Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Однушка или двушка, или как впихнуть невпихуемое

Оля2111
post 7 окт 2021, 12:06
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8445
Регистрация: 8.12.08
Москва

сын
Оля2111, если складывать туда хлам, да. Я бельё сушу (нет, снаружи не видно :p ), цветы всё лето там живут, кошка выходит, я кофий пью с видом на зелёный двор, дети сидят, книжки читают, зимой сало для синиц - кошке телевизор. Если застеклённый, так и место для хранения можно организовать - не для хлама :p

:???: У меня стоит шикарный шкаф , все аккуратно
Но в Москве столько пыли, что сушить там белье :???:
А читать я люблю лёжа
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 7 окт 2021, 12:08
Сообщение №22 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Я за однушку. У двушки только одно название. По факту очень маленькая и неудобная квартира.

В однушке кухню можно сделать под комнату. На застекленном балконе можно сделать стеллажи и это будет прекрасное место для хранения.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 7 окт 2021, 12:16
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Убитую в хлам двушку через несколько лет, после приведения в порядок, можно поменять на большую.

Без доплаты вряд ли.


Кошенька, с одной стороны, я бы взяла ту, что с ремонтом, тем более, что туда впихивается техника, но у меня непопулярное мнение человека, живущего в однушке вчетвером с половиной (половина - это кошка) :D
При необходимости копить денег на ремонт одним работающим, лучше брать то, на что затраты не потребуются, потому что совершенно внезапно может вылезти то, что потребуется ещё раз лечить, чинить, заменять и те пе.

С другой стороны, описываемый Вами ремонт - это вполне то, что устроило бы лично меня, кроме электрики, "соплей" боюсь (хотя видела варианты с внешней проводкой в ретро стиле). Ну, ещё бы стены покрасила, не люблю обои. А, отсутствие балкона лично для меня минус весомый :scratch: Но две комнаты.


Неожиданная жопа с ремонтом глубще моих расчетов - это да, тоже страшно.
"Сопли" -это новая проводка идущая по стыкам стен и пола, от пола до розеток будут штробы. так что это не опасные сопли)))

После комфортной большой двушки в однушке с дочерью вам будет тесно.
Тем боеле, с совмещенным санузлом.

Если бы вы до переезда жили бы в однушке или даже в маленькой двушке, могла быть другая ситуация и другие мотивы выбора.
Не переезжать из лучшего в худшее, да еще с объективными причинами для двухкомнатной квартиры (вы с дочкой - разные поколения), мне кажется, будет очень некомфортно.

Некомфортно мне будет по любому :D Вопрос в том, что хуже. Переезд необходим, дочь не выдержит катаний-туда-сюда в школе, она сейчас в саду и 1ом классе музыкалки,ей уже тяжело.

Я за однушку. У двушки только одно название. По факту очень маленькая и неудобная квартира.

В однушке кухню можно сделать под комнату. На застекленном балконе можно сделать стеллажи и это будет прекрасное место для хранения.

Да, я так и думаю - я бужу жить на кухне. надо только придумать куда вынести холодильник, мне он спать мешать будет.

Я бы однушку брала. Двушку даже квартирой назвать сложно - набор клеточек. Балкон, если он большой, можно вообще утеплить и сделать кабинетом. Кухня отличная а не 6 метровое нечто.
Нет... однушка однозначно.

Лоджия большая, тоже думала- может там мне спальное место сделать? Как склад я ее в любом случае использовать не буду, для сушки белья хочу купить сушильную машину, поставить колонной надо стиралкой.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 7 окт 2021, 12:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я не вижу ничего страшного в 1 ке вдвоём с ребёнком. Я на кухне тоже часто. Сделаете грамотную расстановку и норм. Не всю же жизнь так жить. Двушка тут не альтернатива, а фигня какая то. Одно название. В 6метровой кухне негде готовить.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 окт 2021, 12:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
для сушки белья хочу купить сушильную машину, поставить колонной надо стиралкой.

В живопырной девушке это не возможно :cool:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аййя
post 7 окт 2021, 12:32
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6577
Регистрация: 26.07.11
Одесса
2004
Я бы лучше двухкомнатную взяла.
Однокомнатная квартира подходит разве что для семейной пары, ну и совсем маленького ребенка на первое время.
Кухня большая это хорошо, но если личная жизнь имеет значение для женщины, то лучше всё-таки, чтоб была отдельная комната, если есть такая возможность.
Жить и спать на кухне можно как временный перевалочный вариант, на мой взгляд
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 7 окт 2021, 12:38
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Кошенька, читаю вас и кажется, что вам оба варианта не нравятся, кроме как того, что рядом с квартирами. Но жить-то вы будете именно в квартире.

Может все-таки рассмотреть кредит и взять то, к чему душа будет лежать?

Да, не нравятся(( Не могу кредит, боюсь((( при расчетах понимю, что одни прокол (болезнь, крупная трата) - вся, я в ловушке(((

Я за двушку. Девочка растет, подростку уже нужна отдельная комната.

Да, именно так.

Кому-то жить на кухне, у плиты и холодильника с раковиной?

Не кому-то, а мне :D

:beer: Исходя и из этого тоже написала, что для двоих однушка - отличный вариант.
При моих вводных, впрочем, дети в маленькой комнате только спали бы, тусовались бы всё равно в большой :D

Кстати, кухня 6,5 с какой планировкой? Если там венткороб неудобно расположен, то полезная площадь уменьшается стремительно :scratch:

кухня квадратная

Может, еще поискать?

Или оставить, как есть. А пробки скоро будут везде. А вот такая замечательная квартира, которая есть сейчас, может и не встретиться.

ищу, конечно. Но если чуда не служится, то все примерно в этих размерах будет. Там ездить никуда не надо - 3 станции метро в шаговой доступности. Школа радом, музыкалка 10 минут на машине или на автобусе по выделенке, или на метро 1 остановка.

Маме. Я знания несколько женщин, которые так живут. Не самые бедные. Вокруг все красиво, легко и воздушно.
Может быть спать они обе будут в комнате, но до ночи мама может постоянно обитать на кухне с диваном.
Я сама практически так и живу, имея три комнаты.
Но на кухне 11 м. Стоит диван. Мне там удобно проводить время...

Честно говоря, я и сейчас в комнате только сплю. Вся жизнь на кухне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 7 окт 2021, 12:43
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Кухня большая это хорошо, но если личная жизнь имеет значение для женщины, то лучше всё-таки, чтоб была отдельная комната, если есть такая возможность.


Если появится постоянный мужчина, муж официальный, или гражданский, то увеличение жилья, станет его обязанностью и проблемой.
Имхо, любовник не должен ночевать в квартире вместе с ребенком :cool: , даже если комнат пять.
Но это моё имхо...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 7 окт 2021, 12:44
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Однушка _комната 20 кв, кухня 13 метров, лоджия с выходом из комнаты на всю длину комнаты и кухни, с/у раздельный, ремонт будет под меня, грузовой лифт есть.

И дом новее, и инвестиционно более привлекательна. И есть воздух, лоджия.
Двушку - нет. Не все могут жить в клетушках, это на подсознательном уровне может сильно давить. Жизнь в бетоне здоровья не прибавляет.
Однушку можно зонировать. Маме с дочкой будет удобно, тем более, что дочка ещё совсем ребёнок.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошенька
post 7 окт 2021, 12:44
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2711
Регистрация: 15.02.07
Москва
Старший
Младшая
Тем более :4u: не надо вам это геморой с кучей мелких клеточек, ещё и ремонтом. В двушке одни минусы, даже в метраже вы скорее проигрываете. Даже в туалете не уединитесь.

да, метраж 2шки меньше однушки

Я бы лучше двухкомнатную взяла.
Однокомнатная квартира подходит разве что для семейной пары, ну и совсем маленького ребенка на первое время.
Кухня большая это хорошо, но если личная жизнь имеет значение для женщины, то лучше всё-таки, чтоб была отдельная комната, если есть такая возможность.
Жить и спать на кухне можно как временный перевалочный вариант, на мой взгляд

Моя личная жизнь проходит строго вне дома, тут для меня это роли не играет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 5563 ] Звезды на выход-94 17:31 от: Вологжанка
[ 16327 ] Королевские дома 28 17:30 от: gylvy
[ 12 ] Прошу молитв о маме 17:24 от: Коримбия
[ 1374 ] Поступаем в Вузы - 2024 17:17 от: Anabelle
[ 12 ] Мама, я в Иране 17:03 от: Холми
[ 24 ] China tur 15:52 от: Холми
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 17:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных