Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дизартрия

Велена
post 11 янв 2008, 23:15
Сообщение №1 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
Ребенку 6 лет. Поставили диагноз - дизартрия. Можно ли полностью убрать этот диагноз. Нас направили с ним к психоневрологу. Стандартная ли это практика? Зачем нужен этот специалист при нашем диагнозе? Что он дает? Очень много вопросов. Заранее спасибо, если ответите :4u: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 11 янв 2008, 23:28
Сообщение №2 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Велена, ой, у нас похоже тот же диагноз. Не, у нас преполагаемых диагнозов много, но какой из них наиболее верен - никто не знает. :fingal: Вроде сказали, что при занятиях с речевыми и прочими терапевтами симптомы если не уберутся, то сгладятся и во взрослом возрасте могут даже быть незаметны посторонним. :BzZz: Обтекаемый такой ответ, как всегда здесь дают.
А на основании чего у вас такой диагноз? А на снимках мозга это как-то проявляется?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 11 янв 2008, 23:51
Сообщение №3 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Valerka @ 11 янв 2008, 23:28)
А на основании чего у вас такой диагноз? А на снимках мозга это как-то проявляется?
*


диагноз поставил логопед, точнее 2 логопеда: в поликлинике и частный, у которой мы сейчас занимаемся, она логопед-дефектолог. снимки делали в год на всякий случай - в год все было в порядке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 12 янв 2008, 00:41
Сообщение №4 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
Велена, понятно. У нас на снимке тоже все нормально, но ребенок так и молчит. :???: А у вас что с речью?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 12 янв 2008, 00:47
Сообщение №5 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (Valerka @ 12 янв 2008, 00:41)
Велена, понятно. У нас на снимке тоже все нормально, но ребенок так и молчит.  :???:  А у вас что с речью?
*


Нет, мы не молчим. Речь замечательная! Но не без длительных маминых усилий :blush: Осталась еще некоторая "смазанность", мы работали над речью с 3-х лет, но настоящий диагноз нам почему-то сейчас озвучили, и то потому, что я дотошно выясняла, почему нас посылают к психоневрологу :angry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IDA
post 12 янв 2008, 01:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 28.10.07
Калининград

Андрей 04.08.2004
Мечтаю о дочке
Дизартрия - это нарушение произносительной стороны речи, обусловленное недостаточной работой нервов, обеспечивающих связь речевого аппарата с центральной нервной системой. При дизартрии страдают практически все группы звуков, а не произношение отдельных звуков. Речь у такого ребенка нечеткая, смазанное звукопроизношение, нарушение голосообразования и изменение темпа речи, ритма, интонации.
При дизартрии требуется длительная и систематическая логопедическая работа. Успех ее в значительной степени зависит от взаимосвязи в работе логопеда и врача-невропатолога или психоневролога, логопеда и родителей, а при явных двигательных нарушениях - логопеда и массажиста, специалиста по лечебной физкультуре. Есть различные формы дизартрии. Какая форма у вашего ребенка Велена?

Отредактировано: IDA в 12 янв 2008, 01:28
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 12 янв 2008, 01:24
Сообщение №7 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
IDA, а полное отсутствие речи подпадает под дизартрию? Плюс у нас еще есть слабость лицевых мышц.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IDA
post 12 янв 2008, 01:31
Сообщение №8 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 34
Регистрация: 28.10.07
Калининград

Андрей 04.08.2004
Мечтаю о дочке
Попадает к детям с церебральным параличом. Это четвертая, самая тяжелая степень - отсутствие речи или речь почти непонятна даже близким ребенка. Называется ещё анартрией. Анартрия - это полное или частичное отсутствие возможности звукопроизношения в результате паралича речедвигательных мышц. По тяжести анартрия тоже может быть различной. Тяжелая - полное отсутствие речи и голоса, среднетяжелая - наличие только голосовых реакций, легкая - наличие звукослоговой активности.

Отредактировано: IDA в 12 янв 2008, 01:43
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Велена
post 12 янв 2008, 02:11
Сообщение №9 (ссылка)

сильная слабая женщина
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1083
Регистрация: 23.06.06
Королев М.О.

Ира 16.11.2001
Александра 24.10.2006
надеюсь на продолжение:-)
Велена
ЦИТАТА (IDA @ 12 янв 2008, 01:12)
обусловленное недостаточной работой нервов, обеспечивающих связь речевого аппарата с центральной нервной системой
....
Какая форма у вашего ребенка Велена?
*


А разве можно судить по ошибкам в речи ребенка о работе нервов, связывающих речевой аппарат и ЦНС? :scratch: :O: При таком сбое практически ВСЕ звуки должны страдать, правильно я понимаю? Вправе ли тогда такой диагноз ставить логопед без дополнительных нарушений, со стороны же обычного неврапотолога и педиатра к нам претензий нет :???: Может ли влиять на речь нарушение не со стороны нервов, а со стороны связок и тканей (воспалительные поражения при тяжелом течении кожной аллергии)? Почему при дизартрии должен работать психоневролог, а не обычный невропатолог? Зачем он нужен (его функция)?

Про форму я не знаю - уточню, форма нигде не значится, сам диагноз недавно-то был озвучен. Какие они могут быть?

IDA, спаибо большое вам за ответ!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Valerka
post 12 янв 2008, 02:42
Сообщение №10 (ссылка)

Я из Одессы, здрасьте...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2652
Регистрация: 2.02.04
Las Vegas - Hollywood

Frank Vincent 05.10.03
myhope2007
IDA, ой, нет, какой церебральный паралич... :eek: Кроме речи все остальное развито нормально. Координация движений немного прихрамывает, например мяч не умеет хорошо ловить до сих пор. Или не желает? Но это вроде тоже симптомы дизартрии. :???: Произносит только слоги, но очень мало, да и те как-то в нос. Чудовищные проблемы с поведением. :fingal:
Логопеды пытаются пришить аутизм, врачи аутизм отрицают...

Отредактировано: Valerka в 12 янв 2008, 02:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 11:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных