Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Посоветуйте хороший комерческий дом престарелых

kiskiskis
post 21 янв 2010, 16:39
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 113
Регистрация: 22.09.09
Подскажите, как найти информацию про коммерческие дома престарелых в г.Москве, желательно в САО! Есть очень старенький дедушка, бабушка недавно умерла, и мама забрала дедушку к себе (из другого города). Пока они жили вдвоем, мама нанимала для них сиделку, но после смерти бабушки родственники стали агрессивно уговаривать ее уволить сиделку (не нравилась она им ужас как) и забрать деда к себе. Мама забрала, а теперь мне жалко на нее смотреть! Ей 56 лет, уже очень давно серьезные проблемы со здоровьем, но, несмотря на это и пенсионный возраст, она работает, старается радоваться жизни, ездит (точнее ездила) в театры, всякие турпоездки выходного дня и за границу в недорогие туры. В общем, я была рада за нее, что получает какое-то удовольствие от жизни (развод в 38 лет, двое детей на руках, потом онкология – «радостей» на ее жизнь хватило). Сейчас ей очень тяжело и физически, и морально. Физически – дед падает (поднимать его для мамы почти нереально), передвигает мебель, ломает замки и т.п., пока она на работе. Морально - она привязана к дому, не может никуда ездить (а много ли на ее жизнь еще осталось, учитывая здоровье), почти не видит внука – у нас не получается каждые выходные мотаться с малышом по пробкам из Москвы в Зеленоград.

В общем, как ни жестоко это звучит, но хотела бы попробовать поселить деда в дом престарелых (есть возможность оплатить нормальный дом престарелых). Мама пока, правда, не готова к этому морально. Думали про сиделку, но мама не хочет пускать в дом чужого человека. Да и дед почти все время спит, а основная задача сиделки кроме кормежки была бы поднимать его – никакой женщине не под силу на долговременной основе (он очень много ест и худобой не страдает). Боюсь даже представить, что случится, когда он перестанет себя сам обслуживать. Так люблю свою мамочку, и так хочется, чтобы она подольше пожила (не шучу – она уже после переезда деда живет минимум на 2 таблетках обезболивающего в день). ГЛАВНЫЙ ВОПРОС – есть ли такие коммерческие дома престарелых, где могут ухаживать именно за немощными стариками?

Предупреждая возможное осуждение окружающих скажу – нет, я не готова забрать деда к себе. У меня своя семья с маленьким ребенком и переворачивать всю жизнь вверх тормашками из деда не буду. Если когда-нибудь понадобится мою маму взять к себе – это другой вопрос – мама это мама! А дед хоть и хороший человек был всю жизнь, но не настолько мне близок.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ильдаркина
post 21 янв 2010, 16:49
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1990
Регистрация: 30.06.07


есть
есть
Ответ на сообщение kiskiskis от 21 янв 2010, 16:39 *
Мы не смогли найти. Вернее, нашли в Подмосковье, но через неделю бабушку оттуда забрали. Коммерческое заведение было.
Сейчас наняли сиделку. Цена та же, но нам так гораздо спокойнее.
По моим поскам дома для престарелых могу сказать, что приличные учреждения любого типа (коммерческого или некоммерческого) на севере и востоке МО отсутствуют.
Удачи Вам
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 4 мар 2015, 17:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] kiskiskis от 21 янв 2010, 16:39
ЦИТАТА ( kiskiskis )
Если когда-нибудь понадобится мою маму взять к себе – это другой вопрос – мама это мама!

Сейчас на меня, возможно, посыплются упреки, но для вашего мужа ваша мама это теща, а не мама, а для ваших детей она такая же бабушка, как этот дедушка для вас. Что если, когда вы возьмете маму к себе, на вас будет жалко смотреть? Думаете мужу это надо, или детям вашим?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 4 мар 2015, 17:16
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] kiskiskis от 21 янв 2010, 16:39
ЦИТАТА ( kiskiskis )
родственники стали агрессивно уговаривать ее уволить сиделку (

Может быть не сиделка не нравилась, а сам факт, что она посмела не жертвовать жизнью своей ради родителей?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
VadimKatya
post 4 мар 2015, 18:24
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 58
Регистрация: 13.12.08
Москва, САО

Сынок 2006г. Год собаки)
Дочка 2011г. Год кота)
Очень сочувствую вашей маме, мы прошли недавно через все это со своим дедушкой. Положили его в госпиталь ветеранов войн.
Это одно из лучших учреждений Москвы для пожилых. Когда забирали домой, чуть не плакали(( Никакого особого ухода...
Долечивался дедушка дома и умер дома, на руках у родных.
Если все же отдадите своего дедушку в пансионат, держите все под контролем! Спрашивайте у него и у соседей по палате, какой уход, какие препараты дают (а могут дать и психотропные) и т.п.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 4 мар 2015, 18:53
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] VadimKatya от 4 мар 2015, 18:24
ЦИТАТА ( VadimKatya )
держите все под контролем!

Это не всегда возможно. ..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Стасена
post 4 мар 2015, 19:16
Сообщение №7 (ссылка)

Romanova milá manželka
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14841
Регистрация: 4.02.09
Москва ЗАО

Тимофей 14.02.2011
Владимир 01.04.2018
Stasena_
Сейчас на меня, возможно, посыплются упреки, но для вашего мужа ваша мама это теща, а не мама, а для ваших детей она такая же бабушка, как этот дедушка для вас. Что если, когда вы возьмете маму к себе, на вас будет жалко смотреть? Думаете мужу это надо, или детям вашим?
Может быть не сиделка не нравилась, а сам факт, что она посмела не жертвовать жизнью своей ради родителей?
тема 5 лет назад создана, думаю вы не получите ответы на ваши вопросы)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
незнайка на луне
post 4 мар 2015, 19:24
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 155
Регистрация: 2.06.14
Ответ на сообщение [?] Стасена от 4 мар 2015, 19:16
Я думаю у автора уже все изменилось, но Ильдаркина возобновила тему, она наверх всплыла ☺но тема то актуальна не только для автора, вот хоть с вами пообщаемся ☺
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
pani Olga
post 22 мар 2015, 22:51
Сообщение №9 (ссылка)

У меня мальчик и ... мальчик
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14547
Регистрация: 29.05.09
Норвегия

Tony, 15.05.91
Erik Nikolai, 29.06.09
Племянник Даня 02.09.99
Хочу внучку, хоть одну....
Предупреждая возможное осуждение окружающих скажу – нет, я не готова забрать деда к себе.
Не понимаю как можно осуждать человека в таком? Все индивидуально, никто не знает ситуации.

Сейчас скажут что опять смотрим на Запад, но ведь действительно на Западе очень многие старики живут в домах престарелых и довольны. Для меня эта тема очень актуальна и болезненна. Слава богу, пока не надо, но я совершенно не представляю что мне делать дальше. Старики родители в России, я в Норвегии. Я готова забрать, но они категорически не хотят. Пока вдвоем справляются, домработница у них есть, папа еще машину водит. Но что будет дальше, я боюсь даже думать. Я же не брошу семью, работу и не поеду в Россиию. И что делать? :???: Не силой же их перевозить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мамаандрея2000
post 24 мар 2015, 13:02
Сообщение №10 (ссылка)

Жена и мать двух пацанов и сладкой принцессы
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1727
Регистрация: 15.06.10


сын(мамина радость) 16.05.2000
сын(папина радость) 31.01.2011
Дочь долгожданная 04.02.2016
Уже наверное не смогу
внуки
VadimKatya, а мы на госпиталь просто молимся!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Пять рецептов супа из курицы
Курица – универсальный и дешевый источник животного белка. Кроме того, куриный бульон способен облегчить состояние и ускорить выздоровление при ОРВИ и...
Реклама
Последние сообщения
[ 6479 ] Январята-Февралята 2022 09:29 от: Зебрик
[ 1587 ] От овуляции до задержки 09:10 от: EvgeshaLapushka
[ 5485 ] Звезды на выход-94 00:16 от: Fossya
[ 16102 ] Королевские дома 28 23:19 от: Fossya
[ 1323 ] Поступаем в Вузы - 2024 22:47 от: LostGirl
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
[ 4527 ] Общая для беременных 21:07 от: Зебрик
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 09:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных