Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Купить домой отоскоп, поделитесь опытом

blondie-e
post 9 сен 2014, 12:12
Сообщение №1 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Задумалась о покупке отоскопа домой... Расскажите, может у еого есть опыт в этом деле: где покупали, какие сложности в использовании?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мамочка 4 дочек
post 9 сен 2014, 14:17
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3227
Регистрация: 21.10.09
Москва-Кратово

август 1997 дочь
июнь 2003 дочь
март 2012 дочь
сентябрь 2015 дочь
За пятым к аисту точно не пойдем
Кто будет в него смотреть? Вы врач? Купить мало, надо уметь им пользоваться.

Отредактировано: Мамочка 3 дочек в 9 сен 2014, 14:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 9 сен 2014, 14:49
Сообщение №3 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Мамочка 3 дочек, если бы я была лор-врачом, я бы, наверное, таких вопросов не задавала :BzZz: поэтому и спрашиваю, знаю, что некоторые мамы сейчас сами детям уши проверяют, потому что у нас и педиатры, и врачи скорых отоскопы не имеют, не могут детям уши посмотреть. И более того, если вы даже врачу педиатру дадите отоскоп и скажите в него посмотреть, он может и ничего не понять, здесь только практика помогает (читала очерки врача-педиатра, который спецом попросился в кабинет лор врача и сидел там несколько недель на приемах, чтобы понять, что к чему)
Могу сказать, что нам с дочкой зимой пришлось лежать в больнице с отитом, хотя он вообще то лечится амбулаторно, но нам просто никто не мог посмотреть уши 2 дня в детской больнице, и начали колоть антибитики даже без диагноза, я настояла хотя бы подождать анализы крови
Я же буду смотреть в динамике, каждый день с начала соплей, чтобы не пропустить начало воспаления. Мне интересно насколько это реально увидеть вообще: появления выпота/эксструдата, пузырьков воздуха за барабанной перепонкой. Я не говорю, что это просто, но насколько реально научится "смотреть", может у кого то был опыт? В интернете есть отоскопические атласы, есличо)))
Ну я де в состоянии увидеть у ребенка красное горло, увижу ли я начало отита, чтобы начать капать капли и обойтись без а/б? Просто на боль обычно ребенок начинает жаловаться, если воспаление уде довольно сильное
Если бы все было просто, я бы его просто купила и не спрашивала)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 сен 2014, 14:53
Сообщение №4 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
знаю, что некоторые мамы сейчас сами детям уши проверяют, потому что у нас и педиатры, и врачи скорых отоскопы не имеют
))) ну оториноларингологи на то и имеют эту специальность... вряд ли вам педиатр много скажет, не говоря уже о простых мамочках)
чтобы не пропустить начало воспаления
))) а как вы решите по каким признакам, что это именно воспаление?

я бы не занималась ерундой
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 9 сен 2014, 15:14
Сообщение №5 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Хепберн, ну вообще то в развитых странах отоскоп обязателен у педиатра, в Москве у хороших платных педиатров щас они тоже имеются. А у нас гадание на кофейной гуще - нажимаеие на козелки :fingal: нам вот так 3 дня гадали, сначала врачи скорой, потом воачи в больнице. Причем лечащая врач в больнице говорила, что на отит мало похоже, видимо дочь терпеливая)))

ЦИТАТА
При отоскопии в первые часы заболевания отмечается инъекция сосудов по ходу рукоятки молоточка и радиально по барабанной перепонке. Достаточно быстро наступают разлитая гиперемия и инфильтрация барабанной перепонки. Она становится ярко-красного или вишневого цвета, выпячивается в наружный слуховой проход (см. вклейку, рис. 59). При этом исчезают опознавательные признаки барабанной перепонки: сначала световой конус, затем проекция рукоятки молоточка и его короткого отростка.

Все ж понятно :) Покраснение, жидкость за барабанной перепонкой становится не прозрачной)))

Будете смеятся, но можно просто фонариком в ушко посветить и перепонку поймать в лучь света, не всю, ток фрагмент. Она краснеет во время отита (ну там от стадии зависит). Сын один раз на оба ушка жаловался, я так посмотрела, увидела ток в одном - в нем и оказался отит, врач подтвердил. Но с фонариком там плохо видно.

Я понимаю, что звучит как бред))))) но когда у ребенка каждый месяц отит не до смеха. В больницу не набегаешься

Просто он еще маленький у меня, в ощущениях путается. Капать капли, если нет темпы? Или ждать темпы? Или на каждые сопли к лору бежать - 2 часа в очереди и прочие прелести? Что делать то????))))))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хепберн
post 9 сен 2014, 15:19
Сообщение №6 (ссылка)

***
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11598
Регистрация: 9.06.08


январь 2009
Все ж понятно
было бы все понятно, у нас были бы поголовно все врачи... а то действительно, на кой лад они по 7 лет учатся :4u:

но когда у ребенка каждый месяц отит не до смеха. В больницу не набегаешься
не до смеха.. поэтому не понятно почему вас до сих пор лор к себе на учет не поставит
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange ou Demon
post 9 сен 2014, 15:21
Сообщение №7 (ссылка)

There are no impossible dreams
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11969
Регистрация: 26.07.09
New Moscow

Принцесса 03.07.09
Разбойница 20.02.2012
И более того, если вы даже врачу педиатру дадите отоскоп и скажите в него посмотреть, он может и ничего не понять, здесь только практика помогает
те врач не поймет,а Вы поймете. :BzZz: Практика-это не в одно и то же ухо смотреть,а в сотни разных.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 9 сен 2014, 15:29
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Практика-это не в одно и то же ухо смотреть
Ведь автор не ЛОРом хочет стать, а смотреть в одно (два, точнее) ухо своего ребенка. За некоторое время , я думаю, можно попрактиковаться, чтобы элементарно увидеть- нормальное ушко или воспаление намечается.Хуже-то не будет, а маме спокойнее.В горло мы все детям смотрим.Только самолечением уха я бы не занималась. Увидела что-то беспокоящее - и к ЛОРу
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
blondie-e
post 9 сен 2014, 15:34
Сообщение №9 (ссылка)

...дыши легко...
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 479
Регистрация: 28.07.11

белый тигренок
черная змейка
Хепберн, ну вы способны красное горло от некрасного отличить? А красное ухо от некрасного? Я не собираюсь заниматся самолечением, а/б и тп - через врача. Но заметить, что ухо начало краснеть и закапать капли? А?)))
А врач говорит, что это возрастное)

А мне сотни ух не нужны)))) мне ток 2. Утром белое, вечером красное - пора капать :)

Еще раз повтрю, тема не о том, что ВотЭтаГореМамаСтроитИзСебяВрача, а о том, у кого есть опыт применения отоскопа в быту, знаю, что покупают домой, пригождаются ли?

Belunda, вот вы меня поняли))) отоскоп как успокаювающее средство маминых нервов :D Я всегда за то чтоб врача вызвать, хотя свекровь педиатр и всегда на связи (в другом городе), но очный осмотр ничего не заменит) А к лору обычно бягом бяжим, если темпа не убывает несколько дней и/или силтная боль
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золотая рыбка76
post 9 сен 2014, 15:36
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1276
Регистрация: 17.08.07
Москва-Химки

Машенька 15.07.99
Танечка 04.08.00
Мишенька 27.01.2012
Nadusha Goldfinch
Автор, простите, но.... Можно еще купить фонендоскоп и слушать легкие заболевшему, опираясь на инет... Купить аппарат узи и так же, по инету, ставить диагнозы тем, кто рядом. Ну бред же, ей-Богу. Врачи много лет учатся и потом практикой нарабатывают опыт, а вы вот так, по инету собрались...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16339 ] Королевские дома 28 03:44 от: Cheeful
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
[ 3518 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:45 от: J.T.
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 06:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных