Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наши вредные привычки, как объясняете их детям?

Катенка
post 29 сен 2008, 09:15
Сообщение №11 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА (РыбаСеледка)
Думаю, меня никто здесь не поддержит, но я не считаю, что употребление алкоголя родителями (про сигареты сказать не могу  ) стоит прятать от ребенка.
:beer: :beer: Не собираюс прятать бокалы с вином от ребенка! Мы же не напиваемся в стельку. Так что криминала никокого не вижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 29 сен 2008, 09:19
Сообщение №12 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Во-первых, вот похожая тмка, правда, более узкая, но ответы интересные:) Курящие родители
Я бы не стала говорить, что это "для взрослых" - получается какая-то привелегия, доступная взрослым, у которых и так больше прав и возможностей с точки зрения ребенка. Малышу ведь очень хочется стать большим, что можно было наконец это попробовать. Вот поэтому и начинают пить-курить подростки :worthy: :cool:
Мы говорим про алкоголь, что это невкусно. Мы пьем потому что надо (с обреченным видом). Вам смешно? но ведь ребеок знает, что такое "надо" :D :D :D :D :D
Один раз, правда, наш папа умудрился оставить пиво на столе и Олег решил-таки попробовать :fingal: и правда, гадость :HET: :HET: :HET: :HET: тем самым наши слова были подтверждены и авторитет укреплен, боьше вопросов не возникает :super:

А про сигареты я говорю: "Это только папа курит, а мама и Олежка - нет! :p " пока работает :cool:

Отредактировано: nyut в 29 сен 2008, 09:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 29 сен 2008, 09:27
Сообщение №13 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
Кстати, про прятать бокалы: не то что не прятать, а, напротив, прививать культуру правильного употребления алкоголя с определенного возраста!!! Чтобы он не думал, что выпивка - это что-то такое супер-необычное, что изобрели его друзья со двора. Он должен видеть, что культурные люди по праздникам могут выпить вина: из красивых бокалов, за столом, под хорошую закуску, с приятной беседой. Это должно быть нормой, иначе он будет знать только один способ употребления алкоголя: на лавке из горла, запивая газировкой :fingal: :war: Не стоит делать из алкоголя табу по той простой причине, что в подростковом возрасте ему очень понравится нарушать это табу. Запретный плод сладок, а оттенок тайны делает его еще слаще :dont:
Я еше более ужасную штуку скажу! Родители должны налить ребенку раньше, чем это сделают одноклассники :eek: не пугайтесь! это нормально. Если дома ребенок (не маленький конечно, я имею ввиду подростка) попробует вино, оно уже не будет казаться ему такие привлекательным и недоступным чудом. Ему не придется использовать алкоголь в качестве протеста против мира взрослых, как это делает множество малолеток. И пригубив на праздник из бокала, он не сопьется, не волнуйтесь :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Янтарь
post 29 сен 2008, 09:28
Сообщение №14 (ссылка)

вниз головой
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 262
Регистрация: 13.06.08


дочка 02/09
сын 12/15
ЦИТАТА (Darja @ 29 сен 2008, 17:14)
Про вино, чипсы, сухарики - что это для взрослых.
*


Ну, с вином понятно, но уже годам к 4-5 ребенок отлично видит, что другие дети и чипсы едят, и сухарики... Будем придумывать, как объяснять "полезно-не полезно" и устанавливать границы дозволенного ;)

Я тут недавно видела: идет девочка годиков двух максимум, платьице, шляпка, все дела, в ручке бутылка колы-лайт. Типа, здоровый выбор... :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Thais
post 29 сен 2008, 09:34
Сообщение №15 (ссылка)

дерево на крыше
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1757
Регистрация: 1.10.07
Москва

Олег 24.04.06
Дмитрий 31.05.2008
nyut
ЦИТАТА (Янтарь @ 29 сен 2008, 10:28)
ЦИТАТА (Darja @ 29 сен 2008, 17:14)
Про вино, чипсы, сухарики - что это для взрослых.
*


Ну, с вином понятно, но уже годам к 4-5 ребенок отлично видит, что другие дети и чипсы едят, и сухарики... Будем придумывать, как объяснять "полезно-не полезно" и устанавливать границы дозволенного ;)

Я тут недавно видела: идет девочка годиков двух максимум, платьице, шляпка, все дела, в ручке бутылка колы-лайт. Типа, здоровый выбор... :BzZz:
*




У нас в районе постоянно вижу деток около годика в коляске прогулочной и с чупа-чупсом :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катенка
post 29 сен 2008, 09:53
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7088
Регистрация: 28.06.05
Россия, М.О

Арина 28.08.2006
Денис 18.01.2016
ЦИТАТА (nyut)
У нас в районе постоянно вижу деток около годика в коляске прогулочной и с чупа-чупсом
Ну у всех родителей разные понятия о полезности для ребенка :fingal: При мне на площадке карапуза около года кормили все теми же преславутыми чипсами :fingal: :fingal: :eek:



ЦИТАТА (nyut)
Я бы не стала говорить, что это "для взрослых" - получается какая-то привелегия, доступная взрослым, у которых и так больше прав и возможностей с точки зрения ребенка. Малышу ведь очень хочется стать большим, что можно было наконец это попробовать. Вот поэтому и начинают пить-курить подростки
Мне кажется, что просто "это для взрослых" работает до определенного возраста. Чем старше ребенок, тем определеннее должно быть объяснение.

Отредактировано: Катенка в 29 сен 2008, 09:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulekkk
post 29 сен 2008, 11:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 8.09.07

ЦИТАТА (nyut @ 29 сен 2008, 10:34)

У нас в районе постоянно вижу деток около годика в коляске прогулочной и с чупа-чупсом :O:
*



мой 2хлетний тоже не раз ел чупа-чупсы.. если захожу с ними в маг-н, они сразу начинают ныть (если не сказать орать) на кассе - купи конфетку. в общем, ничего криминального не вижу в том, что ребенок мой съест раз в месяц какой-нить чупа-чупс.

насчет спиртного. отец мой пьет практически каждый день (хотя бы пиво), все, он больной уже. дети частенько видят, т к дед с бабкой их обожают и дети у них частые гости... старшая просто говорит, что это - дрянь и деда ругает, мол, не пей..
мы с мужем тоже при них пьем по случаю (ну мы как-то с ним без повода не бухаем, тока по праздникам, хотя я лично могу пару раз в месяц САМА с собою :D выпить бутылочку пивка, муж мне отказывается компанию составлять, т к он воопче пиво не любит) - и что такого? пусть видят! валера тоже интересовался, что мы пьем, я сказала - пиво, это кака, попробовать хочешь? он - да. я ему дала кружку, он выплюнул и скривился и теперь его никакими силами не заставишь попробовать ( я после етого предлагала ему, чтоб посмотреть остался ли эффект). так что оба моих ребенка имеют свое представление о спиртном - что это горькая дрянь и им этого совсем не хочецца.. а когда подрастут - сами, думаю, все поймут..

курение.. муж курит стабильно. на улице - при детях (в доме не курим). я тоже курю, но прячусь от них.. (ну я то в принципе курю - одну сигарету на балконе, когда спать их уложила).. пока никаких вопросов не возникало (даже у старшей), если спросят, объясним, что это гадость и вредная привычка... :scratch: но я сама при них никогда курить не буду, пусть думают, что мама ни-ни.. :dont:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
JULIETTA
post 29 сен 2008, 12:04
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4397
Регистрация: 9.05.06


Бусинка 25.6.2006
Солнышко 5.6.2017
ОХ УЖ ЭТИ ЧИПСЫ. я не знаю как с ними бороться, вот хорошо только что в соседнем детском садике завели козленка, теперь если мама купила ей чипсы, мы идем кормить этого козлика, он всю пачку съедает. уж лучше козлик потолстеет, а не доча. домой я стараюсь не покупать ничего сладкого и мучного, но бабушки :angry: .... на то они наверно и бабушки, чтоб мамины запреты ломать. мы не давали Насте газированные напитки, никакие, и вот в отпуске вижу картину, племяшка угощает Настю кока колой, а там же газы "стреляют" в нос, она как чихнет и все сопли в стакан, посмотрела на них, сказала "фууу" и больше не хотела пробовать :worthy: .
про пиво, я в шоке была, когда видела, что некоторые родители могли своим маленьким (2-3 года) детям дать глоточек :fingal: . как выше было сказано, алкоголь не должен быть табу, и родители могут дать попробовать вино своему чаду, но не в таком юном возрасте, а лет в 12-14.
мы нашу уже сейчас приучили говорить, пиво кака. но все равно я уговариваю каждый раз мужа попить пиво после 20, когда малая уже уснет. мы не курим, я очень нетерпеливо отношусь к запахам. думаю и доче потом скажу, что для меня разницы нет, если от тебя пахнет сигаретами или какашками, все одно воняет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
РыбаСеледка
post 29 сен 2008, 12:06
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 179
Регистрация: 7.02.07

Никита 20.11.06
РыбаСеледка
ЦИТАТА (yulekkk @ 29 сен 2008, 16:53)

насчет спиртного. отец мой пьет практически каждый день (хотя бы пиво), все, он больной уже. дети частенько видят, т к дед с бабкой их обожают и дети у них частые гости... старшая просто говорит, что это - дрянь и деда ругает, мол, не пей..


валера тоже интересовался, что мы пьем, я сказала - пиво, это кака, попробовать хочешь? он - да. я ему дала кружку, он выплюнул и скривился и теперь его никакими силами не заставишь попробовать ( я после етого предлагала ему, чтоб посмотреть остался ли эффект).
*



Помню, когда я была маленькая и гостила у бабушки с дедушкой, дед постоянно выбегал на балкон покурить. А я стучала в стекло и кричала: "Деда, брось сигаретку!" :D

А по поводу "дать попробовать пиво, чтобы убедился, какая это гадость"... У нас тоже требовал настойчиво, как-то раз я дала глотнуть. Просто вспомнила, как мне самой в глубоком детстве дали попробовать - и как я плевалась! Жуткой гадостью мне тогда показалось. А Никита не только плеваться не стал, а, наоборот, схватил кружку мертвой хваткой - еле отобрали. :fingal: Так что теперь не экспериментируем. Это для взрослых - и все, разговор закончен.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
yulekkk
post 29 сен 2008, 12:21
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 369
Регистрация: 8.09.07

ЦИТАТА (РыбаСеледка @ 29 сен 2008, 13:06)
А по поводу "дать попробовать пиво, чтобы убедился, какая это гадость"... У нас тоже требовал настойчиво, как-то раз я дала глотнуть. Просто вспомнила, как мне самой в глубоком детстве дали попробовать - и как я плевалась! Жуткой гадостью мне тогда показалось. А Никита не только плеваться не стал, а, наоборот, схватил кружку мертвой хваткой - еле отобрали. :fingal:  Так что теперь не экспериментируем. Это для взрослых - и все, разговор закончен.
*


раз понравилось пивко - знач чего-то в организме не хватает!!! дрожжей м б (или что там еще в состав входит)??
это как моя двоюродная сестра. ей тоже дали попробовать лет в 6-7 и оттащить не смогли!! :BzZz: она так иногда попивала пару глоточков .. еще она ела сырую картошку по неск-ку штук за раз!! (мой мелкий тоже ест ее).
выросла - нормальная адекватная девчонка, не алкашка, а с 18 лет вообще не пьет практически, т к постоянно за рулем...

а из своего опыта - помню очень живо и ясно, как я в 6летнем возрасте водочку попробовала (случайно, т к думала, что вода в стакане и махнула неглядя...) :fingal: , я полчаса орала, полоскала рот водой и всем чем можно и ты ды, потом не тянуло воопче на спиртное..

и курить я попробовала еще в садовском возрасте - на даче у деда с бабкой. дед бычок выбросил, а я подняла, и попробовала "затянуться", как он.. :fingal: о последствиях умолу.. примерно как после водки...
но вот в институте курить все равно начала... :???:

Отредактировано: yulekkk в 29 сен 2008, 12:24
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Реклама
Последние сообщения
[ 3511 ] Весна-лето 2022, часть 2 09:57 от: J.T.
[ 1372 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:54 от: Anabelle
[ 5562 ] Звезды на выход-94 08:35 от: secret secrets
[ 18 ] China tur 08:23 от: Леося
[ 16315 ] Королевские дома 28 07:24 от: secret secrets
[ 4585 ] Общая для беременных 01:19 от: Gal4onok
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 09:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных