчас люди скептически относятся к самому понятию выбора. Ведь происходят ситуации в мире и обществе, на которые мы влиять не можем и выбора у нас как...
Реклама
Последние сообщения
[ 5258 ] Общая для беременных 03:47 от: Маевка
[ 139 ] непроходящий насморк 23:56 от: Vesta**
[ 18665 ] Королевские дома 28 23:15 от: Cheeful
[ 3114 ] Играем в города-2 19:13 от: Fossya
[ 7516 ] Игра в ассоциации - 12 19:09 от: Anastasiya
[ 6208 ] Звезды на выход-94 19:01 от: Anabelle
[ 8652 ] Мамы школьников - 65 17:50 от: secret secrets
[ 765 ] Поступаем в 2025! 17:12 от: хрупкое равновесие
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 23 сен 24, 04:22
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных