Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ариша Грешнова, нейробластома, сбор средств на лечение

Голубева
post 9 янв 2016, 21:08
Сообщение №121 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22
Регистрация: 2.02.15

Сын 2003
Дочь 2013
Как жалко малышку...
В таких случаях и слов- то нет.
Нечеловеческих сил родителям...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Горнячок
post 11 янв 2016, 06:01
Сообщение №122 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5001
Регистрация: 2.03.11

Спи спокойно, маленький зайчик. Вечная память. Сил родителям.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelpArisha
post 11 янв 2016, 13:34
Сообщение №123 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 13.02.15

Юлия 20.01.03
Яна 28.05.05
Андрей 28.03.2013
Аришу проводили в последний путь... Попрощаться с Аришей пришло очень много народа, храм не смог вместить всех желающих, было множество цветов и игрушек. От всей семьи Ариши, от всех Аришиных волонтеров хотим поблагодарить каждого, кто принимал участие в жизни малышки, кто пришел проводить ее в последний путь и кто был мысленно и молитвенно рядом. От группы "В контакте" была сделана цветочная игрушка в виде кошечки, малышка очень любила кошек...
Для всех нас, даже для Оксаны (мамы Ариши), то, что случилось, стало неожиданностью. Аришке уже было легче, ручка не болела (метастаз стал уходить), попросила сама кушать и пить, вроде по анализам увеличился распад опухоли, это значит, что химия подействовала. Но что-то случилось, что в пятницу в 5 утра Аришка стала тяжело дышать, резко заболел животик. Малышку подняли в реанимацию, Оксану не пустили с ней, она сидела под дверями. Говорит, что и подумать не могла, что Аришку там реанимировали, что все так плохо. Сказали потом, что использовали все умение, все оборудование, что было в больнице, но не смогли запустить клапана сердца. Видимо, опухоль или продукты ее распада пережали какие-то сосуды, отвечающие за поступление крови в сердце. Случилось то, что случилось, не выдержало сердечко малышки.
Огромное спасибо всем, кто помогал и хотел помочь. Вчера Оксана высказала пожелание, что все оставшиеся деньги будут перечислены в фонд Помоги ребенку.ру, они нам очень помогали в прошлом сборе. Сертификат от фонда "Мать и дитя", который оказался не использован, будет передан обратно в фонд, президенту Кунаккузину Тимуру Гаязовичу. Огромное спасибо и ему за неравнодушие, за поддержку и помощь, оказанную Аришкиной семье.
Остался долг в клинике, будем решать этот вопрос с клиникой. Пока консультируемся, можно ли его не закрывать, и если решение будет положительным, то средства перечислить в фонд или детям. Очень надеемся на понимание клиники.
Спасибо всем огромное за помощь, поддержку и участие. За это время Ариша стала нам родным человечком, нам всем очень больно.... Берегите своих близких и будьте здоровы! Храни вас Господь!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelpArisha
post 11 янв 2016, 13:42
Сообщение №124 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 13.02.15

Юлия 20.01.03
Яна 28.05.05
Андрей 28.03.2013
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Франchessка
post 11 янв 2016, 13:51
Сообщение №125 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15293
Регистрация: 11.01.13


дочь
дочь
сын
сын
дочь
Арише мягких облачков... :worthy: :worthy: :worthy:
А родителял сил... :worthy: :worthy: :worthy:
:cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelpArisha
post 16 фев 2016, 12:46
Сообщение №126 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 13.02.15

Юлия 20.01.03
Яна 28.05.05
Андрей 28.03.2013
Сегодня 40 дней, как не стало нашей любимой девочки. Вспомните Аришку, помолитесь. Спасибо всем, кто был с нами, боролся и верил... На все воля Божья...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tys
post 16 фев 2016, 12:50
Сообщение №127 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5254
Регистрация: 12.12.12
Столица

все мои!
Помню Аришку
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelpArisha
post 23 мар 2016, 14:10
Сообщение №128 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 13.02.15

Юлия 20.01.03
Яна 28.05.05
Андрей 28.03.2013
Хотим сообщить вам, что клиника не будет требовать погашения долга!
Кто помнит, на руках оставалось 11 675 евро, 9 300 - на МТС, и еще не выведены средства с ПайПала (23 000 руб) и Вебмани (15 000 руб). Все остальное, в сумме 85 680 руб было переведено ранее на счет фонда Помоги ребенку.ру.
11 675 евро Оксана, в память Ариши, решила разделить между тремя фондами: Помоги ребенку.ру, "Мать и дитя" и "Потерь нет". Эти фонды очень поддержали Оксану с Аришей во время лечения и сбора средств. Сумму в 9 300 руб с МТС также решили передать в фонд "Потерь нет".
Очень хочется верить, что эти суммы, оставшиеся со сбора на лечение Ариши, обязательно помогут деткам....
Грустно все это писать, больно очень... Хочется верить, что Аришенька, глядя на нас сверху, улыбается...

Дорогие Друзья в детском инклюзивном центре "Мать и Дитя" г.Стерлитамака в память об Аришки открывается Театрально-художественная мультипликационная студия "Аришка".
Открытие студии связанно с необыкновенной историей одной маленькой девочки, которая своей короткой жизнью, перевернула мировоззрение, мышление и взгляды на жизнь тысяч людей из разных уголков мира.
Она научила ценить то, что подчас мы не замечаем в своей жизни в суматохе дней.
Милая, светлая, голубоглазая девочка Ариша Грешнова появилась на свет 15 апреля 2012 года на светлый праздник Пасхи. Она росла обычным, жизнерадостным ребенком и была очень счастлива. Но в один день жизнь этого ребенка изменилась, в ее судьбу вошло страшное зло, под названием РАК. С него и началась эта история…
История борьбы маленькой девочки со злом, которая в тяжелейшей борьбе, не осознавая этого, учила других жить, любить, верить и быть счастливыми, не смотря ни на что. Ариша подарила людям свой свет, мудрость и доброту.
В два года Арише пришлось стать взрослой, и понять саму суть жизни: чтобы быть счастливой, ей надо победить то самое зло, под названием РАК.
Полтора года Ариша боролась с болезнью, за историей ее жизни следили тысячи людей. Болезнь отступала, давая вздохнуть с облегчением, но потом еще агрессивнее возвращалась.
Все это время Ариша, несмотря на упорную борьбу и постоянное нахождение в больницах, улыбалась и приносила в жизнь радость, свет, мир и тепло.
Ее невозможно было не любить. Аришку обожали все, кто ее знал лично и все, кто просто видел ее фотографии и следил за событиями ее жизни. Ее позитивная улыбка заставляла многих улыбнуться в самый сумрачный день. Она заряжала силой людей, которые попадали в тяжелые трудные ситуации.
Но к несчастью 8 января 2016 года, на рождественские праздники Аришенька стала светлым ангелом. Она и при жизни им была, девочкой, излучающей свет и доброту. Тысячи людей в этот день оплакивали Аришку. И даже с небес Ариша приходила ко всем во снах играла и просила не плакать, успокаивая и говоря, что у нее сейчас все хорошо.
Ариша ушла с этой земли, но она осталась в сердцах многих людей и она должна продолжать жить и творить добро, поэтому в память об Аришке была открыта театрально-художественная мультипликационная студия Аришка. Которая продолжит Аринино дело и будет дарить людям радость, тепло и поддержку.
«Ариша была посланником свыше, чтобы донести до тысяч людей, насколько нужно ценить каждый момент нашей жизни».
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 9 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
HelpArisha
post 8 апр 2016, 15:59
Сообщение №129 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 13.02.15

Юлия 20.01.03
Яна 28.05.05
Андрей 28.03.2013
Пишет мама Ариши:
Сегодня ровно три месяца, как не стало моего лапусика. Говорят что время лечит, но дни идут, а боль не утихает...

Между нами двери тишина...
Ключ к замку до времени потерян...
Тайная завеса... Гонит мгла...
Мне б найти, кто б о тебе поведал...
Боль твоей души живет во мне,
Память о тебе не отступает,
Плачет сердце, просится к тебе,
Пустоту слезами заливает.
Мысли о тебе рождают дрожь,
И озноб по телу распластался.
Мне б твои глаза увидеть вновь,
Позабыть, что нам пришлось расстаться...
Ворошу страницы прошлых лет...
Мне до боли жаль твою судьбу,
Я себя кляну, что тебя нет...
Я тебя.....ни кем не заменю....
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Потеряшкина
post 8 апр 2016, 16:03
Сообщение №130 (ссылка)

я фея.. могу фейнуть, могу отфеячить (с)
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 35578
Регистрация: 16.05.10
город дорог
Ариша останется в моей памяти навсегда... помню, милая девочка...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Реклама
Последние сообщения
[ 5675 ] Звезды на выход-94 07:55 от: Snusmumrikk
[ 1762 ] От овуляции до задержки 07:52 от: АлЯ_ФисташКо
[ 16550 ] Королевские дома 28 06:46 от: Ёжик-шатун
[ 8140 ] Мамы школьников - 65 06:37 от: SLElena
[ 167 ] Дача мечты 00:49 от: Libelula
[ 1639 ] Будни и праздники многодетной семьи 00:11 от: Мать погодок
[ 54 ] Настольные игры для школьников 00:04 от: Мать погодок
[ 1384 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:21 от: Anabelle
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 8 мая 24, 08:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных