Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отставание психоречевого развития, Ребёнок в 4 года не говорит

Blacbarbara
post 16 авг 2013, 21:49
Сообщение №11 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33277
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Вам инвалидность не просто так поставили, наверное, а после обследований и госпитализаций.

не просто так, госпитализации только не было, МРТ не делали.

4хлетке??? :eek:

а что такого? :???: Бывает и с рождения инвалидность оформляют

По речи инвалидность оформляют , если после полугода регулярных ханятий с логопедом и дефектологом нет прогресса. У нас нет. А, ну еще и заключение психиатра требуется и сурдолога, что ребенок все слышит.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ТатьянаНик
post 16 авг 2013, 22:01
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8387
Регистрация: 3.07.07
а что такого? :???: Бывает и с рождения инвалидность оформляют

По речи инвалидность оформляют , если после полугода регулярных ханятий с логопедом и дефектологом нет прогресса. У нас нет. А, ну еще и заключение психиатра требуется и сурдолога, что ребенок все слышит.
совершенно верно и правильно- оформить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadia38
post 16 авг 2013, 22:01
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 539
Регистрация: 27.10.06
Москва

Женя 27.08.2006
Костя 30.04.2010
Не стала бы пить. Сын до 3 лет молчал практически, сейчас болтает предложениями, в том числе и сложноподчиненными. Ну у нас вообще ситуация особая, у нас была эпилепсия, мы ее лечили и уже мягко говоря не до речи были. помог нам гомеопат, кстати, он же в итоге и с речью помог. После его назначения ребенка "прорвало".
На вашем месте я бы ребенка обследовала, если нет органических нарушений, не трогала бы, занятия с логопедом, дефектологом и заговорит, никуда не денется! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mis
post 16 авг 2013, 22:06
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4125
Регистрация: 23.09.10
г. Тольятти

Майя 31.05.2010
Роман 05.09.2016
Еще: хорошая штука - планшет. На него можно установить повторялку - кота, можно снимать ролики про себя. Можно поставить еще другие развивалки. Вот эффект гораздо лучше, чем от занятий с логопедом. И опять таки, пальчики работают. На мой взгляд - результат за счет того, что ребенок с ним ведет себя свободно. Мы планшет купили когда дочка уже разболталась.

:HET: пальчики надо разрабатывать лепкой, рисованием, мозаикой и прочими действиями для развития. В планшете есть хорошие развивалки, но для моторики немного не то.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ryjayasveta
post 16 авг 2013, 22:23
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 517
Регистрация: 1.05.13
Волгоград

Илюшка 19.07.2008
нет
нет
Автор! Моему сыну 5 - и мы только-только после 1.5 лет занятий и лечения начинаем говорить и то - всё пока печально. Я много ноотропов с ним прошла - говорить он сейчас начинает после препарата, который подошёл именно ему. А ещё: логопед, психолог, остеопат, дельфинотерапия, иппотерапия, массаж, микротоковая рефлексотеррапия, гомеопатия, плавание...это постоянно, не прекращая лечение медикаментами.
И мы сейчас на стадии оформления инвалидности.
так что Вам правильно посоветовали почитать темку: Мой ребёнок - аллалик. А ещё: МРТ, ЭЭГ, некоторых и генетику требуют сдать. ...
Я не пугаю - вполне может и заговорить. Вот только Вы готовы рисковать и ничего не делать? Не пить с ним медикаментов? Я много мам видела, которые ждали до 5 лет, а потом кусали локти, потому как скоро в школу - а тут...
ЗПР - это серьёзно, это если хотите официально психиатрический диагноз, уж простите, но по нему дают инвалидность. И не только в 4, но и раньше могут.
Вы, если сомневаетесь в правильности назначений - проверьте ребёнка по полной. Сначала невролога найдите хорошего, он назначит все обследования.
А от чего так может быть - это вообще такой вопрос - я на него уже 2 года не могу ответить - столько анализов и обследований :fingal:
К слову - в нашем случае невролог высшей категории уверен - причина в прививках . Я с ней согласна, откат пошёл как раз на фоне очередной вакцинации.
Удачи Вам!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Айша
post 16 авг 2013, 22:26
Сообщение №16 (ссылка)

Жизнь моя, но правила Всевышнего
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2370
Регистрация: 1.01.09
Дагестан

Мухаммад 2.06.09
Марьям 31.10.11
Фатима 13.03.14
Хадиджа 13.12.16
Сын начал говорить пару месяцев назад. Пока ещё не так шустро, но всё время нам что-то объясняет и рассказывает. Задержку нам не ставили. В 2,5 года назначали стандартные препараты, ничего не принимали. При этом врачи сказали, что мальчик нормальный, отставаний нет. Мальчики, вроде как, часто позже начинают говорить. Вот ждали. Всё время с ним разговариваю, учим потихоньку буквы и цифры.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина З...
post 16 авг 2013, 22:55
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9170
Регистрация: 25.06.09

mis, не стоит мне рассказывать, как надо. Потому что рисование у нас было с года, наверное. Фломастерами, мелками, красками, красками. Мелом на асфальте, мелом на доске. Альбомы, раскраски, блокноты, разной поверхности, с разной фактурой. Пластилин, бусы, часы, мозаика, пазлы. Сложные слова... И речи, связной речи не было почти 5 лет. Единственный проблемный предмет - ножницы. Дочка у меня - скрытая левша. Она одинаково хорошо пользуется и левой и правой рукой. Главная особенность левшей - как раз в проблемах с ножницами. И еще встречала, что они поздно разговаривать.

Задержку в психическом развитии ставят и за то, что ребенок на тестировании диких животных от домашних не отделяет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Paulinka
post 17 авг 2013, 01:52
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 18692
Регистрация: 22.06.11
Москва

да
2. Нужно сходить на прием к логопеду,психологу.
3. Нужно было начинать заниматься развитием речи и постановкой звуков с 2 лет.

подскажите со скольких лет логопед и психолог смотрит ребенка. меня все с моими "вопросами" про речь отправляют гулять до 3 лет, логопедов готовых заниматься до этого возраста нет :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЖИЗНЬ НА БЕГУ
post 17 авг 2013, 01:56
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 188
Регистрация: 17.04.13

2005
2014
мы тоже усиленно лечили ЗПР)
теперь не знаем как заставить замолчать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
GLarisa
post 17 авг 2013, 07:45
Сообщение №20 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20
Регистрация: 16.08.13

Ярик 6.09.2009
Ответ на сообщение [?] Blacbarbara от 16 авг 2013, 22:19
Может ребёнок пропив препараты в 2,5 заговорил бы, а может вообще перестал бы развиваться. Я же говорю, для подобных назначений должны быть веские основания, как то всевозможные обследования, а нам их никто не назначил!!! Я лечиться не против! Но я должна быть уверена, что назначения врача адекватны ситуации! С мозгом не шутят! К логопеду сказали еще рано, с 5 лет.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Солнечный витамин: кому и сколько принимать?
Сегодня витамин D на «пике моды». О нем много говорят, пишут, связывают с его недостатком различные состояния и заболевания. Проблема в том, что, помимо...
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
[ 100 ] Родители помогают деньгами 16:35 от: secret secrets
[ 15556 ] Королевские дома 28 16:34 от: Fossya
[ 957 ] Московский зоопарк 16:29 от: Fossya
[ 1290 ] От овуляции до задержки 16:24 от: Иринка241
[ 4408 ] Общая для беременных 15:50 от: Риска
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 16:35
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных